1W


+4 RSS-лента RSS-лента

Nota Bene

Автор блога: Болдырева Наталья
Ключ. Конец выкладки

Через несколько минут выложу последнюю главу второй части и на этом выкладку "Ключа" прекращаю. При желании его полный текст можно легко найти в сети, а если читателю книга понравится, всегда можно купить бумажный экземпляр или копию на Литресе.

Скажу честно, я очень давно не открывала этот текст, и получила огромное удовольствие от выкладки. Приятно было вернуться к подзабытым героям.

На следующей неделе обновлений на странице не планирую. Буду читать все, что пропустила за время поездки на Роскон и пока была занята срочными проектами.

Ключ. Выкладка второй части романа.

На Росконе я получила разрешение редактора выложить на своих страницах довольно большие отрывки опубликованных текстов, чем и займусь в ближайшее время. Начну со второй части "Ключа". Это мой дебютный роман, писался он невероятно долго, и в нем я понаступала на все возможные грабли. В первой части ошибки особенно заметны. А вот вторая часть мне решительно нравится :) Так гораздо меньше багов, затянутости, роялей, но есть драйв, и есть герой, ради которого, собственно, был написан весь роман.
 

Шорт-лист Роскона

в номинации Межавторский проект не стал для меня неожиданностью. Я знала, что Дио читал не только МК Ника Перумова - на МК мы все друг друга читали :) - но и многие друзья-товарищи из ленты. И, черт возьми, я знаю, что это хороший роман :)
А вот выход Чужих в номинацию Повесть/Рассказ приятно удивил :) Как верно заметил фантлабовский читатель, фант.элемент в этом рассказе практически отсутствует, все можно привязать к современным реалиям, потому-то этот рассказ мне так по-особому и дорог :)
Спасибо МК, благодаря которому состоялся проект "Ник Перумов. Миры", и всем, кто голосовал за Дио!
Спасибо Сергею Чекмаеву aka lightday, взявшему "Чужих" в сборник "Семьи.net", и всем тем, кто оценил рассказ, отдав за него голос!