fantascop

Выпуск от 25 января 2013, пятница

НовостиФантаскоп - свежий номер!
Фантаскоп - свежий номер!
Полностью закончена работа над финальным номером 2012 года альманаха фантастики Фантаскоп.
Номер бесплатно скачать можнотут.
Избранные произведения вошедшие в данный номер в самое ближайшее время пойдут в эфир на podfm.
Администратор 0 Символов - 791 1 комментарий
РассказыУнисол XXI века
Унисол XXI века

Конференц-зал постепенно наполнялся. В кресла, расставленные вокруг овального стола с полированной крышкой, не спеша рассаживались члены Семьи. Были тут и военные, и гражданские чины, одно положение которых (не говоря об уровне власти) вызывало в Моране гордость. Он пока что был обычным ученым, лабораторной крысой, которого даже не пускали на заседания Совета, хотя Морану давно уже исполнилось сто лет. Но результаты этой встречи могли полностью изменить его жизнь.

РассказыЖизнь под звездой разрушения. Пролог. Смерть, Возрождение и его Цена. часть 1.
Жизнь под звездой разрушения. Пролог. Смерть, Возрождение и его Цена. часть 1.

Все привыкли к тому, что мир спасают обычно светлые существа, побеждая зло и искореняя тьму. А что делать темной магессе, к тому же полукровку, если её воспитали совсем не так, как положено злу. Она пыталась, жить, любить и стоять на защите людей, правды, истины и мира. Но общество предаст её. Приговор, который должен был сломить жизнь девушки навсегда, лишь пробудит дремавшую в её сердце силу…

Статус произведения "Жизнь под звездой разрушения": В процессе написания.

Автор: Kasumi Masaki
Бета: Фрактальный
Рейтинг: NC-17
Жанры: Фемслэш (юри), Романтика, Ангст, Фэнтези, Фантастика
Предупреждения: Насилие, Мэри Сью (Марти Стью)

+2 Символов - 65869 2 комментария фентези, фантастика
СтатьиМаленький японский бог
Маленький японский бог

Про это божество — кстати, одно из наиболее почитаемых в синтоизме — нельзя прочесть ни в учебниках, ни в классических сборниках легенд Страны Восходящего Солнца.

Мне такая ситуация кажется в высшей степени несправедливой, почему я и рискнула восстановить если и не историческую, но хотя бы мифологически-легендарную истину.

РассказыНаследник
Наследник

Высота. Только здесь можно расправить крылья, отдаться во власть воздушных потоков, окунуться в пучину туч. И, наконец, позволить себе эмоции. Отчаянно кромсать небо. Раздирать причудливого врага на маленькие лоскутки. На Плоскости его еще найти нужно. А здесь, в Объеме, можно просто выдумать. И кромсать, кромсать, кромсать… Вернувшись на Плоскость, нужно измениться. Задушить эмоции, задавить чувства. Стать сталью. Непреклонным колоссом. Выдрать с корнем всю боль, всю печаль, все отчаяние. Превратиться в холодный разум. Ведь иначе власть не удержать.

+4 Символов - 11884 1 комментарий фентези, миниатюра
РассказыГенеральная уборка
Генеральная уборка

Кресло, с первого взгляда напомнившее о стоматологии, оказалось очень комфортным.
— Вам удобно? – спросил доктор.
— Неимоверно, такое впечатление, что я в невесомости.

+2 Символов - 23877 2 комментария
РассказыСтарина Марс
Старина Марс

Твердая научная фантастика. Наперекор всем конъюнктурам и модам, я попытался написать рассказ о людях науки и где-то — о науке. Архаично, верно?

Однако, судите сами…

РассказыВ каждой шутке
В каждой шутке

***

(наши дни)

— Вовка, а твои когда вернутся? – краснолицый пухлый мальчишка, немного сгорбившись, возвышался на высоком вращающемся стуле, покорно опустив мясистые ладошки на колени.

— Обещали к вечеру,  — Вовка клацнул мышкой,  судорожно вглядываясь в мерцающий монитор,  –  а там посмотрим. Вот если на электричку опоздают,  тогда только завтра жди.

— Эх, если бы, — пухляк мечтательно закатил глаза и, крутанувшись бешеной пчелкой вокруг своей оси, выжидательно заглянул в монитор, едва не свалившись со стула аккурат мордой в столешницу. – Загрузилось?

— Отстань ты, не загрузилось еще. Через каждые пять секунд  спрашиваешь! Мешаешь только!

— Ну и что. – Отмахнулся толстячок невзначай и моментально перевел тему в старое русло. – Может, сегодня еще раз опоздают?

— За все мои четырнадцать лет они опоздали лишь однажды, — мальчишка старательно втянул сопли в себя и громко кашлянул, заляпав ламповый монитор,  - когда дед Ваня себе на даче два пальца отрубил. Крови как с порося натекло, полный сапог.

— Отрубил?!

— Угу, даже костяшек торчащих не осталось. Под корень рубанул. Раз и все.  Вот как приедет, попрошу, чтобы показал. Зрелище покруче «Чужих», что мы вчера с тобой смотрели.

Flying_Tost +3 Символов - 20525 16 комментариев юмор, фантастика, flyingtost