1W



Заселять или не заселять?

Автор
Опубликовано: 3229 дней назад (26 мая 2015)
Редактировалось: 1 раз — 26 мая 2015
0
Голосов: 0

Это не оазис. Да, все признаки есть: вода, песок, воздух, который позволяет дышать через небольшой респиратор. Но растения: они полностью отличаются от привычных нам! На этом песке не растут известные формы. И это при полном отсутствии животных и бактерий. Это фторокремниевая, т.е. частично биосилициозная культура (если можно так сказать, потому что других, более точных терминов пока нет) развилась на фоне массового присутствия углерода. Почему так произошло, еще предстоит понять.

[cut=дальше - про проект освоения денег в космических масштабах :) ]

А чтобы изучить местную флору нам необходимо много времени - она уникальна. Мы не понимаем можно ли ее использовать в пищу, или в медицинских и промышленных целях, как перерабатывать, в конце концов - нам нужно разрабатывать новые технологии.

 

Мы уже просчитали, что заселение только в научных целях нерационально. На планете придется разместить непрофильное для оазисов производство (а мы ее регистрировали именно как оазис), чтобы окупить науку. Но для этого необходимо разработать новые логистические схемы для этой системы и соседних 3 систем: потому что любого перевозчика уговаривать "летать на оазис за песком" придется часов 100, сначала объясняя, что это действительно правда, а потом доказывая, что это выгодно.

 

Колонизировать объект DF-1399 VII просто так не получится - ведомства и управления просто затормозят весь процесс, пока мы получим все разрешения - это нестандартная планета. Может, есть смысл ее передать управлению спецресурсов, которое получает все согласования быстрее остальных, ввиду своей важности, но это все время - там тоже потребуют объяснений, обоснований и т.д. И главное - Санитарный контроль.

 

Мы уже консультировались: они не разрешат даже частичную колонизацию, пока не разработают свод правил для колонизации таких смешанных объектов. Планета настолько уникальна, что даже не попадает под правила колонизации объектов неопределенного вида, и она не относится по своим параметрам даже к исключениям!!! Основание - если есть растения, значит, есть и другие формы жизни. Но мы просто не можем их выявить - такие объекты еще не встречались, методов их поиска тоже нет.

 

Разрешение на две лаборатории и грузовую площадку - это пока максимум, что мы имеем. Срок их эксплуатации - 20 тысяч средних астрономических часов и  350 взлет-посадок с полной загрузкой 2 шаттлов и одного научного фрегата. За это время 40 единиц персонала и 114 автоматических устройств должны узнать все. Но этого мало! Нам надо в 5-6 раз больше средств и специалистов. Боюсь, что за это время согласований планета потеряется среди более привлекательных объектов для колонизации.

 

Так что, мои дорогие коллеги, вы должны менее чем за 1000 ближайших часов найти здесь что-либо ТАКОЕ, что любые бюрократические препоны ОНО будет опрокидывать при одном упоминании. Мне все равно, что это будет: титан или молибден, или новые бактерии, способные убить всех старых бактерий, но вы должны найти ЭТО! Всем ясно? За работу! Ваши предложения и планы я жду через 14 часов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий