1W


+434 RSS-лента RSS-лента

Думаю, значит существую...

Автор блога: Леся Шишкова
Гном
Гном Эльфийку полюбил Страстною любовью... И колечко подарил Почему-то с кровью... Где колечко это взял? Вопрошала дева Иль с убитой его снял? Это, ведь, не дело...
День всех влюбленных? ;)
День влюбленных – это праздник душ, сердец, улыбок, глаз И, поздравив, видим сразу – Счастье селится у нас! Сердце в прянике, в открытке И в конверте тоже есть Светят женские улыбки Много-много их, не счесть Пусть и к Вам февральским утром Постучится счастье в дом Почтальон понес кому-то Сердце с праздничным бантом!
Томленье по любви...
На этом месте могла бы быть ваша реклама... Смеюсь! Ну, и как можно объяснить то, что мой красивый пост, который должен был быть здесь и сейчас, исчез... Куда? Где? Почему? Видимо, реклама не прошла и не была одобрена... А если я, вдруг, обнаружу его потом и здесь??? Смеюсь! И тем не менее... Аудио версию миниатюры с уклоном в юмор можно скачать и прослушать... Боялась, что она будет перегружена звуками, но что получилось, то... Сама миниатюра выложена на личной страничке здесь, на Фантастика.РФ :) http://yadi.sk/d/v29Bw1NXHrEgH
Фантастика вокруг нас
Для тех, кто занимается рукоделием для себя, собственной души и в качестве терапии для нервов или просто так моя страсть к приобретению всяких предметов и не только для разнообразия hand-made будет понятна. Как ни странно, журналы по различным видам творчества до сих пор пользуются популярностью, несмотря на то, что абсолютно все можно найти в паутине internet. Знакомый, наверное, всем еще с советских времен журнал «Anne Burda»… Он до сих пор выходит в конце каждого месяца и радует покупательниц киосков, которые я до сих пор называю «Союз печать». Почему-то вспоминается рисованная карикатура из тех же советских времен – два мужичка стоят на фоне огромной очереди из одних женщин. - Что дают? – спрашивает один. - Не знаю, - пожимает плечами второй, - за какой-то бурдой тетки стоят… В конце февральского выпуска.. Реклама! Как неожиданно в наше время… Реклама тематическая, что радует хотя бы этим. Машина швейная, фирма такая-то, производство Германия… 250 видов стежков… Функция оверлока… Функция вышивки… И так далее, и так далее… - До чего техника дошла, - ухмыляюсь я. Машина швейная – следующая реклама. С подключением к Ipad по wi-fi… Вы можете выбирать вышивку в Ipad и наша машина произведет ее в рекордно короткое время… (Мой вольный перевод) Мало того, есть еще очередная швейная машина, которой можно управлять с помощью ПДУ… Это не техника – это фантастика!!! Многие привычные для нас вещи сегодня казались нам невероятными еще вчера. Но подобные гаджеты в деле hand-made, на которые я случайно обратила внимания, произвели на меня впечатление. Правда, мысли мои пошли дальше и естественно привели меня к выводу, что подобные гаджеты шикарны по своей сути, но они вольно или невольно крадут индивидуальность и неповторимость ручного труда. И творческое мастерство приносит радость уже производителям подобной техники, а не таким, как я… До чего дошел прогресс – вкалывают роботы, а не человек! Естественно я не против таких помощников – мечты любой женщины, подверженной этой болезни – рукоделию. Но не стоим ли мы на пути того, чтобы облегчив себе труд, потерять индивидуальность? Правда, стоимость этих заманчивых машинок несколько отрезвляет и отдаляет процесс по потере возможности использовать собственное умение. И значительно оттягивает процесс завоевания нашего мира роботами, киборгами и другими механическими сородичами Терминатора! Смеюсь!
Веселое утро
На моей кухне лежит лоток с куриными грудками... Да, да, я не вегетарианка... ;) Лежит, ждет своего часа... Грудки тесно прижались друг к другу, они уже освежованы, то есть, с них снята кожа... О, да! Стрррррррашно! смеюсь! День назад, магазин, - Мне, пожалуйста, лоток куриных грудок. - С кожей? - А есть без кожи? - Неа, без кожи нет, только такие. - Хм... Тогда давайте такие... ;) Что-то типо этого: Во времена моей юности мы, наверное, не были оригинальны в дружеской компании и каждыйраз перед тем, как собраться и куда-то отправиться по своим важным и значимым тогда делам, обязательно связывались потелефону с целью договориться о месте встречи. У меня происходит разговор с другом детства и тут на заднем плане появляется его мама... - Олег, а ты что будешь на ужин? Гречку или макароны... - Макароны! - Макаронов нет, так что, будешь гречку!!! Слышно, как мама друга детсва удаляется из комнаты... Тихое покашливание в трубке... Смех! Все-таки, человек - это существо загадочное, непредсказуемое, но такое неординарное, что остается только улыбнуться или посмеяться, что для здоровья полезнее! :rofl:
Дождь в середине зимы...
10 января… Проливной дождь… Возможно, дождь идет не надо всей Москвой, а только над моим округом, недаром он называется ЮЗАО… Наверное, все ЮЗАО земного шара подвержены нападкам стихии дождя… Иду в магазин в хорошей компании. Нет, не сама с собой, с мамой… Наплывают рассуждения об ощущении обстановки постъядерного поприща… Наверное, на это наводит вид пустынной улицы, на удивление редкие машины и нечастые слабые огоньки в окнах длиннющего дома…
Навеяно метро...
Сегодня: Метро, оно же подземка. Полдень. Прогон меж двумя неглубокими станциями. Проспект Вернадского-Университет. Подвижной состав замедляет ход где-то на середине тоннеля, чуть ближе к Университету… Замедляет, замедляет, приостанавливается и снова шум в ушах, визг металла о металл, скорость. На лицах недоумение, недовольство, удивление и даже страх. Перед тем, как почти притормозить поезду, мужчина, прижавшийся к дверям вагона, нецензурно выражается, кажется…
Cogito, ergo sum
«Cogito, ergo sum» - мыслю, следовательно, существую. Рене Декарт Я могу быть не там и могу быть не здесь… Я могу жить так, как мне бы не хотелось… Но пока я думаю, я существую так, как мне хочется… Я.
Письмо деду Морозу
Чем дед Мороз не фантастический персонаж? ;) Нет, конечно, это реальный дед, но некоторые до сих пор уверены, что дед Мороз - это сказка, фэнтези... А кто не писал в детстве письма с пожеланиями и просьбами в адрес этого волшебного деда? :) Некоторое время назад мои друзья обратились ко мне с просьбой помочь составить такое письмо, чтобы каждый смог попросить почти напрямую у зимнего волшебника все, что захочется... Главным было условие, чтобы получилось весело, юморно и озорно... http://razgulyay-ka.ru/pismo-dedu-morozu.html А если захотите придумать новые угощения на новогоднем столе, то и тут Вам помогут: http://kulinyamka.ru/pozdravlenie-s-novym-godom.html Конечно, идея не нова. В internet очень и очень много подобных веселых приколов и развлекательных хохм, но, надеюсь, что и мои некоторые усилия в создании писем друзьям и деду Морозу помогут Вам в приобретении хорошего настроения! :)
Улыбнуться
Если в киноиндустрии существует такое понятие, как киноляп, то в сфере аудиокниг никак не обойтись без звуко-слово или просто ляпов! * * * С периодическим постоянством перемежаю музыкальное сопровождение дня книгами в формате аудио. Включаю и жду, когда в процессе прочтения, сюжет подойдет к одному из интересных мест в книге. Тогда можно будет навострить уши, сконцентрировать внимание, а вслед за этим вновь заняться делами насущными. Включаю сказку… Ну, или не сказку… Лукьяненко «Трикс». Чтец читает с некоторыми оговорками, неточностями, но я благосклонно прощаю эти промахи из-за легкого слога и интересных событий в романе. Очередная фраза… Мое секундное замешательство… Смех! «…Маг слегка отопорел от подобного обращения…»