fantascop



Сказка о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Автор
Опубликовано: 2027 дней назад (9 сентября 2018)
Настроение: хулиганское
Играет: Мановар
+4
Голосов: 4

Давно написанное баловство. Исключительно для  [cut=развлечения]

Жили-были в сети Иван Иванович и Иван Никифорович. И были они френды префренды, никакими килобайтами не разбить, никаким трафиком не разрушить.
Только Иван Иванович запостит котика, как Иван Никифорович прибегает, сердечко ставит. А коли Иван Никифорович в мордокнижке видюшечку про внучка выложит, Иван Иванович тут как тут с комментом: "Ах, милый друг, какое мимими и няняня!"
Но вот однажды беда приключилась. То ли Иван Иванович в реале подзадержался и не успел котика лайкнуть, то ли, напротив того, слишком большим сердечком сиськи Пульхерии Капитолиновны (супруги Ивана Никифоровича) пометил, то ли вообще - страшно сказать - какую-то неведомую сетевую мозолю Ивану Никифоровичу отдавил.
Только осерчал Иван Никифорович шибко, ножкой виртуальной топнул и вскричал громким капс локом в хронике: "Отныне и навсегда ты враг мой, Иван Иванович! Проклинаю тебя именем господа Гугла и нарекаю злодейским троллем!"
Удивился тут Иван Иванович, в личку толерантное и политкорректное письмо прислал. Пошто, дескать, дорогой друг, ты меня такими словами позоришь? Али забыл нашу дружбу верную, наших котиков залайканных, наши мимиметры поломанные? Чем прогневал я тебя, скажи, будь лаской!
Но Иван Никифорович замкнулся в гордом молчании. Столь гордом, что даже банить бывшего френда, а ныне врага заклятого - побрезговал.
Иван Иванович погоревал пару дней, а потом виртуальными плечиками пожал, да и наплевал на оскорбленные чувства, столь высокие, что о них ни слова сказать нельзя, ни стилусом описать невозможно.
Однако же Иван Никифорович, видя, что бывший френд публично-покаятельных постов не пишет, капсом да наклейками извинений не шлет, воспылал гневом праведным, еще раз ножкой топнул, ручкой махнул, да и организовал элитный клуб "Ненавистников Ивана Ивановича". И принялись члены этого клуба (в коем председателем был Иван Никифорович, админом - любимый котик Ивана Никифоровича, а модератором - Пульхерия Капитолиновна) по сети бегать и громко кричать, как Иван Иванович им безразличен. Неделю бегают, месяц бегают, два месяца бегают - молчит Иван Иванович.
Тогда разработали члены клуба стратегии и тактики, и принялись по соц. сетям ходить, да во всех аккаунтах Ивана Ивановича херню всяческую писать. Пожал плечами Иван Иванович, да и забанил Ивана Никифоровича, чтоб под ногами не путался.
Поговаривают, что Иван Никифорович, да со клубом своим, до сих пор марафоны по интернету нарезает, помпончиками размахивает да капсами кидается.
Только вот Иван Иванович про это так и не знает. Потому что давно позабыл про френда бывшего - других френдов в сети и друзей в реале хватает.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий