1W


+93 RSS-лента RSS-лента

Новые миры

Автор блога: Виталий Вавикин
КвазаРазместность. Книга шестая

На Фан-буке начата выкладка продолжения серии "КвазаРазмерность". 
Книга шестая. Глава первая

Аннотация

Скрываясь от хранителей Института всемирной иерархии в неиндексированных территориях Подпространства, бывший клирик вступает в союз с беглым адептом террористической организации «Мункара и Накира» - непримиримые враги, которым теперь нужно прикрывать друг другу спину, чтобы выжить вдали от цивилизованных районов мира.

Книга первая | Книга вторая | Книга третья | Книга четвертая

Техно-Корп (Свободный Токио). ФИНАЛ!

Последняя глава "Техно-Корп (Свободный Токио)" - гл.12 "Ветер Паноптикума" 

Аннотация

Будущее. Люди в Токио живут рядом с биороботами, имитациями животных и силиконовыми деревьями. Природа умирает, а власть в стране – демократическую технократию – разрывают на части корпократы и тоталитаристы. Порядок поддерживают кланы якудз. Один из их членов становится жертвой политической игры и попадает в коррекционную тюрьму. После того, как его сознание проходит через серию исправительных программ и он возвращается в общество, клан отрекается от своего якудзы. Теперь он сам по себе.

Буду рад отзывам )

Техно-Корп (Архитекторы мира)

Выложена навая глава романа "Техно-Корп. Свободное Токио" - Архитекторы мира

Аннотация

Будущее. Люди в Токио живут рядом с биороботами, имитациями животных и силиконовыми деревьями. Природа умирает, а власть в стране – демократическую технократию – разрывают на части корпократы и тоталитаристы. Порядок поддерживают кланы якудза. Один из их членов становится жертвой политической игры и попадает в коррекционную тюрьму. После того, как его сознание проходит через серию исправительных программ и он возвращается в общество, клан отрекается от своего якудзы. Теперь он сам по себе.

И нет ничего нового под Солнцем (аудиокнига с муз.сопр.)

Озвучена новая книга "И нет ничего нового под Солнцем", теперь еще и с музыкальным сопровождениемСКАЧАТЬ / ПРОСЛУШАТЬ

Аннотация

Они горят. Горят, словно свечки на этой планете – старатели, которые добывают самое совершенное топливо во всей галактике. И ты один из них. Ты падаешь в пропасть, на дно бесконечности. Но бездна рождает новый мир. Мир чистой энергии. Мир, где известные тебе законы теряют свое значение. И в этом мире есть жизнь.

ЛЮДИ ФЕВРАЛЯ (аудиорассказ)

Новая озвучка от студии "ПослеSLовие" и Viboo - "Люди февраля" (фантастика).

Белый недавно выпавший снег лежал на черных ветках голых деревьев, и где-то там за этим пролеском виднелось чистое небо с бледно-розовой полосой заката, прорезавшего его эфирную плоть. Ветра не было. День медленно остывал, срываясь последними каплями оттепели с крыш. Вся зима в этом году была какой-то странной: то вспыхивала морозами, то обнажалась до черной земли потеплением. Последняя зима человечества. Последний сезон неведения. Правда, никто из людей еще не знал об этом. Читать далее.../Прослушать онлайн/Скачать

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БУДУЩЕЕ

Новая книга «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БУДУЩЕЕ» (фантастика/киберпанк)

----------------------------------------------------------------

Аннотация

Мир мертв. Уцелевшие люди, утратив способность к деторождению, нашли формулу бессмертия, но время изнашивает их сознания, а тела начинают разлагаться. Чтобы не сойти с ума, они стирают себе воспоминания, а благодаря генератору, передающему в мозг иллюзии, не замечают внешнего упадка. Понимая неотвратимость конца, ученые стремятся сохранить цивилизацию и начинают внедрять в общество человекоподобных машин. Так, одному из роботов внушают, что он журналист из соседнего города, прибывший сюда выпускать местную газету.


Издательство: "Литературный совет" (Москва, 2015г)

Жанр: Фантастика

Объем: 210 стр.


ЧИТАТЬ онлайн / СКАЧАТЬ

ДЕМОН. Книга вторая

Сегодня начал выкладку продолжения романа "Демон".

Аннотация

Мир теней, где обитают демоны и ангелы, служит тонкой прослойкой между Эдемом, где живут люди, и Аидом, куда они попадают после смерти. Чтобы получить разрешение стать парой, ангел мести и демон боли должны покинуть благоприятную для существования прослойку между мирами и отправиться в опасный Аид, просить ангела первой утренней звезды замолвить за них слово перед древними богами.

Книга первая

ДЕМОН

В конкурсе, проводимом изд. АСТрель и Фан-бук, участвует мой новый роман "ДЕМОН". Прочитать его можно на портале Фан-бука.

Аннотация

Ангелы, демоны, азоли, траджи и бульвайки – все это человеческие пороки, которые преследуют нас ночью и днем. Их мир не виден нам, но он так же реален, как и наш. Он здесь, он рядом. А эти существа… Они стоят у нас за плечом, трутся похотливо о наши ноги, нашептывают на ухо свои каверзные планы… Главная героиня пытается противостоять им. Но бороться с собственным демоном не так просто, особенно когда судьба сводит ее с молодым таинственным иностранцем, погрязшем в интригах и пороке.

Квазаразмерность 5. Заключительная глава

Добавлена заключительная 18 глава пятой книги серии "КвазаРазмерность" на Фан-буке.

Так же можно прослушать аудиокнигу "Квазаразмерность - 1", озвученную студией "ПослеSLовие".

Аннотация

Обрушив самую популярную игровую площадку Размерности, два брата отправляются в мир Подпространства, надеясь повторить достижение в Квазаре. Но враги, которыми братья обзавелись на рухнувшей игровой площадке, собираются последовать за ними в Квазар, не позволив воплотить в жизнь грандиозные планы.

(Не смотря на принадлежность к серии, книгу можно читать как самостоятельный роман).

Книга первая | Книга вторая | Книга третья | Книга четвертая

Мир, где приносят в жертву планеты

Аннотация

Людей становится так много, что Земля не может вместить всех – ей нужна передышка. Пришельцы из космоса помогают человечеству найти новую планету, а пришельцы, живущие в недрах, – построить гигантские корабли, на которых когда-то давно прилетели сами. Проводится лотерея: кто останется на Земле, а кто отправится осваивать новый дом. На приготовления у людей есть несколько лет, и за это время молодой режиссер хочет войти в историю, сняв последний фильм меняющейся цивилизации.


Издательство: "Литературный совет" (Москва, 2015г)

Жанр: Фантастика

Объем: 140 стр.


ЧИТАТЬ онлайн | Скачать книгу