1W



Как нам живется в Олимпийском Сочи

Автор
Опубликовано: 3744 дня назад (18 января 2014)
Настроение: хорошее
Играет: пока тишина
+1
Голосов: 1
Недавно, весело мы уезжали домой из Хосты, это такой район города Сочи, для тех, кто не знает. 12 января, в 22 30 примерно. Обычно, на рейсовом автобусе уехать не проблема в это время, и вот, стоим на остановке, останавливается белый олимпийский автобус, заходим с мужем, а водитель из своей конурки машет нам паспортом болельщика: " У вас такой есть?" Конечно нет, в гробу мы видали этот паспорт. Ну и пришлось выйти на остановку обратно. Честно просто офигели, я потом думаю, на каком основании, нам не дали поехать, мы же не за бесплатно. Однако на этом приключения по доставке в Кудепсту( тоже микрорайон Сочи, рядом с Адлером) не закончились. Останавливаем такси, все нормально, все путем,150 рублей до Кудепсты все лучше, чем мерзнуть на остановке. Не успеваем выехать из Хосты, машину тормозят гаишники. Представляется водителю, все по форме, и говорит, что у них операция "такси", ну, водитель спокойно документы дает все, как обычно. Тут гаишник "прицепился" к не пристегнутому ремню и понеслось... Просидели в машине минут сорок, уехать на другом транспорте небыло возможности, водитель все-таки живой-здоровый вернулся. Рассказывает, что из-за ремня началась тотальная проверка. А потом гаишник, обнаружив неоплаченный штраф, собирался таксиста забрать в тюрьму, прямо так и сказал."Сейчас поедешь с нами в тюрьму" - и смех и грех. Ну, я просветила бедолагу на тему того, что могут и чего не могут эти ребята с полосатыми палками. Во- первых, их дело выписывать квитанции, но ни как не взимать денежные средства. А просроченный платеж штрафа - дело судебных приставов, а ни как его гаишного величества, коим он себя назвал. Короче, права местных жителей нарушаются неоднократно и повсеместно, чего только стоит случай в электричке "Ласточке", о котором мне рассказала подруга. Там женщину с ребенком заставили снять верхнюю одежду и стали водить по животу беременной женщины этим металодетектором. Она говорит, вы вообще видите, что я беременная, а им все по фиг. Одно слово - слёт Уродов !От полиционеров до чиновников и подлежащих, и сказуемых. Главное - пережить эти месяцы без особых потерь, а неудобства уже начались, и обо всем, конечно, будет написано!
Комментарии (5)
0 # 18 января 2014 в 09:28 +3
Ну виновата-то не олимпиада, а дурь человеческая. Полиция всегда так, где не надо, смотрит, где надо, не видит. Как у меня сумку проверить, это мы пожалуйста, а что все подьезды в шприцах и наркотиках, мы в упор не видим.
Eva1205(Татьяна Осипова) # 19 января 2014 в 14:13 +1
Дело не в олимпиаде, а то, как она строилась и как все сейчас делается.
Константин Чихунов # 19 января 2014 в 02:10 +1
Бардак, но закономерный. Все выполняется со свойственным чиновникам идиотизмом. Директивы идут с самого верху, а чем выше источник команды, тем страшнее не выполнить. Лучше простых людей унизить, чем с кресла полететь.
Eva1205(Татьяна Осипова) # 19 января 2014 в 14:15 +1
Вчера возвращались из кинотеатра на такси. Эти белые автобусы заходят на остановку, люди заходят, а потом дружно покидают автобус, который отправляется пустым, следом идет обычный автобус переполненный. Мне это напомнило Америку, когда были автобусы для белых и для черных...
Константин Чихунов # 20 января 2014 в 00:54 +1
Данное сравнение совсем не далеко от истины.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев