fantascop


+547 RSS-лента RSS-лента

Чижики

Автор блога: Матумба(А.Т.Сержан)
Все рубрики (135)
Пуськи бятые
[img]http://sammler.ru/uploads/post-244-1260394213.jpg[/img]
Тех, кто будет...
Посмотрел статистику на podfm и вывел жизненную теорему: Если вы не можете найти тех, кто будет вас читать, то неприменно найдете тех, кто будет вас слушать :-)
Поздравьте меня!!! Пятистенок озвучен!!!
[b][i]Читает лауреат Международного литературного конкурса чтецов "Поэзия голосом - 2013" [/i] [/b] [h2]Александр Синица[/h2] http://prochtu.ru/uslishu.php?avtor=2131&kniga=2 Моя в восторге!
Про Сало
Ясен пень, что всякие морозные подвиги (например выкапывание машины из снега) нужно подобающим образом отмечать. Холодной. Из обязательно хрустального графина. Да, прости Господи, даже из стеклянного. Но запотевшего! С отличной, слезной чистоты водочкой..! Жизнь - ты прекрасна!
Строгие костюмы
Ну вот и свершилось - после всех мук ада " Строгий костюм" допущен к изданию в журнале "Химия и Жизнь". С одной стороны событие конечно радостное, а с другой ... Я вспоминаю обзоры от высокой комиссии судей и медленно сползаю по стенке. Друзья мои - это пипец... Со времён самиздатовского Миникона ничего не изменилось. До тех пор, пока на тамошних конкурсах и отборах суд вершат сами авторы, вознося до небес посредственность друг друга, Самиздат остаётся и будет оставаться Пилилюевской ярмаркой в яйце. Если кто помнит, было такое славное место в последней части трилогии "Приключения Жихаря" Михаила Успенского. В яичке, покуда Пилилюй его с голодухи не кокнул, было тесно, никакого развития ярмарка не знала, товар ходил по одним и тем же рукам, а местные деньги от частого использования окончательно износились... Почему же возносится посредственность, спросите вы? Да по той причине, что на фоне чужой, похваленной мною посредственности, своя таковой уже не видится. Возникает вопрос: а вообще, кроме самих авторов кто-нибудь ещё произведения Самиздата читает? Чувствуете к чему я клоню?
Фантастическая бухгалтерия
- А откуда мы знаем, вдруг вы сдали этот билет и купили себе более дешевый? - спросили меня в бухгалтерии, когда я пришел отчитываться за московскую командировку. - Да если бы и сдал, какая кому разница? - негодовал я. - На выставке был? Был! Электронную регистрацию на "Сапсан" прошел? Прошел! Вот - в билете отмечено, что пройдена. Так какого же вам рожна еще надо?
Алые туфли в исполнении viboo.org ПРОЕКТ ПОСЛЕСЛОВИЕ
Это случилось сейчас. Вот прямо сию минуту! Я в щастье: viboo.org/project/fant/item/serzhan-aleksandr-alye-tufli
Пятистенок
По документам выходило, что вступить в права владения движимым и недвижимым имуществом троюродной родственницы можно было только с 3-го октября. Однако Иван Афанасьевич никогда не отличался терпеливостью. Да и часть договора свою он уже выполнил - тетку в неплохой приют определил. Она, конечно сразу то не согласилась - мол, на своей земле родилась, тут и помирать буду.
Игры разума
Ненавижу рецензии. Никогда не понимал, зачем людям требуется объявлять о своих проблемах с чтением чужих рассказов всенародно. Какое шикарное разгуляево может устроить себе психолог-любитель на рецензиях с сайтов непрофессиональной литературы! С другой стороны, попросите ваших друзей читателей написать рецензию на любой из ваших рассказов и они разрушат само понятие логики. У каждого из них будет свое и только свое понятие о мысли, которую вы хотели донести до читателя. И чем эмоциональнее произведение, тем большая пропасть разделяет вашу мысль с засевшими в читательской голове образами. Отсюда напрашивается логичный вывод: хотите стать популярны — пишите или на инфра, или на высокой, близкой к ультразвуку, частоте, ибо наш современный читатель, в большей своей массе, уже давно поглощает ваши творения кожей, но не сознанием. Совершенно бессмысленно, простите за каламбур, оперировать смыслом — игры разума еще никто не отменял. Уже сейчас можно сказать, что человек эволюционировал в сверхчеловека — на арену вышел сверхразум, настолько сложный для понимания, что многие просто не заморачиваются чтением. Искусством, что осталось за эпохой 3D и стерео.
Про капусту
Дюссельдорф город контрастов. Если есть пиво, то нет сосисок. Если есть сосиски то нет капусты. Не подумайте ничего дурного — финансовые вопросы не рассматриваю. Если есть капуста, то мы в том месте где ее нет… Приватности судьбы. Почему в этом городе нет всего сразу и в одном месте: пива, сосисок, капусты и нас…? Я за этот вечер, в поиске гармонии посетил уже четыре места, но к чести моей будет сказано — нигде больше двух кружек пива не пил.