fantascop



Российский антиграв. Не знаю что и думать...

Автор
Опубликовано: 3382 дня назад (16 января 2015)
Блог: Чижики
+10
Голосов: 10
Вот, [url=http://www.km.ru/science-tech/2015/01/16/nauka-i-tekhnologii/753573-rossiya-uspeshno-ispytala-antigravitatsionnyi-dvi]набрел...[/url] Мыслей по этому поводу минимум. Или это величайший прорыв, или еще одна утка... Но как хочется верить!)))
Комментарии (44)
Казиник Сергей # 16 января 2015 в 21:33 +3
усовершенствован квантовый двигатель и сделан аппарат с вертикальным взлетом, чтобы убрать «фактор подшипников». В июне 2014 года были успешно проведены его стендовые испытания. При массе аппарата в 54 кг импульс вертикальной тяги составил 500…700 кгс (кг силы) при потребляемой электрической мощности 1 кВт. Аппарат взлетает вертикально по направляющим с ускорением в 10…12g. Этими испытаниями убедительно доказано, что гравитация покорена экспериментально
Встал из-за стола и аплодирую стоя! Либо он гений, обогнавший НТП лет на 500, либо фантаст-эксперементарор. Но в любом случае овации заслуженные.
Матумба(А.Т.Сержан) # 16 января 2015 в 21:35 +2
У меня стопудово те же ощущения!
DaraFromChaos # 16 января 2015 в 21:40 +1
меня терзают (с) мутные сомнения. Портал какой-то - не убедительный )))
Матумба(А.Т.Сержан) # 16 января 2015 в 21:47 +1
У меня стопудово те же ощущения -2!)))
Матумба(А.Т.Сержан) # 16 января 2015 в 21:52 +1
Вот - нормальный сайт)))
http://quanton.ru/scientific-discoveries/
DaraFromChaos # 16 января 2015 в 21:58 +1
ошибка 404 :)))
Шуршалка # 16 января 2015 в 22:00 +2
у меня тоже не открылся sad
Матумба(А.Т.Сержан) # 16 января 2015 в 22:25 +1
Вот - нормальный сайт))) Дубль 2

Нажать ссылку - Научные открытия!!!
Читать все!!! Даже если влом)))
http://quanton.ru
Казиник Сергей # 17 января 2015 в 01:15 +3
Я их только за это уже люблю
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Михаил Загирняк # 16 января 2015 в 22:38 +2
даже если это сбрендивший учёный, всё равно прикольно читать =)
0 # 16 января 2015 в 23:14 +3
Мне хватило одной нападки на комиссию по лженауке, чтобы составить мнение. Следующим номером, видать, будет вечный двигатель.
Подтверждается и тем, что принцип описанного двигателя никак не описывается, зато идет упор на его качественные характеристики. rofl
Шуршалка # 16 января 2015 в 23:41 +3
Принцип засекречен!!! rofl
Григорий Родственников # 17 января 2015 в 00:22 +2
Хочется верить....
0 # 17 января 2015 в 00:54 +4
Боюсь тебя разочаровать... look
Григорий Родственников # 17 января 2015 в 00:55 +2
Не-е-е-е-е-т!
Матумба(А.Т.Сержан) # 17 января 2015 в 04:10 +2
Очень порадовали комментарии на портале km.ru.
От бреда сивой кобылы, до не позорьте портал этой хренью. Любим мы все новое и неизведанное на лоскуты заранее рвать. В этом как раз ничего нового нет. Уже давно известно, что толпа умного удавит, сильного затопчет, а дурака на престол возведет.
За мою более чем тридцатилетнюю трудовую деятельность, я не могу вспомнить НИ ОДНОГО МАЛО МАЛЬСКИ НОВОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, НЕ ВЫЗВАВШЕГО БУРЮ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ С ПЕРВОЙ ЖЕ МИНУТЫ НАЧАЛА ОБСУЖДЕНИЙ КОНСТРУКЦИИ!
Поэтому меня не удивляют люди, которые через секунду после вывода сборочного узла на дисплей заявляют : "Саша, в твоем новой конструкции я уже вижу две проблемы..."
Вообще, я хамло известное и всегда отвечаю прямо : "Пилат! Как ты можешь чего то там видеть, если это текущая версия, а новая еще не выведена на монитор???"
0 # 17 января 2015 в 10:12 +3
От бреда сивой кобылы, до не позорьте портал этой хренью.
Подобные комментарии были несколько лет на Рамблере под статьей про три летающие тарелки, которые якобы летят к Земле и высадятся в декабре 2012 года. Ну и где эти тарелки? Не долетели. look
А статья типично нибируанская. Не по смыслу, а по стилю. Так что и комментарии соответствующие.
Матумба(А.Т.Сержан) # 17 января 2015 в 12:41 +2
Помню. Было такое дело. В моем рассказе "День энергетика", посвященном памяти Стругацких, как раз перед обещанным концом света, деятельность НИИЧаВо связана с предсказаниями о визите планеты Нибиру, прогнозами тибетского монаха об электричестве, что покинет Землю и официальным Днем Энергетика. Рассказ был настолько хорош, что его не допустили на проводимый в том году конкурс, посвященным творчеству Стругацких.
Судьи и сочувствующие им, сношали рассказ за каждую пропущенную запятую в течение недели, вызывая потоки писем, где народ всерьез полагал, что у оргов окончательно съехала крыша.
Я, после того случая, забил на почетных и нечетных СИишных академиков и проводимые ими конкурсы, но в этом нет ничего страшного. Народ, как читал меня, так и читает. Страшно будет, если последние остатки ученых покинут РОССИЮ из-за подобного отношения к своим работам. Количество творчески одаренных людей, покинувших нашу страну, не укладывается в голове. Ну, давайте и этому скажем, что он нибируанец и отпустим с миром за бугор. Ничему нас история с Левшой не учит. Это наша карма кормить весь мир своими ресурсами. В том числе и энергетическими.
Вы знаете, что любой фундаменталист Там, может ложаться сколь угодно долго и жить припиваючи в свое удовольствие? ТАМ все риски возможных неудач в проекты закладываются заранее!
А у нас, человек еще не успел ничего показать, как ему тут же вешают ярлык - это никуда не годится. Сразу!!!
Позавчера, когда я предлагал концепт сверхлегкого палатного рентгеновского аппарата с фишкой в виде плавающей силовой опоры, позволяющей оному подводить исследования в непосредственной близости от любых посторонних объектов (раньше для этого применялись тяжелые аппараты, навроде экскаватора), первое что я услышал (я не вру), было: "Фигня!" из уст инженера - электронщика. Как мы все любим, будучи совершенно не в теме, выдавать "Фигню" на-гора...
Когда-нибудь мне надоест вся эта фигня и я уеду в деревню выращивать брюкву.
Григорий Родственников # 17 января 2015 в 13:03 +2
Понимаю твое негодование. Согласен с твоими тезисами.
0 # 17 января 2015 в 13:09 +2
Ярлык? У человека не приняли видеоролик? Хороша статья: 35% описания какое выгодное изобретение и как оно бьет все законы физики, да что там, КПД у него 1000% и т.д. и т.п. остальные % уходят на описание, как гнобят науку в лице отдельно взятого героя статьи. Нибируанский шаблон. К нему бы еще добавить заговор в лице КГБ, которое преследует бедного изобретателя, не давая ему заявить о себе, скрывающее от общественности невыгодный двигатель, потому что ракеты должны летать на дизельном топливе - будет вообще классика.

Саша, веришь в данного ученого? Поддержи рублем и профессиональным советом. Возможно, вы в самом деле осуществите прорыв. А то получается типа голосования за законы физики: кто ЗА принятие закона, кто ПРОТИВ? Большинство против - отменим. Так и тут: кто-то за то, чтобы верить в "ученого", кто-то против, и все знают правду, ага.
0 # 17 января 2015 в 13:16 +3
И вообще, фиг слизнет этот изобретатель на какой-то Запад... rofl
Матумба(А.Т.Сержан) # 17 января 2015 в 13:39 +2
Я же ясно написал, что это может быть как уткой, так и прорывом.
Можно верить, а можно и Не верить. Но так хочется верить! Соглашаться или нет тут допустимо только в одном случае - изучив труд, который сам по себе не представлен по причине которая, подчеркиваю - МОЖЕТ оказаться вполне оправданной ввиду секретности. Там же, народ, не имея перед собой не только работы, но и не обладая вообще никакими знаниями, забрасывает статью помидорами.
Согласно закону сохранения энергии, согласно которому КПД не может превышать сто процентов, она не может возникать из ничего и исчезать в никуда. То есть, во вселенной ее количество изначально постоянно в той или иной связи (импульсной, химической, ядерной и т.д). Всему этому нас учит фундаментальная физика. Но вот вопрос - а откуда она вообще взялась во вселенной?
Вот все возмущаются - на хрена деньги тратят на "такие " проекты? Отвечу - ЗАТЕМ! Все научные открытия получаются согласно цитате, которая мне очень по душе :
"Истина всегда проста и всегда неожиданна, поэтому не стоит возводить стройные мосты теории между берегами реальности, все что вы придумаете на деле окажется иным "(с)
Однако если не совершать совсем никаких ошибок то и слонов нам не видать, как своих ушей :
"Сделать хотел утюг, слон получился вдруг "(с)
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
0 # 17 января 2015 в 13:50 +2
У народа есть вполне оправданные причины "забрасывать помидорами": сенсационность статьи, нападки автора на врагов, отсутствие, как ты правильно заметил, какого-либо внятно представленного авторского труда, собственные (!) термины автора. Вот скажи, кто на самом деле не хочет антиграва? Я хочу. glasses Я мечтаю об этом. Почему я не верю автору? Потому что он не дает ни малейшей надежды на появление этого самого антиграва. По причинам, описанным выше. У автора есть книга, которую он издает на Западе, и есть сайт для нас, россиян. И больше ничего нет.
ЗЫ. Саш, скажи, почему ты считаешь, что народ с помидорами обладает меньшими знаниями, чем ты? Потому что тебе специалисты (не из твоей области) не верили, когда ты что-то изобретал?
Григорий LifeKILLED Кабанов # 17 января 2015 в 14:00 +2
Катя, в музыке то же замое. Из-за это у нас известны только те музыканты, которые игнают по шаблонам. Тогда как на западе царит креатив и нестандартность, в том числе и с вредом для качества.
Матумба(А.Т.Сержан) # 17 января 2015 в 14:17 +1
Почему это "мне не верили "? Те, кто не верил, уже давно повесились или перешли на работу манегарами. Я большую часть своих идеий довел до исправно работающего образца))).

Я, Кать, тебе про первую реакцию нашего народа толкую, а ты ее доказательства объяснить пытаешься) Дело не в твоих симпатиях-антипатиях к, непосредственно, этому человеку, а только в первой реакции. А она, увы, никакой базы знаний никогда не несет. См.выше.
Надо обладать могучим здоровьем, чтобы справиться с этой волной. На беду, если автор не может с ней справиться, то он в нашей среде не задерживается. Я работал в Германии, так извини, там такого свинства нет. Там все вокруг тебе помогают, там работа на результат, а не на амбиции.
А что до знаний, то скажу так : "Я знаю то, что ничего не знаю "(с)
)))
Это как в медицине - "Нет абсолютно здоровых, есть недообследованные"

"Нет ничего фундаментального, есть малоизученные явления ")))
0 # 17 января 2015 в 14:39 +1
Тьфу ты, на первую реакцию шарлатаны только и рассчитывают, именно на такую, на негативную. Ведь все эти Фоменки и прочие на ней выезжают. Почитай комменты внимательно, там и тех и других порядком. Но есть такая штука, когда человек видит только то, что ему удобно. И тот, кто хочет верить, что автор - непризнанный гений, те видят лишь комменты в его осуждение, что говорит в первую очередь о качестве статьи.

Есть 10 или сколько-то там первых признаков псевдонауки в любом труде. Они не с потолка взяты (как скажут многие), они лежат в основе манипулирования сознанием читателя. И те, кто бросаются помидорами, они попросту реагируют на наличие таких признаков, осознавая это, или просто по инстинкту. Зачем за это осуждать, я не понимаю?

Если тебя остановит у метро продавец билетиков, моментальная лотерея "в каждом втором миллион", и станет впаривать, что дело выигрышное, ты его пошлешь или поверишь и станешь покупать один за другим? Наверное, пошлешь. Потому что понимаешь, что это развод, несмотря на то, что есть мизерный шанс, что это не так. А кто-то скажет, что тебе следовало поверить и проверить, прежде чем убедиться, что это развод, и будет возмущаться глупости "нашей публики", не желающей верить в шансы таких лотерей.

У России было 25 лет, чтобы выработать защитную реакцию на первые признаки развода, и если СЛУЧАЙНО автор действительно гений и сделал прорыв, то ни на его сайте, ни в статье эти признаки не уменьшатся, чья бы вина в этом ни была - журналиста или того, кто ведет его сайт.

Первый признак бросается прямо в глаза: несоответствие содержания статьи заголовку. Чем не "моментальная лотерея"?
Матумба(А.Т.Сержан) # 17 января 2015 в 14:51 +1
Катя, а что я должен читать в коммах? Что там такого, чего я не видел бы за тридцать лет работы? Какое, еще манипулирование сознанием? Ты лучше посмотри научные обоснования по рабочей ссылке. Изучи их, а уж потом выноси вердикт.
Среди прочих один чел написал, что все их обоснования - взяты наполовину из вузовского курса физики, а наполовину с потолка... Вот интересно, как он это понял?)))
0 # 17 января 2015 в 15:01 +1
Саш, я это комментировать не стану. Потому что просто все аргументы, в любых спорах, будь то спор о Нибиру, конце света или о торсионных полях, всегда идут по одной и той же колее, одними и теми же словами. Меня в таких спорах в конечном счете всегда убеждают оставить логику и ПОВЕРИТЬ.
Несмотря на свою нейтральную (на словах) позицию, ты на стороне автора, это очевидно. Желаю удачи и не разочароваться через обещанные им три года.
Матумба(А.Т.Сержан) # 17 января 2015 в 15:19 +1
А ты почитай два первых моих коммента))) Я не могу быть на стороне автора, так как не читал его труда. Собственно говоря, он не представляет для меня интереса, так как я не обладаю необходимыми знаниями. А следовательно не могу включать логику, равно, как и призывать забыть о ней и "просто" верить.
Именно поэтому я убежденный противник описанных реакций народонаселеления. Не более. В том, что я не выплескиваю скепсис, так как не смею утверждать ни за ни против, ведь нет ничего плохого, правда?
С другой стороны, я пишу фантастику и этот факт просто обязывает меня верить)))
0 # 17 января 2015 в 15:28 +3
А ты почитай все мои комменты. rofl Я тоже противница реакции на моментальную лотерею по всем ее признакам, елы! stuk Так что - купи у меня билетик. Купишь? hoho
Матумба(А.Т.Сержан) # 17 января 2015 в 15:34 +1
Оптимисит верит в лучше, пессимист - в худшее, а реалист изучает устройство автомата Калашникова.
Я предлагаю махнуться билетиками, ибо "Истина проста, но всегда неожиданна. Поэтому не стоит... ")))
0 # 17 января 2015 в 15:42 +2
Вот мой:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Меняю лотерейный билет на банковский. hoho
Матумба(А.Т.Сержан) # 17 января 2015 в 19:55 +2
Масло масляное. Нынче банковские билеты и лотерейные это одно и то же)))
0 # 18 января 2015 в 00:03 +3
Тогда тем более махнемся. Благо у меня фотошоп открыт, я тебе какие угодно лотереи придумаю. glasses
Матумба(А.Т.Сержан) # 19 января 2015 в 05:02 +2
*протяжно*
- Ты то придумаешь...
))))
Григорий LifeKILLED Кабанов # 17 января 2015 в 13:58 +2
Верить, конечно, хочется. Про летающие тарелки говорили давно. Ещё в "Технике молодёжи" описывались такие устройства, вроде как уже изобретённые. По небезызвесному пирамидально-инопланетному каналу "Рен тв" тоже часто про них говорили. А почему бы и нет? Вдруг эта статья написана плохим неграмотным журналистом на основе интервью талантливого учёного?
0 # 17 января 2015 в 14:08 +1
А почему бы и нет?
Потому что через подобное проходили сто раз. sad
Матумба(А.Т.Сержан) # 17 января 2015 в 14:18 +1
Так это не подвод, чтобы опускать руки!
(сказал человек, презирающий прогресс)))
DaraFromChaos # 17 января 2015 в 15:30 +2
ну я героически прочитала статью. crazy
Поняла в ней, честно скажу, процентов 30%
посему делать выводы не можу никак :))) но сама идея столь великого прорыва вызывает обоснованные сомнения. уж простите, верующие ежели такие имеются
комменты не читала по причине того, что Катя о них сказала выше. Я с тетушкой много в чем не согласна по жизни, но резюме по комментам, уверена, написано адекватно laugh
Матумба(А.Т.Сержан) # 17 января 2015 в 15:35 +2
Какая ты умная! Завидую белой завистью! Я на первом же предложении сломался)))
DaraFromChaos # 17 января 2015 в 15:37 +1
Саша, я не умная - а тренированная )))
я ж учебники по квантовой физике и теории М11 читала. и ничо - жива, как видишь laugh
вселенское зло ничем не проймешь crazy
Григорий LifeKILLED Кабанов # 18 января 2015 в 02:19 +3
Почитал. Действительно, больше напоминает не язык наки (с терминами), а работу "умелого репортёра", который с поводом и без втыкает "интересные факты" вроде расстояния до Луны и т.д.. Но когда я дошёл до строчек:

"... Он работает на пространстве-времени..."

... я разочаровался. А так хорошо всё начиналось!

Кто написал эту статью и зачем? Избитые мысли отполитике, нефти и прочих ужасах нашего времени не стану мусолить лишний раз. Но вот эта строчка явно дросается в глаза:

"Дэн Сяопину было 74 года, когда он начал модернизацию Китая и их экономика была в худшем состоянии, Путину – 62"
Григорий LifeKILLED Кабанов # 18 января 2015 в 02:20 +2
* язык наУки )
Григорий LifeKILLED Кабанов # 18 января 2015 в 02:22 +2
** - Бросается, а не дросается...... Даже Пьер позавидует моим рулонам сносок
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев