fantascop



О пользе отрицательных отзывов

Автор
Опубликовано: 3301 день назад (7 апреля 2015)
Настроение: боевое
Играет: Кукушка
+3
Голосов: 3
Немного не по тематике сайта, но всё же. Сходил я давеча на "Битву за Севастополь". Фильм мне очень понравился! Полез в википедию, читать про его съёмки и про Павличенко. К своему ужасу, наткнулся на заметку в Википедии, что, оказывается, это фамилия первого мужа главной героини, у которой к событиям фильма даже ребёнок был! А там-то показали, что свою первую (а также вторую и третью) любовь она встретила на войне! Так это что же, самая главная часть фильма (он ведь психологический скорее, чем боевой!), оказались выдумкой киношников?! Недоумевал я, недоумевал... В результате наткнулся на эту статью: http://worldcrisis.ru/crisis/1877883 Несмотря на то, что в ней путём выискивания киноляпов и недостоверностей фильм изобличается в некачественности (мягко выражаясь). Но всё-таки, прочитав её, я поднял свою оценку относительно киношки! КрЫтЕг вскользь, между поливаний грязью, упомянул, что несмотря на первый брак (в вики этого не было), у Павличенко и её командира и правда был роман. "Фууух! - подумал я. - Так, значит, в главном-то не соврали! Молодцы! Хороший фильм! А то что ППШ не было ещё и то, что они с Румынами сражались, а не с немцами - фигня. С кем (сценаристом) не бывает..."
Комментарии (5)
Григорий Родственников # 8 апреля 2015 в 01:50 +3
Надо будет глянуть...
Григорий LifeKILLED Кабанов # 8 апреля 2015 в 05:25 +3
Советую. Самый главный плюс этого фильма в том, что снял его не Бандарчук и что там нет тех известных рож, которые есть в остальных фильмах :)
Григорий LifeKILLED Кабанов # 8 апреля 2015 в 14:52 +2
И вот примерно так всегда и делаю. Например, думаю, смотреть какое-то кино или нет. Беру самый ругательно отрицательный отзыв и читаю. Если перечисленное не смущает, иду смотреть. КрЫтЕги вообще умеют мотивировать :)
Григорий LifeKILLED Кабанов # 8 апреля 2015 в 15:00 +2
А вот тоже перл:

"Согласно программе, за пять лет количество россиян, «гордящихся своей страной», должно вырасти на восемь процентов"

Нельзя же так, без предупреждения! laugh

https://news.mail.ru/politics/21654607/
DaraFromChaos # 8 апреля 2015 в 21:35 +1
ты зачем мейл.ру читаешь? stuk
это ж пострашнее зомбоящика! козленочком станешь cry laugh

Крытеги.... они такие крытеги :((((
с одной стороны, ты, Гриш, прав: почитав идиотский отзыв "типо рецка", сделаешь прямо противоположные выводы. И пойдешь читать книжку или смотреть фильм.
Но что, если крытег, ошибаясь в мотивировках, прав в главном% фильм (книга) - г* полнейшее.
И как тогда быть? вроде бы, хочется написать: эта вещь - отстой. Люди, не тратьте на нее время. С другой, - не хочется оказаться по одну стороны баррикады с Васей Пупкиным. Потому что никто не будет разбираться в том, что у тебя - реально критика, а у него - крытега. Зато запишут вас в одну команду. И будет тебе - человеку разумного - стыдно и неловко zst
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев