fantascop

Лента блогов
Прошу тишины!
Сегодня выдалось такое настроение и вот решил так сказать порадовать вас дорогие друзья, необычной я бы сказал миниатюрой, в несвойственном мне жанре. Не-не я серьезно, я никогда раньше подобные вещи не писал, чему я сам искренне удивился :crazy: Прошу меня сильно за картинки не ругать, делал как мог, да и сами понимаете какой это все таки труд, подобрать их так да чтоб со смыслом было :smile: Миниатюра называется "Прошу тишины!" Кстати сразу предупрежу вас, иногда у меня и правда кривые руки) не все с первого раза загрузить получается) Да-да я такой :hoho:
Сказ о том, как я привет передавал
Прослушав давеча две озвученные конкурсные миниатюры своего уважаемого соавтора Гриши Родственникова (одну из которых он сам же и озвучил), вспомнил я, данное обещание передать звуковой привет жителям сайта Ф.рф, в рамках предложенного Лесей Шишковой проекта. «Ежели люди, тексты так запросто озвучивают, то что там стоит наболтать десятка два слов в микрофон – передать привет», – самоуверенно подумал я.
Страшная аудио-сказка, рассказанная на ночь.
Моему другу, музыканту, неожиданно понравилась конкурсная миниатюра «Анна». Он спросил, не против ли я, если он попытается её озвучить? Ещё бы, я был против. Декламатор это дар небес для каждого автора. «Я озвучу её так, как вижу». Эта его фраза не насторожила меня. Конечно, воскликнул я – делай с ней, что пожелаешь! И вот, озвученная миниатюра у меня. Я всегда знал, что у каждого читателя своё восприятие прочитанного. Это естественно, ведь люди разные. Но то, что я услышал, повергло меня в смущение. Я-то представлял свою миниатюру чем-то трагическим, эмоционально давящим, мистическим… А мой друг увидел сказку… Повествование с налетом жути, но сказку. И прочитал он её вкрадчиво и с потаенной смешинкой в голосе. Словно сказочник собрал вокруг себя притихших ребятишек и вещает им нечто страшное, но сам внутренне веселится… А впрочем, послушайте сами. Очень интересно услышать ваше мнение. Миниатюра "Анна". Чтение, музыкальное оформление и аудио режессура ДМИТРИЙ СЕНТЕМОВ https://yadi.sk/d/HGKJ1Yf5cs85F
Спасибо товарищам "пиратам", крадущим мои книги!
Не-не, я серьёзно. :)))
Цитата из "1Q84" Мураками о радикальных бандитах
"6 октября президент Египта Садат убит исламскими террористами. Об этом Аомамэ помнила — и еще раз пожалела Садата. Что ни говори, а ей нравились залысины Садата и сильно не нравились фундаменталисты, которые его убили. Стоило только задуматься над их узким взглядом на мир, спесью и стремлением подмять под себя всех вокруг, как от злости просто кишки выворачивало. А такую злость Аомамэ контролировала в себе очень плохо. Но сейчас, слава богу, ей было не до фундаменталистов". Надо же, как много, оказывается, может быть общего между японским писателем, кстати, лично общавшимся с такими вот выродками, чтобы написать две документальные книги, и нашим, отечественным, российским народом. :)
Ведущие или ведомые? Сверхзадача в творчестве (Мои мысли)
Прежде чем садиться писать, любой автор задаётся вопросом: а о чём? Это, судя по всему, и будет являться задачей в творчестве. А вот со сверхзадачей, с тем, что предшествует собственно творческому процессу, дело обстоит немногим сложнее - в чём-то. А в чём-то легче. Начнём с простого.
Дашино счастье и чувырла
Тонкая Даша сморщила маленький носик. Ну и чувырла! Ну, Петька, что за балбес! Такие новости от Катерины узнавать. Лучшая подруга называется. А поди ты, в глазах восторг и удовольствие! Собственно говоря, чувырлу Даша ещё не видела. И бывший одноклассник Петька ей по барабану был. Но как посмел вычеркнуть себя из списка её поклонников, гадёныш?! Чудеса!
Услышал по радио новую версию старого анекдота
Вот две вещи в жизни больше всего ненавижу: национализм и чеченцев. Грубо. Но учитывая, сколько об этой теме говорят, и везде - по радио, ТВ, в Интернете...
Сборник ушёл издателю
Почти все успели. :)
СИГНАЛ

Народ, посмотрела довольно занятную вещь - фильм "Сигнал". До конца не могла понять, в чем фишка, а в конце от этой самой фишки аж офигела))) Может кто-то ещё смотрел? Хочу послушать мнения. А то мой собственный вывод о смысле фильма малочь меня напугал /upload/blogs/74a4ec9330c19649c0e1446411214abd.jpg