fantascop


+7 RSS-лента RSS-лента

Тропою Чехова или Первый блин комом?

Автор блога: Влад Костромин
Сам себя не похвалишь...

 

Сам себя не похвалишь...

Точно, губит меня скромность врожденная. А ведь говорила бабушка-покойница: сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Вот набросал текстик рекламки: "Никогда не слышали про такого писателя и ассенизатора Влада Костромина? Если нет, то видит Бог, я Вам ни много ни мало, а искренне завидую - у Вас впереди столько "открытий чудных" и неописуемого удовольствия от чтения его занимательных творений! Особенное внимание я рекомендовал бы обратить на выходящий в ближайшее время сборник рассказов "Наследники Мишки Квакина"".

как Вам? не слишком?

Правила для начинающего автора

 

Творческое переосмысление наследия Антона Павловича Чехова

Я займу всего десять минут вашего драгоценного времени и поведаю вам вещи столь же важные, как и полезные, могущие избавить вас от ошибок и разочарований. Когда супруга ваша разрешится от долгожданного бремени и вы, пошатываясь от последствий поздравлений друзей, заберете ее из родильного дома, то придя домой и развернув «конверт» с младенцем, визуально убедившись во внешней схожести копии с оригиналом, младенца первым делом следует высечь. И пусть ювенальная юстиция, правозащитники и различные НКО ополчатся на вас люто, другого выхода просто нет. Необходимо пороть ремнём и приговаривать: «Не вздумай писать! Не пиши! Не будь писателем!».

22 оттенка черного (вторая серия) – Куплю волосы

 

 

            В желтой, жаркой Африке, в центральной ее части…

            – Какая Африка? Кипр это не Африка!

            – Зато в Африке черные люди!

            – Заткнись, а то галоперидола дождешься!

            – Керосином его, керосином!

22 оттенка черного (первая серия) - Не думай о черном человеке

Давным-давно, в одной далекой галактике… Что это я? Не так все было. Реутово, наши дни. Бывший следователь, а ныне преуспевающий опер Олег приезжает в ведомственный санаторий МВД лечиться от психического расстройства, преследующего его с тех пор, когда он, будучи следователем, играя черными фигурами в черной комнате, проиграл шахматную партию серийному убийце, при этом не заметив черную кошку. Помимо этого он сослепу перепутал фотографии жертв и замучил с помощью доставшегося от прадеда будильника невиновного белобрысого паренька. Пареньком больше, пареньком меньше – главное чтобы будильник звенел. А вот за шахматы было реально обидно.

Мой юбилей

Юноши и девы! Хотя с девами ныне проблема… Попробуем по другому: дамы и господа! Хотя, будем надеяться, что не все тут стали дамами и господами, и остались в стране и честные люди. Нужно как-то иначе… Граждане и гражданки!

Тропою Чехова или Первый блин комом?

Решил я однажды, точнее не совсем однажды, а находясь на «больничном» и грустно считая расходы на лечение, что хватит писать бесплатно. Если все равно пишу, то почему бы не получить за это хоть какую-то копеечку? Не разбогатею, так хоть немного потраченное за клавиатурой время окуплю. Решил и начал искать, где можно писать за деньги. Сразу скажу, что ежели вы не Дарья Донцова и не пранкер Богопротивный, то таких мест не так уж и много. Когда героями нашего времени стали пранкеры, глумящиеся над родителями изнасилованных спортсменами девочек, то прямо скажем – мало таких мест в интернете. Все только с вас норовят денежку поиметь, или Вас поиметь, ну или на худой конец издать Вас, но бесплатно. Наткнулся на одном сайте на рекламу «гонорарного», как они сами себя позиционируют, интернет-издания.