fantascop


+197 RSS-лента RSS-лента

Мой внутренний мир

Автор блога: Валерия Гуляева
Попытка самообразования, путем накачивания себя разного рода литературой...полезной и не полезной, интересной и не очень...но без всякого сомнения, ведущей к знаниям)))
Чтение - это один из видов развития логического мышления, фантазии, мотивации. Стимулирует умственную деятельность, порождает желания, мечты и, в большинстве своем, слишком доступно, чтобы не использовать эту возможность.
Но, по всей видимости, также слишком доступно, чтобы как можно больше людей использовали эту возможность))))
Вирус тьмы, или Посланник ( Тень Люциферова крыла)

/upload/blogs/dd30d797b1e08a7f7b867d9e499b0fd1.jpg

 Еще одна вкусность на сегодня. На закуску. Книга Василия Головачева - Вирус тьмы, или Посланник (Тень Люциферова крыла) Герой романа Никита Сухов становится случайным свидетелем ликвидации не Земле Посланника Светлых Сил. Чудом оставшись в живых, он понимает, что навсегда попал под прицел убийц — неземлян и может в любой момент погибнуть. Ему остается только принять вызови пройти в качестве нового Посланника страшный Путь Меча в Веере Миров.

Вторжение

/upload/blogs/20d2dc66ea1b6ea1aa3f13d28fb2e246.jpg

И так, сегодня в меню у Буквоеда не скажу, что замечательная, но все таки книга. Это Вторжение Романа Артемьева. С первых страниц книги в мозг упорно, прямо с немытыми ногами и полугодовалой щетиной, перлась мысль о том, что где-то что-то подобное я уже читала. И тут, о, эврика! Да это же похоже на роман Олега Дивова Мастер собак!

Вино грез

/upload/blogs/05d8e449e5338f50716c35f964602146.jpg

Так ли мы, земляне, свободны в своих поступках и путях развития нашей цивилизации? Не пытается ли вмешаться в нашу жизнь и руководить нами чужой, враждебный разум?

15 самых культовых научно-фантастических произведений на Западе

/upload/blogs/9f4f644f6ef5078bd3808e64b2632a3a.jpg

1.Машина времени Автор: Герберт Уэллс Книга описывает путешествие изобретателя машины времени в будущее. Основа сюжета — увлекательные приключения главного героя в мире, находящемся через 800 тысяч лет, описывая который, автор исходил из негативных тенденций развития современного ему капиталистического общества, что позволило многим критикам называть книгу романом-предупреждением. Кроме этого в романе впервые описано множество идей, относящихся к путешествиям во времени, которые ещё долго не потеряют своей привлекательности для читателей и авторов новых произведений.

МАШИНА ВРЕМЕНИ(перевод невошедшейглавы)

Я уже рассказывал вам о тошноте и растерянности, которыми сопровождаются путешествия во времени. Вот и на этот раз я не сидел в кресле как положено, а как-то полубоком, в довольно шатком состоянии. Какое-то время я цеплялся за машину, пока её болтало из стороны в сторону, я совершенно не помнил, как я прибыл на место, но когда я взглянул на циферблат, то был просто ошеломлен – куда меня занесло.

ЛУННАЯ ПЫЛЬ

/upload/blogs/bebb7b4c7600b5abcaa8a76d9167ec1b.jpeg

 Моё знакомство с Артуром Кларком началось с его нашумевшей трилогии "Космическая одиссея". Но, если там, уже при прочтении второй книги, хочется спросить автора "ты вообще читал,что в первой части написал!!!??", то "Лунная пыль" производит совершенно другое впечатление. Живое описание лунных ландшафтов, словно сам прогуливаешься там следом за героями, необычайное видение всех аспектов сложившейся ситуации. В общем, я не нашла к чему придраться. Очень интересная история о людях, попавших в ловушку. Есть и интрига и расследование))) да и сплетен хватает))). В общем - вкусно. Очень даже. Пусть и не совсем реально, но на то ведь она и фантастика))) Да, и аудиоверсия даже есть. Слишком занятым фантаскоповцам - как раз то что нужно!

ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК

/upload/blogs/9a3adf01026cac70206c4f321cc8ab3a.jpg

Космос всегда манил людей своими загадками. И, наконец, в третьем тысячелетии, столь долгожданная встреча с его таинственными обитателями стала возможной. Но вот последствия этого процесса оказались не такими радужными, как ожидания. История "Черного человека" - олицетворения худших и теневых сторон людской натуры. И его рождение поставило под угрозу само существование маленькой и хрупкой планеты Земля.

ПОЛНОЧЬ

/upload/blogs/9a21a43b5455a38e4720260ad53fce39.jpg

Пора бы и подкрепиться! В сегодняшнем меню у Буквоедов - замечательная книга Дина Кунца - Полночь. Этаистория - яркий представитель фантастического триллера с элементами хоррора. Странный ученый, мечтающий превратить человечество в некое подобие высших существ, сросшихся с машинами. Но, как говорится, во всем и всегда природа имеет выбор. Вот и некоторые из представителей человечества решили, что регресс на много интереснее. В семье не без урода... что уж поделать. Только так ли совершенен оказался искусственно скрещенный с машиной человек? Как знать, как знать... Об этом пусть рассудит благодарный читатель. История, вопреки своему жанру, читается на одном дыхании. Возможно потому, что слишком уж реально описано будущее в связке с эпохой компьютерного прогресса...

ЛЕГЕНДАТОР

/upload/blogs/423d49463baa651ccfe94d275abd6b2a.jpg

 Прочитав замечательную статью Григория Неделько "[i][u]Журналист в фантастике – забытый герой нашего времени[/u][/i]" мне вспомнилась одна неплохая история Стива Перри. Называется она "Легендатор". Незатейливоe повествование, динамичное развитие сюжета - , в общем, довольно легкое чтиво. Не знаю, какое влияние окажет эта книга на вас, но я на при ее прочтении отдохнула. Приятного аппетита, фантаскоповцы)))

МАЛЫШ

/upload/blogs/51f25a63beb91a602317345fe9f92bbd.jpg

И так, пора бы подкрепиться. Сегодня я хочу посоветовать еще одну замечательную книгу в жанре нашей любимой фантастики Бориса и Аркадия Стругацких - "Малыш" Всегда восхищалась книгами, в которых описываются возможности нашего разума. Сама иногда люблю поиграть с мироощущением того или иного героя, ввергая его в забытие, а то и вовсе в шизофрению) Малыш - это удивительная история этакого "космического Маугли", история об одиночестве. Возможно об исцеляющем одиночестве, пусть и от безысходности. Как всегда, вас ждет чудесный фантастический мир. Авторам удалось бесподобно описать тишину и полнейшую пустоту огромной по своим масштабам планеты. История, безусловно, достойная вашего внимания. Приятного аппетита)))