1W



Уэллс

Автор
Опубликовано: 3636 дней назад (3 мая 2014)
Блог: Заметки
+3
Голосов: 3
Первая фантастическая книга, которую я прочитал в жизни, была "Машина времени" Уэллса. Мне было лет 9, и книга меня невероятно поразила и даже испугала. Прошло четверть века, но отношение к этому замечательному произведению у меня нисколько не изменилось. Пожалуй, никто больше не смог так ярко передать чуждость мира будущего, ужас безысходности цивилизации и картины умирающей планеты. К сожалению, до сих пор еще нет ни одной удачной экранизации этой книги. Я имею в виду настоящую дословную экранизацию, а не лавстори с хеппи эндом. последний фильм неплох, но это не "Машина времени", это нечто по мотивам... Смотрел я и предыдущие картины. Ничуть не лучше. Где обреченность, чахоточность элоев, растерянность и разочарование Путешественника. Покажите мне град среди лета, бьющий по панцирю сфинкса, пищащих бабочек, огромное красное солнце и гигантских крабов, ползающих по берегу замерзающего океана. передайте ужас от появления морлоков, когда их призрачные силуэты выползают из нор. Нет же, я вижу взамен какую-то нелепую пустыню с гамаками, перекаченных элоев и морлоков-обезьян и все на фоне неправдоподобного тезиса - "есть нечего". В первом издании "Машина времени" была глава, позже исключенная из текста - "Серый человек". В Википедии можно найти ее английский вариант. Это жуть. Для фанатов "Машины.." в самый раз, но в книге, действительно, была бы лишней.
Комментарии (9)
0 # 3 мая 2014 в 15:16 +1
С солнцем Уэллс лоханулся. Оно у него остыло, а должно было расшириться и поглотить землю.
Но в те времена про то не знали.
0 # 7 мая 2014 в 21:58 0
А если своими силами фильм сварганить? Вроде сейчас есть какие-то программы по созданию мультфильмов три-дэ. Декорации можно сделать реальные, чего стоит заброшенный сквер за нашим местным дворцом культуры, ка-акие там полуразрушенные фонтаны…
Фильм снять, конечно, дело сложное, но не боги горшки обжигают…
Шушканов Павел # 7 мая 2014 в 22:30 +1
Интересная мысль!! Я в этом не специалист, но подумать следует.
0 # 8 мая 2014 в 08:32 0
Тут дело даже не в специалисте, а в цене.
Программа Позер или как её там для создания мультипликационных людей - тысяч девять
Видеокамера - тыщ семь
Программа для обработки звука - еще сколько-то там.
И так далее.
Причем, это вряд ли окупится, вряд ли Голливуд или Никита Михалков будет спонсировать наш проект.
0 # 29 июня 2014 в 16:21 +1
Пошарила по сайтам, есть такая услуга – мультфильм на заказ. Правда, там за одну минуту мульта тыщ тридцать придется выложить. Самый-самый дешевый вариант – тыщ десять.
Но. Есть бесплатный аналог программы позер – DAZ, которым можно сделать персонажей. Есть ЗD Crafner, которым можно сделать пейзажи в три-де. Есть пять-де конструктор домов онлайн, с помощью которого тоже можно сделать интересные пейзажи. Сфинкса я там, правда, не нашла, а вот колонны, фонтаны и розовые кусты имеются. А Сфинкс дело наживное.
И вот лежит все это, и я совершенно не умею с этим управляться. То есть, вообще. А люди, имея всю эту хрень, как-то мультфильмы снимают.
Шушканов Павел # 29 июня 2014 в 16:24 +1
Спасибо!! Ну, 30т за минуту многовато, но вот программы хочу попробовать. Занятие интересное)
0 # 29 июня 2014 в 16:38 +1
Вот ещё ссылка: http://www.kakprosto.ru/kak-8283-kak-sozdat-multfilm-na-kompyutere. Так, если посмотреть, не боги горшки обжигают. Правда, функцию такую в фотошопе (анимацию) пока не видела. В общем-то там ничего такого нет, что простой смертный не сделает. Лица можно в программе DAZ, а если что, у нас тут Григорий Родственников хорошо людей рисует.
0 # 21 июля 2014 в 17:10 +1
Для примера, как можно сделать мультфильм.

Вот ссылка на мультик, который сделала своими руками по своему рассказу "В дом пробралась легенда". video.yandex.ru/users/marija-fomalgaut/view/1/ Сначала отдельные кадры в фотошопе, потом соединила кадры в программе Гифовина. Но Гифовина соединяет небольшое количество кадров. Поэтому дальше пришлось склеивать кусочки видео в ВидеоМастере.
Качество поганое, потому что демо-версия Видеомастера. А сама программа стоит, кажется, около тысячи.
0 # 21 июля 2014 в 17:11 +1
Если не открывается ссылка, то активная ссылка в моем блоге в записи "Оскара мне!"
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев