fantascop


+242 RSS-лента RSS-лента

Бложе мой!

Автор блога: shelegov
разных мышей от Omar Rayyan

У Омара есть и прекраснейшие и воинственные  мыши. Да, это намёк. 

Omar Rayyan вторая серия

в первый пост решил всё не пихать, но раз работы художника понравились, то продолжим...

один из моих любимых художников

обожаю его рисунки. даже на автарку себе здесь спёр... вообще его рисунки на аватары самое то...

Omar Rayyan

Орден Бдительных (черновик) ч.1.1 v. 0.5

Колокол звонил громко, протяжно. Его звон разносился по всей казарме и проникал в каждую келью. Бдительный второго ранга Соломон Иванович Каин оторвался от распечатки свежих «дополнений к единому списку материалов текстовых, графических и аудиовизуальных, к обороту и распространению запрещённых  и уничтожению подлежащих». Покосился на таймер, хотя и так знал – колокол звонит по нему.  Не только по нему лично, но по всей свободной смене братьев Ордена Михаила Архангела.  Через четверть часа ему и другим братьям свободной смены надлежало прибыть  на построение для развода. Прибыть  доспешно, оружно  и духовно укрепленно. Ну что ж, время не ждет…    Соломон легко, пружинисто поднялся, привычно повернулся к стенду с цитатами из Классиков и Современников и совершил боллитровое знамение. На дверце оружейного шкафчика его встретило дежурное духоподъемное изречение из Классика. "Долг спеши же, брат, скорей исполнить свой, даже если смерть витает над тобой!".

 

еще одна историческая иллюстрация. отечественная.

Городовой дворянин поместной конницы из замосковных городовых служилых корпораций 1630-1640-х гг. (иллюстрация Олега Федорова к статье Олега Курбатова, 23-й номер журнала). Помещик вооружен парой характерных для XVII века колесцовых пистолетов в седельных ольстрах, ставшим к этому времени уже архаичным саадаком и саблей.

Об исторических иллюстрациях.

Художник Matthew Ryan

сделано руками...

shelegov +2 13 комментариев
как можно хорошо иллюстрировать приключенческую литературу 2

Художник Karl Kopinski. Впрочем в СССР в таком же стиле работало несколько очень хороших иллюстраторов, в том числе в "Вокруг Света".

кстати, это ручная работа

shelegov +5 13 комментариев
к слову об иллюстрациях... или как можно качественно иллюстрировать фентези

Вот, к примеру качественная,  технически грамотная иллюстрация. Но, естсествено специально стилизованная под концепт арт-бука.

Автор Роман Попсуев (Amok Amokov) есть в фейсбуке точно.  Под катом отдельные работы, у него их гораздо больше. 

shelegov +5 28 комментариев
Иллюстрации к Квентину Дорварду или как надо иллюстрировать приключенческую литературу.

По просьбе Прекрасной Дамы даю небольшой обзор того, как на мой взгляд должны выглядеть иллюстрации к приключенческой литературе про средневековье.

Художник Григорий Григорьевич Филиповский, большое ему спасибо за его работы. 

Большая игра глава 1. (черновик)

Весна в этом году была ранняя и тёплая, даже жаркая. Дороги просохли на две седьмицы раньше, и первые караваны уже пошли. Пошли и небольшие обозы. И разъезды стражи. Но всё это на Новом Тракте, а здесь, на развилке Старого Тракта, было далеко не так людно. Этой дорогой пользовались лишь контрабандисты да лесорубы, ну и... другие проезжие.

  А всё из-за того, что уже лет десять как на границах баронства Шеленхофф появился Туман. Перевал Троллей закрылся, и появился Новый Тракт. А шикарный двухэтажный трактир "Молчаливый воробушек" потерял большую часть своей клиентуры. Правда, взамен он приобрёл новую клиентуру. Пусть менее респектабельную, но не менее платёжеспособную.

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6