fantascop


+13 RSS-лента RSS-лента

Конкурс "Очевидное-Невероятное"

Автор блога: Конкурс "Очевидное-Невероятное"
Рыба конкурсная

Тема конкурса: "Очевидное - Невероятное".

 

Расшифровка темы: " Очевидное-Невероятное" - это всё, что признаётся наукой, но она не знает, что это такое. Всё, что изучает криптозоология, уфология и группа "Космопоиск". Никакой отсебятины, пишем про Несси, Бермудский треугольник, снежного человека, Кентервильское привидение, чупакабру и т. п. В центре рассказа - должно быть существо/явление/место, хоть как-то известное общественности, изучаемое, но до конца неразгаданное. Можно писать про колдунов, экстрасенсов, святых. Но только не про абстрактых человеков, а про реальных/полулегендарных личностей: Калиостро, Гудини, Кашпировского, Кроули и т.п.

 

Номинации:

1. Рассказ: от 8000 до 25000 знаков

 

2. Миниатюра: до 6000 знаков

 

3. Стихи: до 5000 знаков

 

Условия

Каждому автору можно приносить по две работы в каждую номинацию (две соло или две соавторские, или соло/соавторская). Работы от одного автора, но в разных номинациях, отправляются разными письмами. Работы оформляются строго в форматах .doc и .docx  К работам прикрепляем ссылку на легенду/документы/исследования имеющие отношения к существу/явлению/месту фигурирующему в работе.

Конкурс проводится только для новых произведений (стихи, рассказы миниатюры), специально написанных для этого конкурса!

Работы, бывшие в употреблении: «засвеченные» в сети, имеющие печатную прописку-регистрацию и прочее к конкурсу не допускаются. Авторы, нарушившие это условие, будут сниматься с конкурса.

 Принимаются только новые работы, написанные непосредственно для данного конкурса. Работы, бывшие в употреблении: «засвеченные» в сети, имеющие печатную прописку-регистрацию и прочее к конкурсу не допускаются. Авторы, нарушившие это условие, будут сниматься с конкурса.

Работы принимаются и выкладываются «как есть», со всеми ошибками. Никаких последующих корректировок и редактирований не допускается.

Запрещено использование ненормативной лексики. Не допускаются также произведения, разжигающие межнациональную рознь и противоречащие законам РФ.

Присылая свои произведения, авторы гарантируют, что все авторские права принадлежат именно им.

Я, как организатор, осуществляю предварительный отбор произведений (проверяю соответствие теме и грамотность). Рассказы, миниатюры, стихи, написанные с чудовищным количеством орфографических и пунктуационных ошибок, не будут приниматься на конкурс (чудовищность определяется мной, в этом плане я довольно снисходительна, десять пропущенных запятых на миниатюру - еще не чудовищно). Произведения, написанные с большим количеством ошибок, будут отправляться на вычитывание (один раз). Советую в последний день приёма  не отправлять мне невычитанные рассказы, можете не успеть попасть на конкурс.

 

Конкурс будет оценивать беспристрастное жюри по следующим критериям:

 

Сюжет

 

Стиль

 

Персонажи

 

Проработка мира

 

Максимальная оценка по каждому пункту – 10 баллов.

 

Сроки

Приём рассказов с 1-го по 20 ноября

С 20-го по 25 ноября - подсчёт голосов.

 

Приходим в "голосовальную тему", пишем название рассказа и ставим плюс ( тогда голос учитывается).

 

Работы присылать на почту neveroytno@inbox.ru

 

Р.S. Смотрим, проверяем, редактируем.