fantascop


+111 RSS-лента RSS-лента

бывает по-разному...

Автор блога: roman mtt
Антиксеноновая реабилитация - провалилась

На RT-5583 прекращены поставки трубок с ксеноном для местных ксенонозависящих сцио, которые среди населения планеты составляют 22% жителей. Напомним, что ограничение поставок для непрофильного применения газа было объявлено в связи с введением военного положения в секторе.

Зачем?

а просто скучно наблюдать,
как разлетаются планеты: 

муха

Итак, сегодня я первый раз в жизни попробовал насекомое. Я шел, никого не трогал, разговаривал по телефону. Шел по довольно пыльной улице к переходу, на котором надо кнопочку нажимать, чтобы тебе светофор включили. С собеседницей мы обсуждали милейшую моему сердцу тему - меня и мое творчество в видеошедевре "все о примулах", где мне довелось быть и режиссером, и сценаристом, и исполнителем роли вводящего в курс дела.

Гуардания…

Безмозглая жизнь

Жизнь - это постоянный конфликт. Космос пытается научить Жизнь быть тише и спокойнее, но она не принимает его правил игры. Она еще слишком молода, чтобы принять его авторитет - простые законы физики, даже без углубления в молекулярные процессы, не говоря уже о волновых явлениях и прочих серьезных вещах, таких как кванты, кварки и другие бозоны – все это не для амбициозной Жизни.

Жизнь так устроена, что развиваясь, она постоянно начинает сама себя поедать. Она эволюционирует? Не очень: только и научилась, что эффективно размножаться, репродуцируя себя в самых невероятных формах, стараясь стать индивидуальной. И эти же реплики сами себя и губят: вечно воюют за место под звездами в теплых поясах планетарных систем.

офис, город, подземелье...

Я вышел из офиса и понесся по улице, развлекая прохожих и пугая водил. Мой мозг догорал: история этих кварталов и перекрестков теперь стала одним из древнейших и непонятных полотен. Кадры неслись все в перемешку: я путал дороги, я путал дома, я мчался и думал, что раньше были простые пути, и не было там этих всех поворотов. Мне хотелось понять и осилить все лабиринты - я искал выход...

Проверенные новости из будущего

Каждый вздох умирающего – это всего лишь вздох огорчения, что процесс смерти идет так медленно.

***

Есть три основы мироздания: прошлое, будущее и альтернативное будущее. Некоторые псевдофилософы, правда, еще любят говорить об альтернативном прошлом, но пока эта теория совершенно не имеет никаких доказательств в своей основе. Если существование альтернативного будущего уже документально подтверждено, то с альтернативным прошлым все гораздо сложнее.

из странного

…моя улыбка пробежала пунктиром через весь потолок спальни в третий или пятый раз - я уже сбился со счета! Ещё раз осмотрев свой вынутый глаз, я аккуратно развернул его и вставил вовнутрь зрачком обратно в глазницу - теперь я с полной уверенностью смогу заглянуть в середину себя. Полнота чувств - неимоверная: ты смотришь на себя изнутри, ты ощущаешь и слышишь мир снаружи, мысли становятся медленными и понятными... 

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6