1W


+349 RSS-лента RSS-лента

Финнский блог: мысли вслух

Автор блога: Finn T
С Днём писателя!

Дорогие друзья! Братья и сёстры по перу и клавиатуре! Поздравляю  нас с праздником! Больше текстов, хороших и разных! Благодарных читателей, регулярных гонораров, и побольше, побольше! Ур-р-ряяяя!!!

Комом-блин
Первый опыт в написании стишков-пирожков. Сами понимаете, первый блин... :crazy: возьму коробку пенопласта начну выпиливать куски пусть кто-то скажет что напрасно зато я садомазохист
Бестактный тост
Что-то призадумалась о наступающем завтрашнем дне, и вот: Фейерверки в небо бросьте, Рассып[i]а[/i]йте конфетти. Напроситесь к тёте в гости, Если некуда пойти. Литр шампанского отмерьте, Переспите с оливье... И не думайте о смерти. Это лишнее, месье.
Злая Любовь
Сегодня Первое сентября! Сегодня пребываю в лирическом настроении. По этому поводу - стих. Про лУбов. Исполняется под гитару гнусавым голосом :music: [b] Злая Любовь [/b] Мы вместе играли в пятнашки И пили кефир за столом Ты звал меня Любка-какашка А я тебя - рыжим ослом
Бедный Жорик
В минуту хулиганского настроения родился соответственный стих. Многостаночникам литературного жанра, бескорыстным труженикам пера, посвящается :angel: :crazy: "А небесталанный был жмурик!" Редактор, жалея, сказал. Крутя меж зубами окурок, Он череп поэта держал. "Коль надо - рассказ накропает, А надо - стишком рассмешит. До неба достать не желает, Зарплату просить не спешит. Едою считал даже силос... И вот его с нами уж нет." И тихие слёзы катились На залежи старых газет
Обозри коллегу
Уж сколько раз я зарекалась... зарекалась писать обзоры на конкурсах! Ан нет, кто хоть раз ощутил этот горький вкус писательской крови, от неё не откажется. Да, дорогие коллеги по перу, да. И у нас, обзористов, людоведов и душелюбов, бывают приступы меланхолии. Вызванной пылью от топочущих в негодовании копыт авторских пегасов и вылитого на благородного борца за литературу ушата некоей субстанции. Нет, нет, всё! Довольно. Хватит. На сегодня хватит дуэлей!
Рыба-кит
Кажется, это единственный мой стих для детей. Одна страшилка про вредного мальчика не в счёт :) Ходит в море рыба-кит, Днём гуляет, ночью спит. Хвостом волны разгоняет, Плавниками шевелит.
Весеннее лирическое
В минуту лирического настроения родился (почти экспромтом) вот этот стих. Называется: [b]Не уходи[/b] Не уходи, любовь моя, Не утекай песком сквозь пальцы Ещё натянута на пяльцы Ткань основного бытия.
Кот в разрезе
Не так давно видела в интернете картинку: кошачья тушка, с пояснением, что и как там у него внутри. [IMG]/upload/blogs/58947a06acd16977dcea29463c7259fb.jpg[/IMG] Кстати, картинка якобы от имени инопланетянина Альфа. Ну, тот, который любил котов... Ссылка потерялась, восстанавливаю схему по памяти. Как-то так!
Кошкин сын
Наконец-то отыскалась фотка моего котэ в гордой позе властелина Вселенной. Вот и мы! [IMG]/upload/blogs/89ff10e54906e378ec84a732396daee3.jpg[/IMG]