1W



Разочаровало

Автор
Опубликовано: 573 дня назад (24 сентября 2022)
+1
Голосов: 1
В нынешней ситуации очень многое разочаровывает: положение, люди, отношения, цены, всего не перечислить! [cut=читать далее] Однако, одно разочаровало меня, как человека, любящего фантастику, больше всего. Как многие уже, наверное, догадались, это Прекрасное Далеко. Его и просили, ему и песенки пели, и плясали, и фильмы снимали, а оно! Показало нам вот такенный, и стало-таки к нам жестоко! Вот как, как после этого верить людям, когда даже Далёко такую хрень творит!?
Комментарии (4)
диванный эксперт # 27 сентября 2022 в 10:50 0
Как-то, гляжу, не клеится диалог…
А тема-то интересная взята для поговорить. Оно, конечно, понятно, что с яблонями на Марсе, а тем паче с их обилным цветением как-то ну совсем уж не сложилось. А вот ежели на бытовом уровне рассмотреть ситуацию, то и тут тоже как-то не очень…
И коммунизм не построили, и капитализм какой-то совсем уж со звериным лицом и милитаристским оскалом нарисовался. И ладно бы там еще, как погода назад наблюдать и слушать по телику про разные там боевые действия, которые идут строго по плану и практически без потерь, да под пивко…
А так вся гармония рушится нафиг. Рос-рос, понимаешь, учился, денежки на образлвание тратил, семью завел – детишек, денег в банке взял чтоб квартиру купить…
Мечта біла – написать чой-то выдающееся и опубликовать это выдающееся на Фантастика. РФ, чтоб у всех аж дух захватило… А тут тебе бац и нежданчик – мобилизация началась, повестку принесли и говорят – топай на специальную военную операцию – пришло время помирать… Хоть бы объяснили за что и ради какой великой цели?..
И это же не только одному – отдельно взятому, а дофига кому резиновая жопа пришла, как говорил вождь и учитель… Теперь-то понятен термин «резиновая»? Это такая, которая может долго-долго растягиваться и многих-многих в себя вместить…
Согласен, неприятное каное-то прекрасное Далеко получилось…
DaraFromChaos # 28 сентября 2022 в 15:26 +1
Жень, хрен с ним, с прекрасным далеким!
Главное, что несмотря на творящийся пиздец, люди в большинстве своем остаются людьми.
Сейчас нас спасет только человечность
Евгений Вечканов # 28 сентября 2022 в 15:38 +1
Согласен.
Люди остаются людьми.
Но люди, к сожалению, по природе своей те ещё...
DaraFromChaos # 28 сентября 2022 в 18:53 +1
А это уже философский вопрос, кого считать людьми, а кого - представителями вида хомо (не)сапиенс
smoke
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев