1W



Фанте Буковски: Дневник одного «гения»

Автор
Опубликовано: 2288 дней назад (18 января 2018)
Настроение: Непроснувшееся
Играет: DJ Aligator – Music is My Language
+6
Голосов: 6
В кои-то веки купила инди-комикс – поддержать независимого автора. В России данный комикс печатается издательством «КомФедерация». Это маленькая, почти карманная книжечка. Спички для масштабирования, а не по причине, что она мне не понравилась. [cut=Читать далее...] 
 
 
К рисовке нужно привыкнуть, но она неплоха и даже по-своему находчива. Стоит ограничение – то ли «16+», то ли «18+» – «КомФедерация», судя по обложке и первой странице, так и не определилась. 

Смысл данного произведения прост. Кому лень искать, могут его найти в прилагаемой аннотации: «Комикс Ноя Ван Скивера расскажет вам о нелегкой судьбе молодого писателя Фанте Буковски. Фанте самовлюблен, уверенно величает себя последним литературным гением современности, стремится к славе и богатству, при этом не изменяя своей всепоглощающей любви к выпивке. Но есть одно «но»: полное отсутствие писательского таланта... Автору удалось показать без прикрас проблемы человеческих самокопаний, взаимоотношений и надуманных страданий...» В общем, посыл ясен: не будьте такими, как Фанте Буковски. 
 
 


Однако, при всей простоте как же все-таки точно автор отразил «душевные страдания нравственного характера» творческих (и не очень) людей. Узнается буквально все: столь любимые группами ВК вдохновляющие цитаты писателей о писательстве, заседания местного алкопоэтического клуба, посты «непризнанных гениев» о том, какая деградирующая публика тупая и какое дерьмо ваша современная литература, а также всех «инновационных» и «уникальных» товарищей.
 
 
 
 
И себя тоже, бедного(-ую)-несчастного(-ую) узнаешь, когда злишься, что не признают «не такого, как все». Ой, как стыдно все-таки при мысли, что так примерно тебя близкие порой и видят со стороны. Комикс прямо надо вешать в качестве оберега над монитором компьютера: как шаловливые ручки потянутся гневно писать о засилье розовых соплей на сайте, название которого начинается с «Лит» или под музыку самокопаться, так и бить их этим самым изданием.
 
Комментарии (8)
0 # 18 января 2018 в 11:53 +3
Бедный кошак, в такой грязи живет... у хозяина, похоже, и жрать нечего...
DaraFromChaos # 18 января 2018 в 13:05 +3
Хе-хе, прикольно.
Подозреваю:
а)хении себя не опознают
б) автор просто натырил цитат с лит порталов и подал, как собственно сочиненное rofl
Егорова Евгения # 18 января 2018 в 16:57 +3
Неееее... Цитаты здесь нужны. Они контрастируют с тем, что происходит.
А сатира здесь едкая-преедкая, все типы "хениев" представлены.
DaraFromChaos # 18 января 2018 в 23:17 +2
все типы "хениев" представлены.
Женя, это невозможно! имя им - легион laugh
Чалис # 18 января 2018 в 23:11 +2
Ох, как грустненько, что смешно, смешно, что грустненько.
Я щитаю надо спасать кота.
Ворона # 19 января 2018 в 16:42 +1
нищясный котян вынужден выслушивать все ети излияния непризнанного виличяйшиво тварца. sad
Мошть, канеш, и жрать не обламоваитса, и антисанитария загнобила, но в перву голову хазаин достал своими чиками, сетованиями и самопохваленьями, оттого у котейки и рожа лица морда зверская такая... тут и зарычать недолго! zlo
Григорий Родственников # 19 января 2018 в 14:23 +2
Ной Ван Скивер... это же надо, такой псевдоним взять. Так же круто, как Жан Кристобаль Рене laugh Или это действительно иностранец?
А комикс хорош!
Марита # 19 января 2018 в 17:59 +2
Интересно, на что этот "гений" живет, если уволился с работы, чтобы стать писателем? Кто кормит его и его кота? laugh
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев