fantascop


+570 RSS-лента RSS-лента

от Редактора

Автор блога: Казиник Сергей
Чтоб мы понимали в фантастике....
А вот китайцы понимают! Мой товарищ сейчас в Китае, сам себя в коммандировку отправил. И вот сегодня присылает фотку:

Чтоб мы понимали в фантастике....
Боты
В дополнение к вот этому ТЫНДС.
Еще один вялотекущий гимор нашего журнала - это боты.
Некоторые особенно неосознанные товарищи (особенно для конкурсов) создают себе аккаунты-боты с целью поднимать в рейтинге свои рассказы и минусить рассказы-конкуренты.
Посему!!!!! Дорогие мои товарищи!
Ловля мёртвых душ
Господа авторы и завсегдатаи журнала!
Я затеял кадровую чистку, дабы выявить и аннигилировать мёртвые души. Примерно 100 аккаунтов мертвяков удалил. Но по ощущениям каких-то зомбаков пропустил.
Итак, прошу бдительности и помощи в этом святейшем начинании.
Мангал-очаг
Как и обещал делюсь самопридуманным и самореализованным мангалом.
Вот:
От индейцев Земли жителям Луны
Когда в 1960-х годах НАСА готовила астронавтов для полёта на Луну, некоторые тренировки проводились в пустынях Аризоны на территориях резервации индейцев племени навахо.
Cut в блогах

Господа авторы и читатели!
Существуют элементарные нормы и правила при создании блогов. И разделитель, то есть cut - одно из них.
При его использовании в нужном месте все видят фразу "читать далее" и при заинтересованности блогом могут перейти и продолжить  чтение.
Штатное расписание пиратского судна (к текущему конкурсу)

Капитан
Должность выборная. Пираты избирали капитаном наиболее опытного и смелого члена команды. Капитан пиратов редко добивался дисциплины от своих моряков при помощи брани и железных кулаков. Он был уважаем остальной командой, если обладал твердым характером, был смел и мог успешно захватывать вражеские суда. Если капитан проявлял трусость или жестокость по отношению к своей команде, пираты поднимали бунт и выбрасывали капитана за борт, или в лучшем случае, высаживали на необитаемый остров.
Фантасту на заметку - Топ-10 заблуждений о космосе.

Представить, что космос – пространство, в котором просто нет силы тяжести, обывателю достаточно сложно. Возможно поэтому и укрепились на уровне представления о концепции космоса факты из любимых фильмов о межгалактических приключениях. Но писателю-фантасту недопустимо делать ляпы из серии "от попадания торпеды космический корабль взорвался с оглушающим звуком, содрогнувшим весь космос". Посему вот вам 10 самых распространенных и растиражированных мифов о космосе.
Обложка номера 1 2015 года
Несмотря на продолжающуюся новогоднюю вакханалию, мы начали работу над новым номером, первым в этом году. Готова обложка: [IMG]/upload/blogs/46f1f13e38cf71363205697ad75ee533.jpg[/IMG]
Автор, помни:
Господа авторы, я считаю своим долгом вам напомнить, что кроме вас на сайте присутствуют еще и читатели. Много читателей. Вот, например, скан админки [IMG]/upload/blogs/3d56e36ed4c4c7464c0ee730eb4879af.jpg[/IMG]