fantascop



Ука-Ука

Автор
Опубликовано: 3843 дня назад (11 октября 2013)
Блог: Чижики
+3
Голосов: 3
Ука-Ука поднатужилась, и тяжелая глыба, закрывающая вход, отвалила в сторону, придавив ногу спящего Йыхо-Йыхо. " Верно говорят, что его визг даже уши мастодонтов сворачивает в трубочку", - поморщилась Ука-Ука, раскачивая валун на быстро синеющем пальце. Ее четвертый муж славился высокими нотами до самого предгорья, куда, поджав хвосты, убегали саблезубые. С тех пор как она притащила его в дом, отпирание пещеры по утрам стало практически безопасным делом. Талант Йыхо- Йыхо проявлялся сильнее, когда Ука- Ука хватала его сзади за набедренную, пропущенную меж ног, повязку и приподнимала над землей. Тогда тигры прятались уже в самих горах, а из пещеры выметало не только семью, но и блох со змеями и тараканами. Однако сегодня был срок уплаты супружеского долга Йыхо- Йыхо, к тому же последнюю дезинфекцию жилища Ука-Ука проводила всего три дня назад. Она игриво подмигнула воющему мужу, и, покачивая крутыми бедрами, вышла наружу. Ее дети занимались утренним туалетом, вычесывая из волос паразитов и выбивая клопов из шкур. Поговаривали, что каждую луну Ука-Ука водит семью к водопаду, где насильно отскабливает ее от засохшей грязи. Ука-Ука внимательно осмотрела уши и волосы детей, и, удовлетворившись результатом, разрешила поиграть в "Забей мамонта в пещере". Через мгновение глухие стенания Йыхо- Йыхо сменились сочными ударами и воплями. Страдалец попытался выползти из пещеры, но партия была не закончена, и его за ноги втащили обратно. Дай-Дай, младшая из дочерей, устав колотить папу палкой по голове, прибежала к маме. "Дай- дай!" -просила девочка, показывая пальчиком на парящего в небе орлана. "Моя лапонька", - умилилась мама, выхватывая из перевязи искривленную дубинку. Нижним броском, почти не целясь, она метнула ее в птицу. По широкой дуге снаряд настиг орлана, и, отправив добычу в крутое пике, со свистом вернулся обратно. Ука-Ука на лету подхватила оружие, сдула прилипшие к нему перья, и, красиво крутанув, вложила в перевязь на бедре. Глухой рык сзади заставил ее обернуться. Громадный саблезубый тигр пружинил тело перед прыжком. Ука- Ука поняла, что час ее пробил. И в это мгновение, кто-то сшиб ее на землю. Ука-Ука невольно залюбовалась его тощей, покрытой синяками и ссадинами, шатающейся под тяжестью копья, фигурой, вставшей на пути зверя. Нежные, доселе неведомые чувства захлестнули ее. Она поднялась, и, привычно забросив мужа себе на плечо, коротким апперкотом отправила прыгнувшего к ним тигра в глубокий нокаут. Ука-Ука кивнула детям на упавшего хищника, выразительно проведя большим пальцем по горлу, и, ласково похлопывая мужа по костлявому заду, понесла к водопаду на омовение перед уплатой долга.
Комментарии (13)
Матумба(А.Т.Сержан) # 11 октября 2013 в 13:12 +2
Для поднятия настроения в пятницу
0 # 11 октября 2013 в 17:21 +2
А сюда-то зачем? На свою страницу, такое и в выпуск можно...
Матумба(А.Т.Сержан) # 11 октября 2013 в 23:17 +2
Да это просто миниатюра. Куда её? Не по формату, не по содержанию… smile
Григорий Неделько # 12 октября 2013 в 11:43 +1
Миньки тоже выкладывают. Правда, не факт, что озвучат.
Матумба(А.Т.Сержан) # 12 октября 2013 в 13:39 +1
А разве озвучивают все что в выпуске? Я думал, что выпуск в Фантастике рф и в Фантаскопе это разные вещи.
Григорий Неделько # 12 октября 2013 в 14:04 +1
Разве я сказал, что одинаковые? smile Правда, не припомню случая, чтобы озвучили текст не из онлайн-выпуска. ;)
Матумба(А.Т.Сержан) # 12 октября 2013 в 14:52 +2
Нет, вы этого не говорили smile Просто я решил, что из вашего ответа следует, что все без исключения попавшее в выпуск — озвучивается.
Григорий Неделько # 12 октября 2013 в 23:15 +1
Нет, я сказал, что люди публикуют всякие жанры, но для озвучки редко берут миньки (собственно, только 2 припомню, и то большие по объёму). :)
Константин Чихунов # 13 октября 2013 в 11:57 +2
А я тоже думаю, что смело можно в публикации выкладывать. Народ оценит.
Матумба(А.Т.Сержан) # 13 октября 2013 в 19:37 +2
Думаете, такую мелочевку опубликует? Хорошо, будь по Вашему. Уже трое высказались «за»! smile
Григорий Неделько # 13 октября 2013 в 19:44 +1
С "Миникона" текст, если не ошибаюсь? :)
Матумба(А.Т.Сержан) # 13 октября 2013 в 19:54 +1
С Минифеста smile
Григорий Неделько # 13 октября 2013 в 19:54 +1
На этот раз выстрел не в "яблочко", но довольно близко. smile ;)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев