1W


+48 RSS-лента RSS-лента

Полевая кухня

Автор блога: Тёркин
Про кошку

Дежа вю. Помнится, совсем недавно, на ЭФ одна персона тоже объявляла конурс несостоявшимся, поскольку всё случилось не по еённому и вообще )

Есть у меня кошка. Когда этой животине кажется, что её обделили вниманием и лаской, или что-то сделали не по еённому, она запрыгивает на полку и скидывает оттуда плюшевого ежа. А если рабы не вняли, то наступает очередь лягушки с оранжевым бантом. "Пойду, скину лягушку" - это уже семейный мем )

Так что запрыгивание на конкурсную полку некоторых, не участвующих в конкурсе персонажей с последующим расшвыриванием крайних - это так мило ))

Тяжкое бремя - инквизиция

"Уважаемый автор Тёркин. Ввиду Ваших провокационных выходок и переходов на личности, убедительная просьба не отписываться в любых публикациях автора "Конкурс "Начало конца". Согласно правилам портала.
Кроме того, от имени координатора конкурса от сайта Фантастика.рф заявляю, что Вам отказано в предоставлении площадки для публикации на страницах текущего конкурса своих как конкурсных, так и внеконкурсных рассказов. Также Ваш топ не будет учтён.
И конечно если моя уважаемая коллега Тау захочет разместить ваш рассказ на Полках как внеконкурсный, я возражать не буду". 

Криса, я понимаю, что после недавней беседы высокое звание "инквизитора" нуждается в подтверждении, но где и в чём именно суровый организатор углядел провокации и переходы на личности? Хотелось бы ознакомиться, на чём конкретно споткнулся Тёркин, на будущее, так сказать )

Пф.Сы. И да, мой внеконкурс с начала срока публикации лежит на Полках, но сюда так и не переехал ) Видимо, уже тогда я что-то нарушил, или сбой какой в организации произошёл )

 

Покобелимое

Как страшно жить.

Ленаs "Я - опечатка"

Продолжу тему своих любимых сетевых поэтов и поэтесс. Ленаs - это нечто.

Стихи из "Белой тетради"

  Чегой-то меня сегодня на стихи потянуло. На настоящие. Решил, что сделаю тут подборку из своих любимых сетевых авторов, о кторых мало кто слышал. Может, кто и разделит мои восторги. А нет - самому будет проще сублимировать, когда всё в куче. Начну с "Белой тетради" автора под ником aNika. Простой матрос-промысловик, но пишет так, что прямо чувствуешь эту беломорскую соль.

Реальный "Табун"

   Мне всегда обидно, когда во многих фильмах и книгах о современных войнах герои, ведущие наблюдение за противником, по старинке пользуются биноклем. Разглядеть в него что-либо, особенно людей в современной цифре под фон местности, практически невозможно. Понятно, что секретную аппаратуру на съёмки никто не даст, да и красиво показать её работу вряд ли получится, но, тем не менее, различные технические средства разведки и обнаружения широко использовались и во время Великой Отечественной, не говоря уже про недавние войны и конфликты. Думаю, авторам будет полезно узнать о таких устройствах, дабы не вгонять своих героев в каменный век.

Путешествие по Алтаю

Наше путешествие по Алтаю. Правда, на фотках одна Хеля, но думаю, она не обидится )

Водки лётчикам не давать!

Дабы избежать сухого и скучного описания повседневной солдатской жизни, я хотел рассказывать о военном быте армейскими байками. Но свои старые наброски я благополучно угробил вместес ноутом, а начинать что-то заново - пока лень. И тут я вспомнил одного прекрасного автора, который уже давно всё сделал за меня. Легкий стиль коротких юморесок Андрея Загорцева как нельзя лучше подходит для воплощения моей задумки. Предлагаю вашему вниманию его рассказ «Поймай меня» как способ борьбы с самовольщиками и рассказ «Водки летчикам не давать!» о взаимопонимании между родами войск. 

Минки МОНки

   Для начала, небольшое отступление про "озвучку" боя, поскольку на отдельный топик эта тема не тянет. Зачастую аналоги звуков боя берутся авторами из военных фильмов. Режиссёры свистом пуль и рёвом снарядов лишь нагнетают для зрителя побольше опасности в кадре, но в реальности всё слышится иначе.

Бой в городе

    Характер боевых действий в городе будет разительно отличаться от войны на открытой местности или в горах, хотя общие принципы остаются. То бишь занятие ключевых, доминирующих над местностью высот, транспортных развязок, контроль своих путей снабжения и по возможности перерезание таких путей у противника. Если о боях на равнине и в горах снято и написано достаточно много, то городской бой пока ещё тёмное пятно для многих обывателей .