fantascop

Лента блогов
Приглашаю всех на конкурс короткого постмодернистского рассказа "Пневматика - 2013"
http://samlib.ru/w/welikaja_l_t/prawilapnewmatiki2013.shtml Организатор - ваш покорный слуга. Основатель - Сергей Лысенко.
10 причин, по которым не надо становиться писателем
http://grigoriynedelko.livejournal.com/26043.html
Размышления об играх судьбы
Заглянул сегодня в блог, и понял, что уже две недели ничего здесь не писал, ни о чем таком отвлеченном не фантазировал. И время промчалось как-то незаметно и стремительно в будничной суете, похожих друг не друга дней и каких-то рутинных заботах, лишь изредка разбавляемых звонками от друзей и непродолжительными встречами с ними. Вот задумался тут на досуге, над таким вопросом: а зачем, собственно, это нужно? Ну, в смыссле, рассказы эти свои писать, ночей недосыпать, отшлифовывать фразы и диалоги.А потом людям их представлять, на конкурсы там отправлять, что бы ругали их, критиковали или пусть даже и хвалили (что реже случается). Ну, казалось бы, написал (коли уж приспичело) и пущай себе висит этот файл где-то там в компе - тебе на радость. А вот, нет. Охота обнародовать и поделиться этой своей радостью с миром. Поначалу вроде все логично выглядело и объяснялось естественным желанием как-то самовыразиться. Потом хотелось чтоб признали, опубликовали. Потом проверить - как-то случайно это получилось, или еще смогу чой-то эдакое заковыристое и неожиданное сваять, и чтобы непременно признали и опубликовали. Проверил. Получилось все наилучшим образом. Вот тут-то, казалось бы, самое время остановиться и почивать себе на лаврах былых свершений и достижений, и не мучить уважаемых читателей своей писаниной, а себя не утомлять выслушиванием их замечаний в адрес рассказов. Но вот именно на этом этапе литературной, так скать, деятельности, да и жизни заодно, злодейка-судьба решила сыграть некую (не скажу, что злую, но все же) шутку. Осталась у меня парочка хороших неопубликованных рассказов, которые очень уж хотелось добавить к общему числу публикаций (что через какое-то время и произошло). Вот отправил я один из них на сетьевой конкурс. Ни побед, ни особых похвал рассказ этот там не удостоился, но критика помогла отшлифовать мелкие недостатки в тексте, и занять рассказу призовое место уже в другом конкурсе. Но речь не об этом. Интересно во всей этой истории другое - та самая игра судьбы. Познакомился я на первом конкурсе с одним хорошим человеком, что подвигло меня к написанию очередного рассказа, который со временем тоже был отправлен на конкурс. (Тут самое время, запутаться в конкурсах). И вот уже на том - самом последнем, судьба вновь подарила мне неожиданное знакомство с другим таланливым автором, с которым мы решили попробовать написать несколько соавторских рассказов. Не знаю, получится из этой нашей затеи что-то или нет, но поживем - увидим. Как говорится, судьба играет человеком, и подчас подбрасывает нам самые неожиданные сюрпризы.
Дополнение к предыдущему материалу (другой угол зрения)
Для объективности. Несмотря на то, что с деньгами правда вышло не очень-то хорошо, программист (Рябов) очень занятой человек и действительно мог просто-напросто не успеть всё к сроку, как бывало раньше, к тому же, он работает не один, и другим людям тоже приходится решать большие проблемы. С уважением и нежеланием склонять к какому-либо мнению, Григорий
Предательство программиста, падение сайта, переезд, конкурс и сборник (вести издательства "Аэлита")
В общем так. Программист сайта ЭИ "Аэлита", некто г-н Рябов, зарегистрировал его, оказывается, вовсе не на издательство или хотя бы его владельца Бориса Долинго, а на себя, обманул Бориса с деньгами, которые принадлежали не только одному издателю/главреду, не хочет передавать права официальному владельцу, то есть, собственно, "ЭИ "Аэлита"" и не восстанавливает ресурс после очередного - странного, как всегда, а оттого ещё более подозрительного - падения, вызванного, возможно, вирусной атакой. "Аэлита" переедет на другой домен, его уже купили. Обычный отбор в антологию "Аэлита" и параллельный отбор на конкурсе-семинаре "Креатив" пройдут как и запланировано. Полные правила можно найти здесь: http://samlib.ru/a/alf/01_obsch-polozh.shtml (Они были размещены по этой ссылке уже довольно давно, одновременно с публикацией на бывшем портале.) С вами был Григорий Неделько. Следите за новостями - главное, чтобы новости не следили за вами! :) ;)
Анонс на мой рассказ "Феномен Мельпомены" от редакторов журнала "Чешская звезда"
(В рамках конкурса, проводимого журналом.) "Григорий Неделько Феномен Мельпомены В своем произведение автор задается исследованием вопроса что есть муза, вдохновение для писателя и как это выглядит со стороны для других людей. Как близкие и не очень люди реагируют на одержимость писателя своим творчеством. Еше один рассказ с сюрпризом в конце. Пока не дочитаете, не поймете в чем там дело".
Наш с Татьяной Минасян рассказ принят к публикации в журнале "Контрабанда"
Рассказ - "Выстрел счастья".
Обновляемая коллекция полезных и интересных ссылок для авторов: прозаиков и поэтов.
http://samlib.ru/n/nedelxko_grigorij_andreewich/dljaawtorow.shtml
Опубликованы 2 рассказа в 1 журнале
Мой соавторский (написанный с Аллой Беловой) рассказ "Везёт как утопнику" и сольный "Доктор Пауз" опубликованы в журнале "Всяк".
Голосование. Допустить ли мой рассказ на конкурс?
Кому интересно. Есть у меня публикнутый в "Мире фантастики" рассказик "Всем известно...", а это ссылка на другой рассказ с иным сюжетом, но теми же героями. Точнее, на голосовалку по нему: http://vk.com/fan_book?w=wall-52462532_1722 Называется раск "Никто не знает...". Писал его как самостоятельное произведение, старался-таки. И 8 лет прошло с момента написания той истории про дракона и рыцаря. Примут ли на конкурс с не знаю, возможными ли, но подразумевающимися гипотетически гонораром и публикацией, зависит теперь от голосования читателей. Кто чем может... :) если есть желание. :) Буду очень рад за перепост и голоса, отзывы!