fantascop

Выпуск от 16 сентября 2013, понедельник

СтатьиПо ту сторону
По ту сторону

Оптимист надеется, что мы живем в лучшем из миров.

Пессимист боится, что так оно и есть.

+5 Символов - 17429 11 комментариев
РассказыБал у королевы кошек
Бал у королевы кошек

Когда её кот заговорил, Юля взвизгнула и подпрыгнула, уронив тарелку с печеньем. Позже она решила, что это от неожиданности, ведь когда Юля убедилась, что это действительно кот (а не маньяк, прятавшийся в шкафу), то взяла себя в руки и даже порадовалась своему самообладанию. В конце концов, говорящий кот это такой избитый сюжет.

+1 Символов - 20646 3 комментария юмор
РассказыЫш
Ыш

Понятие времени теряет всякий смысл, когда попадаешь на планету с иным периодом вращения, с иным наклоном оси, на которой нет времён года и день сложно отличить от ночи.

Сколько мы здесь? Три дня? Три года? Три вечности? Наши биологические часы сломались, и отсюда вечный недосып, дезориентация, нервы, депрессия. Отсюда, мать вашу, проблемы с головой.  Психологи пытаются вправить обратно мозги, но этого ненадолго хватает. Люди срываются, люди становятся непредсказуемыми, агрессивными или наоборот – вялыми и апатичными.

+5 Символов - 46441 4 комментария
РассказыПроизведение чувственного восприятия.
Произведение чувственного восприятия.

Подходя к крепости, которую покинул, мощному прямоугольному зданию из бетона и не только, с окнами-бойницами и открытым для всех входом, я вижу останки тех, кто пришел сюда с войной и злобой, окаменевшие останки размазанной кашицы, скорлупу доспех. Они лежат по одному, ибо приходили в разные циклы и с разными судьбами, но их объединяют намерения. Это останки людей и демонов.

+1 Символов - 29242 3 комментария
РассказыВстреча
Встреча

Лилово-пурпурный диск солнца клонился к (первому) горизонту, поливая багрянцем светло-зелёные поля и деревья, растущие вдоль извилистой тропы. Держа Инну за руку, я неторопливо шагал и поглядывал на свою спутницу. Девушка поминутно поднимала брови, сжимала губки … Порыв ветра — кроны зашептали, пытаясь поделиться своими тайнами.

Юрий Лойко +4 Символов - 16893 5 комментариев
Рассказыдругой город
другой город

Этот ветхий дом стоит на одной из улиц «старого города». Он будто вырастает из крошащейся мостовой. Или врастает в неё – с каждым годом всё глубже и глубже под землю. Похож дом на известняковый утёс, с неровными стенами с расщелинами окон и дверей, словно прорубленными изнутри.

(Рассказ об изменении восприятия окружающего мира у человека, утратившего любой контроль над собственной жизнью, как его собственные фантастические измышления, в конце концов, подменяют реальность.)

воропаев +2 Символов - 45204 0 комментариев
РассказыДядя Леша и Жаба
Дядя Леша и Жаба

Сразу за городом было Болото. Рядом со свалкой. Большое такое, грязное, заросшее осокой и камышами. И жила в этом уютном водоеме огромная жирная Жаба с жабенятами. Сидела целыми днями на бережку, грела на солнышке бородавчатое слизистое тело, а жабенята весело плескались в мутноватой зеленой воде.

(Некрасивых женщин не бывает!)

+4 Символов - 5521 12 комментариев жаба, алкаш