1W


+14 RSS-лента RSS-лента

Братья Стояловы

Автор блога: Братья Стояловы
Стартовал конкурс фантастического рассказа памяти Станислава Лема

В сентябре 2021 года исполняется 100 лет со дня рождения польского фантаста Станислава Лема. Мыслитель и мечтатель, философ и футуролог, в своем творчестве Лем исследовал множество тем: кибернетика и искусственный интеллект, развитие технологий и виртуальная реальность, межзвездные путешествия и возможность контакта с внеземными цивилизациями. Творчество Станислава Лема легко перешагнуло национальные границы и стало всемирным достоянием. Его произведения переведены на множество языков, тиражи книг превысили 30 миллионов экземпляров. И главное, произведения Станислава Лема читают и перечитывают. Они по-прежнему актуальны и востребованы.

К юбилею писателя посольство Республики Польша в Российской Федерации решило объявить международный конкурс научно-фантастического рассказа памяти Станислава Лема.

https://www.gov.pl/web/rossija/--------4 

Цитата

Не обращайте внимания на гнилых людей, их раздражает, когда кто-то добивается успеха. Им нужно для своего эго показывать свою «значимость», даже если это кого-то унижает. И если человек талантлив других, нужно помнить, что надо оставаться людьми, и не кричать что все вокруг бездарности. 

28 панфиловцев

Новая рецензия на фильм 28 панфиловцев.

"Вот у нас есть пример высочайшего трудолюбия, тщательности, а главное – ответственности за конечный результат."

http://meownauts.com/28-panfilovtsev/

Сборник "Аэлита/013" и фестиваль 2017 года

Очередной фестиваль "Аэлита" состоится в Екатеринбурге в мае 2017-го года (предварительно - 16-20 мая, точная дата будет объявлена в декабре). Лауреаты главных премий и почётные гости будут объявлены в марте-апреле 2017-го года.

http://iaelita.ru/aelitashop/

Любимая цитата

Старайся скорее устранить конкретное зло, чем осуществить абстрактное благо.
Карл Поппер

Любимая цитата


Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом. Люди, не стесняйтесь говорить добрые слова - это так приятно.

Харон

Конец XIX века. Скрываясь от полиции, молодая девушка просит незнакомого мужчину перевезти её на другой берег. Она не знает, что, оказавшись в его лодке, мало кто возвращался в мир живых.

Наверное, у каждого из нас были моменты, когда жизнь делилась на «до» и «после». Когда перед тобой лишь два пути – шагнуть в неизвестность, попытавшись что-то изменить, или опустить руки, оставив всё как есть. Такой выбор суждено сделать нашей героине. И ценой здесь может стать не только её жизнь…

Любимая цитата

Хейтер. Это обделённый вниманием человек, которого просто надо пожалеть. За личиной грубого «правдоруба» скрывается личность, которая хочет внимания к своей персоне.

Два билета на тот свет

«Два билета на тот свет» — художественный фильм.

Страшный цирк. В плену своей мечты.

Страшный цирк. В плену своей мечты.

Синопсис.