1W



"Белоснежка" и неожиданные художественные решения: клокпанк, бесячий Принц, участь Охотника, котоворон и те самые РАСКАЛЕННЫЕ ТУФЛИ

Автор
Опубликовано: 1993 дня назад (4 ноября 2018)
Редактировалось: 5 раз — последний 8 ноября 2018
Настроение: Упоротое
Играет: Goran Bregovic - Mahalageasca(Bucovina Dub)
+3
Голосов: 3

"Я художник, я так вижу", - сказал Ибан Барренетксия, иллюстратор книги "Белоснежка" 2013 года издания, и изобразил... [cut=Читать далее...]

Вот Королева, размером с ползамка, из уколотого пальца которой капает на снег кровь (что и послужило вдохновением для имени главной героини).


Тут подосланный Злой королевой-мачехой Охотник собирается зарезать Белоснежку (чего, как мы знаем, он не сделал по доброте душевной).


Здесь шагают строем лопоухие гномики, угрожающий вид которых навевает мысли о Лепреконе.


А вот снова Охотник, которого Злая королева посадила в клетку. Мачеха запускает какой-то страшный механизм а-ля "клокпанк обзавидуется", и становится очень тревожно за судьбу бедолаги, про которого, кстати, в сказке братьев Гримм было ровно пять фраз. Особенно трогательно выглядит упавший с его ноги башмачок.


Здесь в клетке уже скелет. Увы, не зря мы беспокоились. Прощай, добряк Охотник! 

Вот Злая королева решает взять все в свои руки - а точнее, в руки она берет череп, очевидно... Короля... который держит в зубах яблоко. Символизм, однако... А еще у Злой королевы в питомцах... котоворон.


Далее Злая королева применяет чудеса маскировки. На месте Белоснежки я бы задумалась, отчего это у странной тетки с фальшивым носом (который, вероятно, отвалился из-за гулявшего в то время сифилиса) среди яблочек беспалевно лежит череп. Воистину, символизм, достойный голландского натюрморта. 


Затем в дело вступает Принц, и какой же он бесячий! Даже у его коня уздечка какая-то странная - я долго вглядывалась, за что это держится всадник.


Принц приходит к стеклянному гробу и... Я не знаю, что это за поза такая. Возможно, у вас есть версии, что такое он творит, упав животом на импровизированный мавзолей.
И вот она, та самая сцена: 


✏"Но были уже поставлены для нее *Злой королевы* на горящие угли железные туфли, и принесли их, держа щипцами, и поставили перед нею. И должна была она ступить ногами в докрасна раскаленные туфли и плясать в них до тех пор, пока, наконец, не упала она мертвая наземь". 
✏

На моей памяти это первый раз, когда данный момент решили изобразить.

Как мы видим, рядом со Злой королевой пляшет скелет того самого Охотника в одном башмаке. Наверное, это тоже символизм, но при виде старого знакомого прямо на душе отлегло - справедливость восстановлена. Вот такая, несомненно, позитивная концовка.
Не поверю, будто вы не переживали за судьбу мужичка в шляпе больше, чем за остальных героев, вместе взятых.

Комментарии (4)
DaraFromChaos # 4 ноября 2018 в 03:01 +3
Королева с черепом напомнила товарища Гамлета с оным же )))))

По поводу принца и гроба идея есть. Он (прынц, а не гроб) скакал по лесу и вдруг увидел - девка красивая лежит.
Ща я ее того-с, - возрадовался принц.
С лошадки соскочил и с разбегу каааак... ху... простите, пузом о хрустальную крышку приложился :)
Егорова Евгения # 4 ноября 2018 в 03:10 +3
Угу. А стекла, как муха, и не заметил.)
Finn T # 4 ноября 2018 в 13:44 +3
Ыыыыыы crazy А художник-то юморист! На третьей снизу картинке, где прынец на коне, так и хоцца сказать, что у принца попа с ручкой zst laugh
Пониже, где он на гроб кидается, так вообще hoho Видно, что он женскаго пола! Сами смотрите, попа такая отклячена, и грудь имеется love rofl Толерантная сказка, во v Невзирая на страшилки, которые детям бы не видеть hoho shock
Анна Гале # 8 ноября 2018 в 20:38 +2
Это великолепно!!! laugh
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев