fantascop


+529 RSS-лента RSS-лента

Мысли по поводу и без

Автор блога: Григорий LifeKILLED Кабанов
Все рубрики (101)
Мой скандал с Кристобалем

Перед удалением аккаунта Кристобаля, я спорил с ним в личку. Руганью это не назовёшь, всё было без мата и обзывательств. Но расхождение мнений с последующим "Ты мне больше не друг" имели место быть.

 

"Тотальная аннигиляция" озвучена проектом "ПослеSLовие"

Отличная новость! Мой рассказ "Тотальная аннигиляция" озвучен Максимом Тарлавиным! Можете послушать его вот здесь:

http://viboo.org/project/fant/item/kabanov-lifekilled-grigorij-totalnaya-annigilyatsiya

 

Фан-арт по "Звёздной кошке"

Решил для разнообразия мужика нарисовать (не всё же баб!). Откопал карандашную зарисовку, которую ещё в типографии накарякал, а именно фан-арт к этому произведению:

https://www.proza.ru/2013/10/01/164

 

Моя рабочая местность

Навёл порядок в своей хибаре и, конечно же, всё это сфоткал. Подробности в первом сообщении :)

Анти-Лаборатория (или Гипер-Лаборатория)

Слушайте идейку нового соавторского проекта по типу Лаборатории, только круче. Первый автор придумывает шикарных главных героев и затравку крутого сюжета. А второй автор всё это портит (герои оказываются дураками, сюжет скатывается фиг знает во что). Третий автор портит то, что получилось у предыдущих двух. И так далее. В результате получится полнейшая бяка, но зато какие острые ощущения будут в процессе :D

 

Вся ботва, которая получится в результате, будет опубликована в "Солнышке" или даже в статьях, в зависимости от качества! При редактировании будут убраны исключительно комментарии, не относящиеся к сюжету, а во всём остальном - максимум запятые расставлю.

 

 

К слову о "Лишних Днях"

Решил пересмотреть клипы одной из самых своих любимых групп, с которой я начал слушать рок в юности и которую до сих пор слушаю с огромным удовольствием.

Если кто не забыл уже почти год назад успешно проведённый конкурс "Лишние дни", посмотрите это видео. Уверен, вы испытаете дежа вю. 

ДДТ - Где мы летим?

Смысл песни отличается от видео, но она такая же фантастичная, потому что в ней рассказывается, как люди из глубокого прошлого со временем попадают в мир, кажущийся для них футуристическим.

Компьютер научили понимать фильмы (новость)

В университете Торонто разработали программу MovieQA, которая не только анализирует текст из субтитров к DVD, раскладывая фразы по смыслу и формируя логические цепочки (как я понял), но и смотрит за реакцией актёров, распознавая их лица, ориентируясь ещё и по этому. В результате компьютер составляет список ответов на ключевые вопросы по сюжету. Его даже можно проэкзаменовать, убедившись в том, что он всё усвоил :)

 

Фантастический конкурс наших друзей!

ВНИМАНИЕ АВТОРАМ!

 

Вот здесь читаем о конкурсе и участвуем: http://www.proza.ru/2015/12/10/1960

 

Вкрадце - приём до 2-го февраля, лимит 25 тысяч знаков, можно прислать до 2-х работ, никакого ограничения по теме (любая фантастика) и озвучка победителей Максимом Тарлавиным (он возвращается, ура!).

 

МыслЯ о шутковании (типо гайд)

На правах признанного хохмача портала решил черкануть мыслЮ о том, как я понимаю юмор, ибо и "Темпоральный идиотизм" долго висел в топе, да и "Аццкая пЬятница" снова всплыла там же :) Юмор, конечно, бывает разный, поэтому ниже напишу свою личную точку зрения, которая, может быть, кого-то в чём-то переубедит.

 

Ответ на Дарин пост (комментарии отключены - никаких перепалок!)

Дара написала в своём последнем блоге на сайте про меня (см. блог Кати Граковой). Спорить не хочу, просто напишу свою точку зрения. Из друзей она меня отовсюду удалила, так что на свой счёт написанное имею право принять со 100-процентной уверенностью.