1W


+197 RSS-лента RSS-лента

Мой внутренний мир

Автор блога: Валерия Гуляева
15 самых культовых научно-фантастических произведений на Западе

/upload/blogs/9f4f644f6ef5078bd3808e64b2632a3a.jpg

1.Машина времени Автор: Герберт Уэллс Книга описывает путешествие изобретателя машины времени в будущее. Основа сюжета — увлекательные приключения главного героя в мире, находящемся через 800 тысяч лет, описывая который, автор исходил из негативных тенденций развития современного ему капиталистического общества, что позволило многим критикам называть книгу романом-предупреждением. Кроме этого в романе впервые описано множество идей, относящихся к путешествиям во времени, которые ещё долго не потеряют своей привлекательности для читателей и авторов новых произведений.

ИНОПЛАНЕТЯНЕ?

http://www.uhlib.ru/yezoterika/shah_planete_zemlja/p12.php

Прочитала я это всё и прям "ужаснулась" Америка оказывается у нас впереди планеты всей уже с давних пор и заговоры плетет так мастерски, аки мать - паучиха коконы. Но вот какое западло - самая что ни на есть бредовая информация зачастую оказывается правдой... Но эта статья больше смахивает на победу Америки на мнимом фронте. Не, ну а что, нигде им почета нет так хоть вид делают, что на что-то кроме вселенской глупости способны.

RELAX
[url]http://coub.com/embed/2ij2aqww?muted=false&autostart=false&originalSize=false&hideTopBar=false&noSiteButtons=false&startWithHD=false[/url] [url][/url] [url][/url]
МАШИНА ВРЕМЕНИ(перевод невошедшейглавы)

Я уже рассказывал вам о тошноте и растерянности, которыми сопровождаются путешествия во времени. Вот и на этот раз я не сидел в кресле как положено, а как-то полубоком, в довольно шатком состоянии. Какое-то время я цеплялся за машину, пока её болтало из стороны в сторону, я совершенно не помнил, как я прибыл на место, но когда я взглянул на циферблат, то был просто ошеломлен – куда меня занесло.

БЕЗДНА

/upload/blogs/775a41ecf03c891dfb11a9a6fb6aee2f.jpg

/upload/blogs/be8e2f86dc00803f3028413bac27e7d2.jpg

Фильм "Бездна" 1989 года. Потрясающий фильм раннего Кэмерона. Уж он то умеет снимать фантастику! Да, конечно, фильм старенький, но тем не менее смотрится и сейчас вполне достойно. Спецэффекты для того времени потрясающие. Замечательная игра актеров, технологии подуманы до мелочей. Кстати, большинство подводных сцен снималось в наполовину построенной установке атомного реактора залитой водой, а чтобы был эффект глубины и под водой было темно использовалась резиновая крошка, которая, плавая на поверхности, не давала проникать солнечному свету на дно реактора. В общем, рекомендуется всем истинным любителям фантастики, Кэмерона или тем, кто устал от современных красочных, но прямолинейных (как шпала) сказок.

Луна

Это просто интересно))) http://vzglyadzagran.ru/news/luna-eto-ogromnyj-bezdejstvuyushhij-inoplanetnyj-korabl.html

ЭКСПЕДИЦИЯ

/upload/blogs/fc3fc0315ba53fb1b800e126c358eb02.jpg - Лесли, смотри... Бортинженер сидел у иллюминатора и смотрел заворожено на что-то в пустоте. Взгляд его не выражал ничего кроме спокойного восторга. Всего лишь. Ему было всего 28. Он вырос на одной из орбитальных станций Кеплера, а точнее на Луне-8.

RELAX
[video][/video]
СУЩЕСТВО
Он полз, набивая брюшные мешки жирными сороконожками. Они пищали, упирались лапками, но мощные желваки заталкивали их за щеку, а там проталкивали дальше - в боковую часть пищевода, которая служила накопителем пищи в голодное время. Сейчас было как раз такое время. Откуда-то из-за большой воды вновь несся холодный вихрь и скоро гладь его маленького озерка замерзнет и он не сможет пробираться к ней.
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ
Это было страшное десятилетие. По всем новостям, радио, во всех газетах трубили о страшных катастрофах в космосе. Звезды взрывались одна за другой, вспыхивая через время в ясном небе Земли лучистыми салютами и вспышками. Ученые не могли определить причин, но прогнозы были не утешительны – ужасающая разрушительная сила двигалась в сторону Земли с неимоверной скоростью и путей отхода у человечества не было.