fantascop


+511 RSS-лента RSS-лента

Мысли о будничном и вечном

Автор блога: Александр Кеслер
Конкурсы заканчиваются, а юмор всегда с нами!

Несмотря на то, что конкурс юмора подходит к концу, это не повод для уныния, друзья! Разумеется, немножко грустно, что праздник шуток закончился... вот я и попытался его как-то продлить...

Встречайте, друзья, полюбившихся многим героев конкурсных произведений, в шуточной миниатюре:

Парад  Алё приговоренных персонажей!!!  

Вот оно и пришло, признание

Как-то уже говорил, что местные СМИ заинтересовались были личностью выдающегося фантаста современности (ниче, что я так скромненько о себе? :))) )

Вот на прошлой неделе интервьюировали они меня, вчера фотосессию устроили. Пришлось даже бороду по такому случаю сбрить, а я уже привыкать к ней начал... Но чего не сделаешь, чтобы покрасивше выглядеть.

Короче, ссылка на интервью со мной не вставляется, попробую в комментах разместить. Там, конечно, общеизвестная обо мне на нашем портале информация, но может кому интересно будет...

 

Озвучка работ - победителей конкурса ПОЭЗИИ

Итак, господа и дамы - поэты и поэтессы, участники прошедшего конкурса "Эта фантастическая поэзия!"

Первый и второй этапы нашего конкурса благополучно завершены, победители определены! Осталось дело за малым - призами для победителей!

ОРГ комитет конкурса обещал участникам в самом начале конкурса, что работы-победители будут озвучены собственными силами, т.е. голосами жителей Ф.рф.

Кое-какие мысли о самосудных конкурсах

Сегодня прочел в комментах фразу моего уважаемого соавтора и коллеги ОРГа прошедшего конкурса поэзии «…у нас с Немцем запланирован конкурс ЮФ миниатюры!»

В ответ на это, я написал ему – цитирую: 

Кое-что за поэзию

Итак, друзья, наш поэтический конкурс продолжается уже более двух недель (о, ужас). Если помните, то в самом начале конкурса (когда он еще не начался) я попробовал сочинить гимн этого конкурса на мотив "Пластилиновой вороны". Некоторые тогда меня спрашивали: а будет ли продолжение? И я пообещал, что оно будет. А мужик сказал - мужик сделал. 

Обещанная поэма "Турнир"

Вот вроде на ВНЕконкурс и не отправишь, поскольку аффтаров у сего произведения человек пять (могут и засудить за покушение на аффтарские права). А Даре проболтался, что поэму пишу, за что чуть уса не лишился. Поэтому выложу я здесь сие творение - плод творческой мысли, творческого коллектива творческих личностей. 

Второй промежуточный итог поэтического конкурса

Приятно видеть, что тридцатая работа

Хотя у нас еще и не суббота,

И даже конкурс наш не начинался,

Но некий рейтинг, вот уже образовался.

 

Промежуточный шуточный итог Поэтического конкурса

Итак, первая неделя неначавшихся конкурсов позади. Работ поступило неожиданно много. Не смог удержаться, чтобы не подытожить это дело в традиционном для меня стиле. А посему, приношу свои извинения авторам упомянутых ниже работ и тем, чьи работы не вошли в число упомянутых. А так же, уважаемому Хытю, чью придумку с прошлого конкурса я бессовистно сплагиатил и переосмыслил под реалии сегодняшнего дня.  

Космоопера номер два!

Ну вот и подходит к концу вторая конкурсная неделя. Количество работ удвоилось, а вот каКчество... И хотелось бы порадоваться за творения коллег-авторов, но частенько что-то сдерживает. То недописанный финал, то вопросы оставшиеся после прочтения. 

Но многие работы, несмотря ни на что, все же порадовали. И родился у меня по итогам второй недели некий микс, который и спешу предложить вашему вниманию, традиционно извиняясь перед авторами конкурсных работ, упомянутых в моей шутке. 

Космоопера номер раз!

Конкурсу космооперы посвящается.

 

Те, кто меня знают, уже наверное привыкли к моим шуточкам в процессе конкурсов: обзорам конкурсных работ, угадайкам авторов или победителей, различным шаржам-фантазиям на участников конкурса или на судей…

Поскольку новых работ за два последних дня на сайте так и не появилось, хотя некоторые авторы и утверждают, что таковые нам просто не хотят предъявить?.. А все выложенные, я добросовестно прочел, как и комментарии к ним, то решил немного похулиганить.