fantascop


+12 RSS-лента RSS-лента

Всякие мыслишки

Автор блога: Ли Адость
Ностальгия
Причина написания этого текста, как это глупо и странно ни прозвучит…  – даже не знаю, какая именно. Может, вчерашняя повышенная влажность воздуха? Да, пожалуй. Когда туман или мелкоморосящий дождь - запахи чувствуются острее. Откуда донесся до меня этот аромат сказать сложно, в нынешние времена он редок.
Лучше промолчать
Думаю, у каждого случались в жизни моменты, когда хочется громко  и четко сказать или крикнуть какое-нибудь ёмкое неприличное слово. Но ситуация не позволяет высказаться и приходится молчать. 
Магический предмет

Если выйдешь из ворот нашего дачного поселения и повернешь направо, то увидишь когда-то колхозное поле, а теперь пустошь, заросшую сорняками и редкими молоденькими березками. В середине поля возвышается над одичавшим простором большое дерево. Иди туда, там начало разлома. Не пугайся, это не то, чтобы огромный глубокий овраг, а так себе пологая балка.

Большое по образу малого и наоборот

Эта статья-размышление вовсе не о психологии горожан или проблемах градоустройства. Скорее это объяснение механизмов, обеспечивающих существование и функционирование человеческого тела: иммунная, нервная, пищеварительная и прочие системы. При чем же здесь мегаполис? - наверняка удивитесь вы.