fantascop



Ещё раз о струнах

Автор
Опубликовано: 3663 дня назад (10 апреля 2014)
+2
Голосов: 2
В ожидании второй части ответа Бориса Борисовича, мне пришла в голову одна мысль. Всё дело в том, что картина, которую нарисовал наш уважаемый научный консультант, оказалась намного страшнее той, чем я мог предположить. Мир, который мы пытаемся придумать выйдет на редкость хаотичный и безрадостный. Очень хочется узнать о силах действующих на поверхности гантельобразного тела, но внутренний голос подсказывает, что и там ситуация сложиться не в нашу пользу. Вот, что я предлагаю. Мы хотим изменить физические законы на одном полушарии до невероятных пределов, и одновременно боимся отойти от классической физики в остальном придуманном мире. Это выглядит странно. Если гора не идёт к Магомету то... Ну я думаю моя мысль ясна, давайте изменим параметры среды ВСЕГО нового мира при помощи струны. Изменим до той степени, при которой условия станут для нас удобными. Конечно, мы создадим их очень жёсткими и необычными, но пригодными для жизни.
Комментарии (13)
Казиник Сергей # 10 апреля 2014 в 01:55 +2
Взял попкорн и устроился поудобнее...
Начинайте - жуть как интересно!!!
Константин Чихунов # 10 апреля 2014 в 02:45 +2
Это я только сказал так лихо. А задача-то ещё та.
Валерия Гуляева # 10 апреля 2014 в 23:44 +1
Любые условия на гантели будут критичными. Что значит изменить до того, как нам станет удобно. Фишка вся была в аномальном изменении пространства/времени с одной стороны, под затянутой облаками частью(облака - не облака, туман, черт знает что оно там). Но я ни разу не говорила, что вторая половина должна выглядеть как лужайка с цветочками. Просто весь смысл в том, что не в состоянии мы просчитать реальное состояние нашего тела - мы его может только придумать. А на счет людей в "нормально-временном" полушарии у меня такие мысли были. Сделать их одичавшими кучками/племенами. Вернуть на землю один из кораблей-разведчиков из уцелевшей коллонии поколений этак через 20, ну а дальше - пляши не хочу. Людишки одичали, жрут жухлую травку на равнинах, нападают на встретившиеся племена, пожирая трупы павших. А переход по перешейку можно устроить тем, кто потерпел крушение на нормальном полушарии, зная что на второе, на окраину, сел второй такой разведчик.
У кого какие идеи ещё?
Константин Чихунов # 11 апреля 2014 в 02:55 +2
Я совсем не о том. Борис Борисыч сказал, что такое тело существовать не сможет и, как справедливо опасается Мария, если мы начнём на нём историю, то рискуем быть опозоренными за некомпетентность.
Вот я и предложил, что бы струна условия в этом мире немного подкорректировала. Ну чтобы он не развалился, чтобы там ходить можно было, что-то делать. Я не говорю, что там будет легко. Ну представь, например, если окажется, что возле ручки ты стоять не сможешь, потому что упадёшь на второе полушарие (там ведь притяжение куда больше), а мы начнём расписывать, как там пляшем. Нас же засмеют.
Но если мы заранее скажем, где там чего и сколько весит и что это струна так сделала, тогда мы сможем избежать лишних вопросов.
А главы мы напишем, не переживай, уж фантазии у нас хватит.
Но я всё равно бы подождал, пока Б. Б. напишет нам вторую часть.
Валерия Гуляева # 11 апреля 2014 в 03:42 +2
Вы всё пытаетесь привязать к существующей реальности. Мария написала "по обывательски" в последней части возможную теорию разделения-растаскивания. Её никто не в праве опровергнуть, потому как подтвердить никто не может. Вот на этом всё должно строиться. Почему тот же Стивен Хокинг может себе позволить написать целую книгу про ГИПОТЕЗУ о существовании струн, а мы не можем выдвинуть гипотезу, основываясь на его гипотезе. Вот в чем вся фигня - боязнь, что тебя высмеют за твою гипотезу. Это в корне неправильно.
Константин Чихунов # 11 апреля 2014 в 10:21 +2
Да я то в принципе не против. Но прежде чем писать, мы должны решить, каким будет наш мир. Ну для себя самих решить, в каких условиях среды будут жить герои.
0 # 11 апреля 2014 в 13:14 +2
а первую часть можно увидеть?
Константин Чихунов # 11 апреля 2014 в 14:50 +2
Мария, если имеется в виду первая часть ответа Бориса Борисовича, то она в моём блоге "О струнах" самым последним комментарием.
0 # 11 апреля 2014 в 20:17 +2
О-о, я и не видела, какая там красота... Семнадцать оборотов в сутки... нехило... shock
Валерия Гуляева # 12 апреля 2014 в 14:39 +1
блин, это надо подправить (расширить) часть последнюю. С такими условиями выходит что там темно каждые полтора часа на полтора часа. Луне то мы потеряли.
Валерия Гуляева # 12 апреля 2014 в 14:41 +1
Хотя за ночь можно принять свечение тумана, в котором окутано второе полушарие. Пусть он отражает солнечные лучи и на втором полушарии будет видно как ночью, ну чуть темнее пусть. Короче, что думаете?
Валерия Гуляева # 11 апреля 2014 в 23:11 +2
Новая часть в блоге
Константин Чихунов # 13 апреля 2014 в 16:59 0
Сутки такие короткие, чтобы создать мощную центробежную силу для уравновешивания силы притяжения двух половин. Б. Б. сказал, что если она будет меньше, то перемычка сомнётся. Но мы ведь можем свойства среды немного и изменить.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев