1W


+145 RSS-лента RSS-лента

Заметки

Автор блога: Шушканов Павел
Отказ
Вчера получил очередной отказ из издательства. У меня набралась уже небольшая коллекция, которую периодически перечитываю. Отказы полезны, заставляют больше и качественнее работать. Обычно пишут вполне уже понятное и логичное слово - "неформат". а теперь что-то новенькое "наличие технических ляпов". Сам любитель ляпов, особенно приятно поискать их в современной фантастике (и фильмах в роде "Тихоокеанского рубежа"). Правда, старой фантастике ляпы простительны. Не могу представить себе "Страну багровых туч" с поправками на современные знания о Венере)) А что касается новой... Ну, тут сложный вопрос. Как быть с машапом, стимпанком и т.д.? Кстати, я не пишу твердую НФ.
Американские государства
Написал лет пять назад. Литературная шутка.
Из недописанной "Стратосферы"
Долго писал "Стратосферу". Года три. А потом забросил. То ли тема стала не интересна, тот ли мир. Америка 1984-го года. Сложно писать о том времени, когда тебе было четыре года и ты находился на противоположном полушарии Земли, при этом избегая известных клише : шутки про актера-президента, "Моби Дик", которого читают и цитируют повально все, день благодарения с гигантской индейкой... .
Земля -Вега
Рожденный в пустоте и сгинувший в пространстве, Летящий вдаль в степенном постоянстве, Считающий на дни ничтожной жизни крохи – Лишь эпизод в истории эпохи.
Маяковский))
Недавно принимал участие в одной очень интересной литературной игре) Правила: выбирается какой-нибудь короткий стишок (в нашем случае это "Мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает ... и т.п."), А потом один игрок загадывает следующему пересказать стишок в стиле какого-нибудь известного писателя, только кратко. Запомнилось, как мне загадали Маяковского и я сочинил:
О книгах.
Зашел намедни в книжный, порадовать глаз и пополнить полочку. Некоторые вещи я предпочитаю читать исключительно в бумаге не смотря на 4000 электронных книг. Название магазина не указываю, ибо не важно.
Не жалко)
Меньше чем через месяц выйдет в бумаге мой "Другой Брянск". А пока pdf-версия. Бесплатно) [url]https://cloud.mail.ru/public/6db06d9a1240/Drugoy_Bryansk.doc[/url]
Кради как художник
[video]http://youtu.be/1-nBvZMaQgo[/video] [video][/video]
Репортаж о моей первой книге
Первый новостной репортаж о книге "Другой Брянск" вышел еще год назад, когда в Сети появилась первая часть. К сожалению, выход второй части книги так и не состоялся. Вместо этого я выпустил второе издание - существенно дополненное и переработанное. И снова заинтересовало телевизионщиков. Бумажная версия (надеюсь) в мае. [video]http://youtu.be/hwmhHHOEx48[/video]
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5