fantascop



Какие у вас планы на туманный 2017-й?

Автор
Опубликовано: 2664 дня назад (2 января 2017)
+2
Голосов: 2

Идеи - в студию!

 

А я вот хочу доделать трилогию "Тени Павшего Луча" и второй сборник рассказов

Комментарии (10)
0 # 2 января 2017 в 22:11 +1
И чего, планов ни у кого никаких нет?
Тайлер Дерденов # 2 января 2017 в 22:23 +1
вот кто первый тути - тот и должен плантовать. Ага? rofl
0 # 2 января 2017 в 22:30 +2
Чёрт возьми, наконец-то научиться писать нормальную НФ, а не всякую околонаучную фигню.
Для этого подтянуть знания в физике, астрофизике и всяком таком. Разобраться с геометрией четвертого, пятого и прочих измерений. Больше всего очаровало нецелое количество измерений во фракталах в пространстве Минковского (шо такое, не знаю, но звучит красиво)
Чёрт возьми, наконец-то нормально освоить хоть какой-нибудь язык программирования (Пайтон, например), состряпать хоть какой генератор текстов, заодно понять и представить, как на самом деле будет мыслить ИсИн (разумные программы в Матрице не выдерживают никакой критики).
Чёрт возьми, наконец-то научиться нормально писать, а не штамповать скомканные миниатюры. Шоб нормальный сюжет, язык, герои, шоб книга до печёнок пробирала.
Чёрт возьми, наконец-то научиться нормально рисовать, чтобы порядочные художники при виде моих творений не плевались.
Чёрт возьми, наконец-то научиться анимировать нормально, а не как я. Быть не может, чтобы в дешёвой версии Аниме Студио это было невозможно.
Научиться понимать мир, происходящие события, прогнозировать будущее человечества. Оруэлл вот понимал, вон какую книгу написал, до сих пор актуально, до сих пор на те же грабли. А я так не умею, аки Оруэлл.
Чёрт возьми, наконец-то съездить в Англию, это страна Уэллса, Конан Дойля, Оруэлла, Алана Милна, Беатрис Поттер, Льюиса Кэррола, Роулинг (не большая я поклонница, но тоже хорошо она пишет), Диккенса, Барри (Который про Питера Пена писал), Нил Гейман тоже оттуда… Это шотландские замки, викторианские дома… И написать об этом обо всём, думаю, поездка мне даст очень много, будет о чем написать.
На основании всего ентого сделать хорошую книгу, хороший же сценарий и хороший мульт. Так шоб вааще.
Или две книги и два мульта.
Или три.
На скока хватит фантазии и сил.

И понимаю, что ни фига, ни фига, ни фига не получиццо.
Патамушта.
Если за 32 года не научилась нормально рисовать, писать книги, делать мульты, не освоила программирование, теоретическую физику, и так далее – чёт сомневаюсь, что сейчас вдруг ни с того ни с сего всему научусь, осознаю на глубоком уровне и пойму. Потому что ни за что в жизни не умею браться как следует, не умею делать аккуратно и качественно. Не дано. Было бы дано, я бы уже работала на полставки в Силиконовой Долине, на полставки в НАСА.
Ладно, предположим, потихоньку начну всему этому учиться. Не боги горшки обжигают. Правила ста часов, или скольких там. Глядишь, чего получится.
Но. Этого мало. Самое главное – работу свою надо любить, и героев любить, и любить мир, который создаешь, и жить этим миром, годами жить… а для этого нужны силы. А сил нет. Совсем. За десять лет 13 мультов, 1000 рисунков, 30 изданных книг, 2000 рассказов хороших, 1500 рассказов нехороших, стёртых… И всё. Сгорела. «В душе образовалась чёрная дыра размером с душу» (С) (Цитата откуда-то не знаю, откуда). Советы типа отдохнуть и развеяться уже не помогут, тут выгорание намного глубже и серьезнее.
А делать всё это как-то надо…
Тайлер Дерденов # 3 января 2017 в 22:11 +1
э-эм... ну так енто всё проще простяшного - только объясни, чем нормальная НФ отличается от ненормальной, а нормальный сюжет - от карвалольного и зачем доставать книги до печёнок? dance love dance

И я тебе помогу дружеским вдохновением али хряпнем с тобой хромловской настоечки - не огнецвете и живоглорках настоенной. Мм-м-м... вкусняшечка! Ик!
0 # 3 января 2017 в 22:36 +1
Нормальная НФ основана на научных данных, а не так, шоб космолёты ездили по космосу, аки автобусы по городу.
Ну и сюжет. Такой, чтоб не отпускал внимание читателя до конца.
Тайлер Дерденов # 3 января 2017 в 23:06 +1
ну так вот - считай, профи тебе сказал, шо у тебя практически нормальная НФ dance Так шо переходи на новый уровень и пиши тёмное фэнтези теперь - шоб вдарить даркЭпиком по безграмотности

**Уровень нормальности вычисляется средней температурой в психиатрическом отделении, помноженном на орден Суворова минус три картавых Наполеона, подавившихся лягушками laugh
0 # 2 января 2017 в 22:37 +1
А с Лондоном вообще "ж...па с двумя Пэ", как говорил мой бывший начальник. Цены на визу задрали до небес, как мне люди сказали, судя по ценам на визу, джентльменов в Англии не осталось... :(
Тайлер Дерденов # 3 января 2017 в 22:15 +2
в Альбионе нынче из нормальных джентльменов - только Махмуды rofl если они тебя вштыривают, конечно.

Так шо... может, ну их, енти альбивонны наглосаксонские, а махнём в Жемчужину Черноземья? У нас есть фонтаны вдохновения, Пётр Первый и нет "ж с двумя Пэ"

**Предложение действует первую неделю Нового Года v
0 # 3 января 2017 в 22:40 +1
Вот мне все говорят, ну их, а у меня душа лежит туда.
Так что надо попробовать, хоть в турагентство зайти, поговорить... за жизнь...
Тайлер Дерденов # 3 января 2017 в 23:03 +1
а у меня душа лежит в Петербург - но не с кем cry

Сходи, поговори - они тебя обнимут и простят. Потом догонят и ещё раз... обнимут dance

В общем, не хошь ты в нашу Жемчужину? Ладно-ладно cry zst cry
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев