1W

Лента блогов
ГОСТ...
[IMG]/upload/blogs/d0081cfdff65f4c150df9154d5624a7d.jpg[/IMG] [IMG]/upload/blogs/a01e1f42ae2ee87be81664e9c75f9450.jpg[/IMG]
Вино грез

/upload/blogs/05d8e449e5338f50716c35f964602146.jpg

Так ли мы, земляне, свободны в своих поступках и путях развития нашей цивилизации? Не пытается ли вмешаться в нашу жизнь и руководить нами чужой, враждебный разум?

15 самых культовых научно-фантастических произведений на Западе

/upload/blogs/9f4f644f6ef5078bd3808e64b2632a3a.jpg

1.Машина времени Автор: Герберт Уэллс Книга описывает путешествие изобретателя машины времени в будущее. Основа сюжета — увлекательные приключения главного героя в мире, находящемся через 800 тысяч лет, описывая который, автор исходил из негативных тенденций развития современного ему капиталистического общества, что позволило многим критикам называть книгу романом-предупреждением. Кроме этого в романе впервые описано множество идей, относящихся к путешествиям во времени, которые ещё долго не потеряют своей привлекательности для читателей и авторов новых произведений.

ИНОПЛАНЕТЯНЕ?

http://www.uhlib.ru/yezoterika/shah_planete_zemlja/p12.php

Прочитала я это всё и прям "ужаснулась" Америка оказывается у нас впереди планеты всей уже с давних пор и заговоры плетет так мастерски, аки мать - паучиха коконы. Но вот какое западло - самая что ни на есть бредовая информация зачастую оказывается правдой... Но эта статья больше смахивает на победу Америки на мнимом фронте. Не, ну а что, нигде им почета нет так хоть вид делают, что на что-то кроме вселенской глупости способны.

RELAX
[url]http://coub.com/embed/2ij2aqww?muted=false&autostart=false&originalSize=false&hideTopBar=false&noSiteButtons=false&startWithHD=false[/url] [url][/url] [url][/url]
МАШИНА ВРЕМЕНИ(перевод невошедшейглавы)

Я уже рассказывал вам о тошноте и растерянности, которыми сопровождаются путешествия во времени. Вот и на этот раз я не сидел в кресле как положено, а как-то полубоком, в довольно шатком состоянии. Какое-то время я цеплялся за машину, пока её болтало из стороны в сторону, я совершенно не помнил, как я прибыл на место, но когда я взглянул на циферблат, то был просто ошеломлен – куда меня занесло.

Опубликованные аудиокниги по двум нашим «фантаскоповским» лабораторным работам:
[Соавторы дорогие и любимые, если кто там не видел. :) ] http://jurshilov.podfm.ru/my/1355/# - «Хозяева Земли» (юмористическая фантастика) http://almanah.podfm.ru/236/ «Усыпите генетическую память!» (в принципе, тоже она; там счётчик обращений не работает, ну да ничего)
Песенка с "Trick Or Brick":
http://avtorskij-hard-rok.podster.fm/30 "Fool A-Round"
Список песен с гитарно-вокального хэндмейд-рок-дисочка "Trick Or Brick" (в произвольном порядке):
1. Destroying, Building, Repairing 2. Fool A-Round 3. Go On And On And On 4. Married In Death 5. Trick & Brick 6. We Will Rock You 7. Something NU 8. Don’t Move Back 9. I Heard the Word 10. Well Coming/Master of Walls 11. Nevermind 12. (Writing And Singing a) Ballad Будет более классический, с минимумом эффектов и экспериментов, ставка больше на рок(-н-ролл).
Марсианин
Начал читать "Марсианина" Энди Вэйра. Поистине потрясающая книга - чистая НФ, даже твердая НФ. Это большая редкость в наши дни повальной литературной вампириады. Сюжет прост: экспедиция на Марс, после яростной песчаной бури, вынуждена покинуть планету, оставив на ней одного из членов экспедиции, которого считают погибшим. Но он выжил, и ему предстоит в течении долгих лет каждую минуту бороться за выживание, решая проблемы - как найти воду, откуда взять кислород, как создать почву и посадить картошку, где взять энергию и как связаться с Землей, ну и еще - почему Аквамэн контролирует китов, если они - млекопитающие))) Пожалуй, лучшая робинзонада после (само собой) Робинзона Крузо, "Таинственного острова" и "Робинзонов космоса" Ф.Карсака.