1W



Письмо Деду Морозу

Автор
Опубликовано: 2664 дня назад (2 января 2017)
+5
Голосов: 5

Ночью 30 декабря читала письмо Деду Морозу, которое моя старшая чубурашка пристроила под ёлочкой. [cut=Читать дальше] Оказалось - список подарков  причем дописывался он вместе с чубурашкой средней. Чуть не прослезилась, увидев в списочке компьютер, телефон, куклу с волшебным микрофоном, крем для рук, губную помаду и колечко с алмазами. В итоге под ёлкой оказались 2 обычные куклы, пирамидка для мелкой, толстая книга Остера, пара колечек с платмассовыми камушками и гигиеническая губная помада ))))) Остальное в мешок Деда Мороза не влезло. Чубурашки полностью удовлетворились тем, что есть, но уже сказали: в следующий Новый год напишем еще )))))

Комментарии (11)
DaraFromChaos # 2 января 2017 в 16:55 +2
вот так из чубурашек рождаются писатели... rofl
Анна Гале # 2 января 2017 в 16:57 +3
Ага, печатными буквами, с дичайшими ашыпками, но лист А4 исписала laugh
Жан Кристобаль Рене # 3 января 2017 в 17:45 +2
Умнички малыши)) smile
Ворона # 5 января 2017 в 00:59 +3
никогда не забуду, как мы всей семьёй расшифровывали писания младшего котика-братика (- 6 лет от меня). "Дерожене" у него 21 "евара", таким образом, он предоставлял сказочному Деду отсрочку, поскольку заказ оформлял заблаговременно, тоже упаковав его под ёлку (заткнув в ведро с песком, для чего был раскурочен весь "снеговой" ватный покров).
Короче, человеку требовался "валосопыт"
Да, и ещё половина букв - задом наперёд.
Ань, выздоровели чубурахи?
Анна Гале # 5 января 2017 в 01:15 +3
Валосапыт rofl ну, примерно так же и расшифровывали laugh
Спасибо, Галь, уже долечиваю чебурах. Как раз 31 декабря с мужем научились на средней чебурашке уколы делать smile Кого-то искать в это время, естественно, бесполезно: выловила педиатра по телефону, она мне надиктовала что и как разводить )
DaraFromChaos # 5 января 2017 в 01:20 +2
валосапыт :))))))))))))))))))))))))
могу подкинуть в коллекцию от своей зайки.
в возрасте 4-5 лет она упорно называла мандарины маргаринами, хотя с Р у нее тогда были проблемы
а к бабушке в деревню мы ездили на лепестричке, регулярно задавая маме вопрос: А где у нее лепестки?
многократные объяснения, что не лепестричка, а электричка игнорировались напрочь
Ворона # 5 января 2017 в 02:04 +2
моя фифигля как в 2 года заявила, гордо растопырив культяпки в рукавичка, что это у неё "титяки с пальтиками, пьёста внутьи", так заведующая яслями и покатилась. А на коленке у неё был вышит "свиганик къюзотьками" scratch smile
DaraFromChaos # 5 января 2017 в 02:12 +2
ой, а я чо вспомнила!
когда-то у меня был щенок овчарки. по кличке Арчи
было это в те далекие времена, когда Лизке было годика 3-4. У Лизки имелся друг Денис, а у меня подруга - Денисова мама Лиля
и вот, случился у нас дома ремонт. Я работаю, дитё с бабушкой на даче, а щенка надо куда-то деть. потому что он еще маленький, будет лезть рабочим под ноги. да еще и, бывает, гадит дома
разумеется, Арчика радостно спихнули Лиле и Денису: утром приводили, вечером забирали.
все были счастливы.
иду, я значит, с работы. Захожу к Лильке. Меня встречают все трое, прыгают, гавкают, лезут на ручки, угощают чаем, показывают новый Лего и т.д.
сижу на кухне, пью чай. Лиля вышла в комнату. я спрашиваю Дениса
- Как Арчик себя сегодня вел?
- Ой, осень хорошо. Совсем не гадил дома. Мы тьи аза гуяли, Ачик писал и какал на улице. Мы игали, кидали мясик. А потом мама на Ачика так югалась, так югалась!
- Что же он натворил?
- Он хотел съесть ё*аную голову!
Я давлюсь чаем, пытаясь представить себе, что должен был натворить маленький щенок, чтобы Лиля - у которой, на минуточку, самое страшное слово "гадство", и которая сама - собачница - матом ругалась на щенка в присутствии маленького ребенка.
- Что он съел?
- Ё*аную голову!
Входит Лиля, видит мои квадратные глаза, переспрашивает и переводит:
- Блин, да рыбная это была голова, рыбная!
DaraFromChaos # 5 января 2017 в 02:13 +2
простите, опечаталась
голова был "воблина"
Ворона # 5 января 2017 в 12:43 +3
Старшой (4 года) пугает малую (2,5) дедулиным атласом пресмыкающихся : "Ва-а, тевляки Ойку кусь!"(мы ему ещё не успели сказать, что это змеи, а не червяки). Ойка неустрашимо заявляет, что это ейный "тигал", наоборот, "Тевозю кусь-кусь" (Серёжей звать). "Тигал - ета как твой лефик, тока с паёсатьками". Братище заявляет, что зато у лефика "махнуськи кьюгом гаявы", и оба несутся наперегонки к папе-биологу выяснять, кто кого кусь-кусь-кусь, тигал или лефик.
Логопеды отступались в панике, пока во втором классе благословенная наше Светлана Лисач не забрала этих лопотунов в театральную студию. Каша изо ртов испарилась незамедлительно.
Анна Гале # 5 января 2017 в 13:16 +2
rofl
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев