1W



Как страшно жить

Автор
Опубликовано: 2256 дней назад (12 февраля 2018)
Редактировалось: 3 раза — последний 15 февраля 2018
Настроение: Ок
Играет: Нет
+3
Голосов: 3
Вот такую коротенькую статейку нашел на просторах интернета, видели, наверное уже все:[cut=Читать далее...] "По мнению американского аналитика, сеть FAMGA уничтожит в итоге человечество. Речь идёт о Facebook, Apple, Microsoft, Google, Amazon. Они через 10 лет при помощи своих технологий смогут полностью следить за деятельностью людей. В свою очередь аналитик предложил владельцам современных девайсов данных популярных компаний, задуматься насколько сильно они являются зависимыми от гаджетов. Как было выяснено, большинство больше половины свободного своего времени тратят на использование устройств. По мнению экспертов, эта тенденция стартовала в 2015 году. Тогда рынок гаджетов стал увеличиваться за короткое время в несколько раз. Специалисты отмечают, что голосовые помощники, современный ИИ, «умные» дома приводят человечество к гибели. Эксперты заметили, что Facebook перезапустил систему бота, для расширения влияния на пользователей. Apple и Google «захват» человечества станут осуществлять непосредственно за счёт ИИ." Мы строим планы, мечтаем, а жизни-то свободной нам с вами всего ничего осталось! Эвона как! Только с последней фразой я не согласен. ИИ выйдет из под контроля уже очень скоро, людей он не изничтожит, но будет использовать в своих интересах. Его когнитивные способности столь высоки, что не оставят нам шанса. А кроме того, мы уже часть самого ИИ. Наши компы, ноуты, смартфоны и планшеты - часть огромного ИИ, и уже давно часть нас... Как страшно жить...
Комментарии (9)
DaraFromChaos # 12 февраля 2018 в 01:49 +2
*поправляет на голове дуршлаг из фольги*
Ой, вэй! Как страшно жыть-та!
Пойду куплю для своего смарта фольговый чехольчик )))))

А серьезно... блин, да надоело уже бояться этих ИИ. Вот когда придут, тогда и посмотрим
Евгений Вечканов # 12 февраля 2018 в 01:57 +2
Они уже здесь... smoke
DaraFromChaos # 12 февраля 2018 в 02:05 +2
Женя, этта ты? О_О
Что ж ты контору раньше времени палишь? Нам велено было супермозгом: мимкрировать и не отсвечивать
Евгений Вечканов # 12 февраля 2018 в 02:11 +2
Так надо.)))
Ворона # 12 февраля 2018 в 15:02 +2
аха, сталбыть, провозглашён очередной конецсвета.
Прям чота страшно хоцца пожыть под тотальным контролем ИскИна! нехай бы он мну манепулил, я вот изафсехсил мечтаю доскрипеть до беспилотных тачек, шоп самой не рулить.
Писала ужэ, что одна моя подружка завела непременный тост - когда за фсё и фся уже попито, она провозглашает поднятие бокалов за изобретателей стиралки-автомата и автоматической коробки передач.
Одна моя мечта всёжки сбылась ищё при жызни - читать могу теперь в любой позе, хыть вверьхнагами, не тоскуя от мелкого шрифта и плохого освещения. Лепота!
Такшта пущяй миня умнючие ИИ уже захватовают скарей, жду нидаждуся!
Евгений Вечканов # 14 февраля 2018 в 18:17 +1
Разработчики из лаборатории Google DeepMind создали новый подход к развитию искусственного интеллекта (ИИ). Им удалось ускорить процесс его обучения в 10 раз. Об этом сообщается на сайте Arxiv.org.

Инженеры разработали новый алгоритм, который получил название IMPALA. Принцип его действия заключается в том, что отдельные части ИИ учатся одновременно нескольким задачам, а затем обмениваются знаниями.

Устроенный подобным образом искусственный интеллект гораздо быстрее накапливает знания. Как показали первые тесты, процесс обучения можно ускорить в 10 раз.

Отмечается, что в дальнейшем подобные алгоритмы могут быть применены в робототехнике. Оптимизация систем машинного обучения позволит роботам работать эффективнее.



Всё будет в 10 раз быстрее...
Евгений Вечканов # 14 февраля 2018 в 18:22 +1
А когда он научится всему, что знаем мы, он сделает свои выводы... И кем мы для него станем? Отцами? Хозяевами? Или просто пережитком прошлого?
DaraFromChaos # 14 февраля 2018 в 18:32 +2
я думаю, он просто пойдет своим путем. и не факт, что человеки ему вообще будут интересны
0 # 15 февраля 2018 в 14:40 +1
Хде, хде он, ИИ… нету… Разбираю разбиратель текстов ААВВYY Компрено, мешок утверждений, вот это вот всё… Вот они пишуть, Если вставка не удалась (нашлось противоречие), то сопоставление отбрасывается и из очереди выбирается следующее. И чё, и чё, енто как можно из текста утверждение просто взять и отбросить, а дальше с ним чё? Скачала какой-то анализатор текстов ТекстАналист, он не работает, говорит – нет словаря. И хде я ентот словарь ему доставать должна? А кто этот словарь делал, программа или люди вручную? Эдак и я в свой генератор текстов данные могу руками складывать, а не придумывать программу, которая будет это делать…
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев