1W

Лента блогов
"TRUE" (SINGLE) - 2nd one from "Let Them All Hear" album
https://archive.org/details/True_single [IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20130916/YglAzHRP.jpg[/IMG] "True" - 2-й сингл с альбома "Let Them All Hear". Включает песни "True" и "Sustain of Love"; первая - новая, вторая - исправленная. Нау ин бос лоу бит энд хай бит рэйтс.
Странная история с сережками
Есть у меня одни сережки, которые я купила на итальянском базаре. Очень уж они мне понравились. Необычный камень Цвета полуночного захваленного тучами зеленого неба. Авантюрин. Так получилось, что в первый же день после возвращения домой я их сломала. Упав на холодный кафель оправа и камешек покатились каждый своей дорогой. Хорошо что с клеем я умею обращаться, а учитывая увлечение моделированием кораблей в школе, "Момент" в ящике стола быть должен. В тот раз все обошлось, вот только вторая серьга сломалась через два месяца и я положила из в пустую коробку из под пулек. Эту коробку в старую сумку, а сумку на чердак. Летом я ни разу туда не поднималась и успела забыть о сережках. Но вчера... Мне понадобились эта сумка и я нашла на ее дне круглую коробку, а в ней совершенно целые сережки. Я чуть не упала. Откуда? Это же просто невозможно. Определенно точно у нас кроме меня никто не мог их починить. Более того никто не знал о том, что они сломались. На папу и братика даже думать странно. Ну не в этой жизни. А кроме нас четверых в доме никто не живет. Теперь мысли только о домовом и о чудесах. Они определено были сломаны еще в августе. Весь день думала над этим. А отгадка то оказалась простой. Это была мама, которая была в отпуске и раньше никогда ничего похожего не делала. В целом я была права. Чудеса. Они все-таки существуют и живут рядом с нами.
Лара_МТ 0 1 комментарий
Об изданиях и редакциях
Недавно на сайте, мы с друзьями обсуждали издательства, печатающие фантастику. И пришли к выводу, что и на "Фантастике РФ" было бы здорово иметь страницу, где каждый участник проекта мог бы поделиться ссылками на газеты и журналы. Где каждый желающий мог бы рассказать о своем опыте общения с тем или иным редактором. Я думаю, что такая страничка была бы полезна начинающим авторам, как я.
Вот оно чё, Миха... как бывает!
Поучаствовал, занял, выиграл. :) "Подошел к концу наш конкурс "Летний кубок Чешской Звезды" С радостью поздравляем победителей: В номинации проза им становится Юрий Естифеев с рассказом "Не читал... но издавал" В номинации поэзия им становится Павел Гест, стихотворение "В доме холодно, я не зажег камин" Первая десятка в номинации проза: 1.Юрий Евстифеев «Не читал...но издавал» 2. Виталий Вавикин «Цветок» - 40 баллов 3. Татьяна Матвеева "Вид из окна" - 37 баллов 4-6. Александра Добрая «Прощение», Виталий Вавикин «Забытье»,Юрий Евстифеев «Бунин о Есенине» - по 36 баллов 7. Галина Сляднева-Варанкина «Серая» - 35 баллов 8. Григорий Неделько «Феномен Мельпомены» - 34 балла 9 -11. Кочевник Александр «Триумф», Тужилова Юлия «Носферату», Олег Игорьин «Зимний путь домой» - 34 балла Первая десятка в номинации поэзия: 1.Пьянков Павел «В доме холодно – я не зажег камин...» - 42 балла 2. Пьянков Павел «Одиночество» - 41 балл 3. Александр Медяник «Гектор и Андромаха» -40 баллов 4. Александр Медяник «Гравёр» - 38 баллов 5. Александр Дак «Маяковскому» - 35 баллов 6 -7. Кира Ньеру «Мутация», Евгения Пронченко «Другу» - 32 балла 8-9. Мирика Родионова «Ресничка», Евгения Пронченко «Размышления под дождем» - 28 баллов 10. Татьяна Рымашевская «Вечер» - 24 балла Кроме того, членами жюри было решено наградить дополнительными призами следующие произведения и их авторов: Александр Медяник, стихи, Григорий Неделько «Феномен Мельпомены», Виталий Вавикин «Цветок», Татьяна Матвеева «Вид из окна», Александра Добрая «Прощение». Приз читательских симпатий получает Татьяна Рымашевская со стихотворением "Вечер"".
Тупик... или новое начало (скорее второе)
Какая-то непонятная проблема у меня, когда я пишу от третьего лица. Вернее стараюсь писать... Хм Начинается все хорошо, я знаю о чем писать, кто главный герой, чего он хочет, чем закончится, затем пишу план и наконец собственно рассказ... потом сажусь его читать и понимаю, что нужно редактировать. Однако просто переписать пару абзацев или изменить диалоги мне мало. Нужно обязательно переписать всю историю от начала до конца. И так снова и снова. Тут явно чего не хватает, потому что ни одна из версий не устраивает меня на 100 %. В то же время, когда пишу от первого лица, процесс редактирования гораздо легче проходит. Могу переписать отдельные куски, но не все. И мне явно чего-то не хватает. Но что же это может быть? - я не точно представляю чего хочет герой; - не знаю точно о чем пишу (нет идеи); - плохо представляю себе окружающую обстановку; - не могу сосредоточиться; - слишком много думаю. Пошла прорабатывать все версии :music:
Лара_МТ +1 3 комментария
О себе
Я вот тут подумал, может кому интересно, кто я такой и откуда взялся. Родился я в г. Клинцы, Брянской об. Закончил среднюю школу. В 1999 г. окончил лечебный факультет Смоленской Медицинской Академии. В настоящий момент проживаю в г. Гагарине, Смоленской об.-- на родине первого космонавта. Желание что-нибудь написать, возникло относительно недавно, около трех лет назад. Мне всегда нравилась фантастика. Мог читать ее сутками не переставая. Я и сейчас не знаю, что меня тогда подтолкнуло сесть за это дело. Первые мои работы вы нигде не встретите. Эти жалкие попытки создать, что-то, при полном отсутствии опыта, как и следовало ожидать успехом не увенчались. Нагромождение фраз, переполненных грамматическими ошибками -- вот, что это было. Наверное бросить нужно было еще тогда, пока желание писать не превратилось в осознанную необходимость, а авторство не стало частью моей жизни. Ох и трудно же было в самом начале. Пришлось больше читать, поднимать учебники русского языка. Выслушивать океан негативной критики (по большей части справедливой) на сетевых конкурсах. Совсем недавно я заметил, что у меня начало кое-что получаться. Всех у кого хватит терпения прочесть что-то из моих произведений, я заранее прошу простить меня за неуклюжие фразы и пропущенные запятые. Я еще только начал свой путь.
GRIGORIY NEDELKO - LET THEM ALL HEAR (A single from new low bit album)
GRIGORIY NEDELKO - LET THEM ALL HEAR (A single from new low bit album) [url]https://archive.org/details/LetThemAllHearsingle[/url] [IMG]/upload/blogs/b5f50a791f13ec9b8de1e39af9fa6f7d.jpg[/IMG] Надо же, ещё не разучился гитару держать в руках! Ну, по крайней мере - держать, и то хорошо. :) Ну, и голосить, кхм, да... O'Kей. "Лет Зэм Олл Хиар" лоу-бит элбам вилл би! ;) А пока, дорогие слушатели и читатели, представляю вашему внимания сингл, приуроченный к скорому, надеюсь, выходу означенного, пятого полноценного альбомчега. Сингл тоже называется "Let Them All Hear". В него входят одноимённая песня в двух версиях: первая - та, что я ещё не показывал, с предваряющим композицию интро под названием "Slide It In It"; вторая - песня сама по себе, какой вы её, возможно, знаете. А разделяет эти треки совсем недавно дозаписанная очередная песня с готовящегося альбома - постмодернистский хард-рок "Бой идёт давно". Почему постмодернистский (впрочем, догадаться несложно, если послушать хотя бы первые секунд 20 :)) ), что интересного в сингле и остальное-прочее, вы узнаете, если сходите по ссылке сверху этой записи. Приятного прослушивания! [Записывалась музыка, как всегда, при помощи фиг знает какого оборудования, пары хороших вещичек и в этот раз гитары Invasion Les Paul со звукоснимателями DiMarzio.]
О чем писать? Или тяжкая доля постмодернистов
Некоторое время назад, я показывал свои рассказы нескольким компетентным людям. И они независимо друг от друга пришли к неутешительным для меня выводам. В целом они признают, что рассказы могли бы быть неплохими, если бы не одно но. А именно сюжетная составляющая. Они утверждают, что все мои рассказы имеют ту или иную степень сходства с чем-то написанным ранее. С этим фактом поспорить трудно. Некоторые вообще считают, что вся современная фантастика -- калька с американской 50 - 60 х. годов. Возникает законный вопрос -- что делать? А точнее -- о чем писать? Все что можно уже написано до нас. Новые темы конечно появляются, но их ничтожно мало и на всех не хватит. А что делать остальным? Я начал анализировать фантастические произведения и фильмы последних десятилетий. И действительно заметил, что все эти истории уже не свежи. Мне интересно мнение друзей и коллег. Кто может назвать известную фантастическую вещь последних лет, которая была бы с абсолютно новой идеей. Кто-то назвал мне "Матрицу". Может быть. Хотя был "Газонокосильщик", и вроде еще, что-то было. Мне очень понравился фильм ""Начало". Сюжет мне показался оригинальным. Но искушенный критик, наверняка, раскопает, что-нибудь в истоках. Вот как-то так. Спасибо!
GRIGORIY NEDELKO - GUITAR PRO|FIT (полуальбом-полусборник ранних электронных наработок)
[url]http://archive.org/details/GuitarProFit[/url] [IMG]/upload/blogs/02951ebcfa26565dbd02f06942da0619.jpg[/IMG] 10 ранних электронных треков. Публикация на "Архивах" ("Archive.org") №7. Мелодика композиций - роковая/рок-н-ролльная, направленность - разная. Присутствуют соавторские работы и переиначенные вещи, как оригинальные, так и чужие. Приятного proслушивания! :) ;)
GRIGORIY NEDELKO - TOP 10+
10 лучших моих записей в альбоме-сборнике "Top 10+": [url]http://archive.org/details/Top10_[/url] [IMG]/upload/blogs/a6e5a4c18570a09b5c7b34929af7e7c0.jpg[/IMG]