fantascop



Набитый рюшками чуть более, чем весь...

Автор
Опубликовано: 2565 дней назад (10 апреля 2017)
Рубрика: Сумбур
Редактировалось: 1 раз — 21 сентября 2017
+10
Голосов: 10

«Глядя, как багровеющий паук восходящего солнца немощно, робко и как-то несмело протягивал доходяжные лапки своих белёсых лучиков к городу, что подобно соску на полной, налитой груди кормилицы, прозрачной накидкой, зыбким покрывалом, небрежно сброшенным на землю кокетливой модницей, раскинулся на одиноко глядящем в едва просыпающееся зимнее небо холме, Макар Степанов вынул шершавые лопаты своих ладоней из нутряной, пушистой  мякоти рукавиц, и теперь вдувал в них тёплый, неистово вихрящийся, и будто бы радующийся своей нечаянной свободе, воздух из бездонной шахты губ своих, из немыслимых каналов трахей, из пористых, хрустящих вместилищ своих лёгких, из внутренностей своих оторопелых.»[cut=Читать далее...]

…Доктор подошёл к неподвижно лежащему пациенту, осторожным движением отодвинул книгу в сторону. Голова несчастного была закинута назад, горло неестественно раздулось. Запустив пальцы в рот пострадавшего, врач некоторое время копался там, будто бы что-то нащупывая, потом же, очевидно, отыскав это, ухватился и с силой потянул. И тут прямо в потолок из горла страдальца полетела пёстрая лента ажурной бахромы, которая вскоре перешла в кружевную тесьму, потом — в рассекающий со свистом воздух, блистающий золотистыми рюшками, атласный бант. Время шло, а врач, подобно заправскому фокуснику всё вытягивал и вытягивал метр за метром всё это сверкающее и меняющее цвета кружевное великолепие. Наконец, он вынул остаток этой бесконечной ленты, более похожий на ободранный мышиный хвостик, брезгливо отбросил его в сторону и захлопнул рот больного. Несчастный открыл глаза. Крепко-накрепко прикрыв губы обеими ладонями, он моментально вскочил со стула и подорвался в сторону ближайшей двери.

— Доктор, а он... — начали было спрашивать оказавшиеся поблизости дежурные рюшечники.

— Будет, будет! — быстро и небрежно успокоил их врач.

— Доктор, а он ещё когда-нибудь…

— А вот это, друзья мои, уже точно никогда!

Комментарии (9)
Чертова Елена # 10 апреля 2017 в 17:09 +4
Мило rofl
А рюши-то у тебя классные! hoho
Славик Слесарев # 10 апреля 2017 в 22:18 +4
Не люблю я эти штуки. Сядешь порой читать товарища по сайту, и как дело доходит до третьей рюшки в одном предложении,... через некоторое время ты осознаешь, что вместо того, чтобы покорно переварить умом красоту всех этих поэтических аллегорий, едких искрометных сравнений, ты уже вторую минуту тупо сидишь с выкатившимися глазами и думаешь о чем-то отвлеченном. Вот так и остается: ум недонасилованным, а рассказ недочитанным :)
Матумба(А.Т.Сержан) # 10 апреля 2017 в 22:52 +5
+10500
Матумба(А.Т.Сержан) # 10 апреля 2017 в 22:53 +5
Да, что я говорю. Сто! Плюс Сто Пятьсот!
Анна Гале # 11 апреля 2017 в 00:25 +4
+
Ольга Маргаритовна # 11 апреля 2017 в 01:14 +4
Красивенько он их достал rofl Плюс.
Ворона # 11 апреля 2017 в 08:09 +3
да уж ладно, прямо уж и никогда!.. он жеж и не резал, вытянул тока, поди, снова наглотается.
Пациент сперва лежма лежал, а после со стула подорвался ebs
Александр Амдусциас # 11 апреля 2017 в 11:03 +4
ну изо рта ещё ладно... вот если бы из других естественных отверстий рюши полезли... laugh
Beatris # 21 сентября 2017 в 13:41 +1
ПЛЮС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как красиво))))))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев