1W

Выпуск от 26 сентября 2013, четверг

РассказыМойте, дети, руки с мылом
Мойте, дети, руки с мылом

— Фредерик! Фре-е-е-едерик! – крикнула из кухни хозяйка, вытирая тарелку о расписной фартук. – Оторвись от компьютера! Помоги маме с посудой!

— Уже иду, — из детской донёсся тоненький детский голосок. – Минутку. Только систему выключу!

Не успела последняя фраза раствориться в воздухе, как в комнате у мальца что-то аппетитно хрустнуло, грохнуло и громко стукнулось о пол. Это всё старый рыжий кот, пушистый как мочалка, спрыгнул с системного блока, зацепив полку с учебниками.

Flying_Tost +5 Символов - 10459 105 комментариев юмор, flyingtost
РассказыНесущий истину часть1
Несущий истину  часть1

На закате учитель Нотган призвал своих учеников.

Трое юношей с уважением взирали на него, стараясь не пропустить ни единого слова.

— Дети мои, — начал Нотган. — Я созвал вас для того, чтобы сообщить об окончании вашего обучения. Я научил вас всему, что знал сам и мне больше нечего вам дать. Другие учителя высоко отозвались о ваших способностях, и я горжусь этим.

Константин Чихунов +6 Символов - 28938 2 комментария
РассказыТонконог и Драгвакулла. Часть 3
Тонконог и Драгвакулла. Часть 3

Ночь в мухоморе тёмная и холодная. Роса на траве. Дорога пахнет сыростью и пылью. В Каратоге горит лишь один огонёк — на капище Доброго Злого Бога. Это близко, на правом берегу. Здесь же и дом Тонконога, вон там, в оружейной слободе...   Всё, как раньше. Только не идёт он по дороге, а крадётся, как вор. За ним огромной тенью следует чернокрылый оган. Чужак он здесь. К тому же тёмен, как ночь. Почему? Не понятно. Не любят здесь непонятное...

+1 Символов - 38770 0 комментариев
РассказыСонная явь
Сонная явь

Очередные гастроли молодой, но уже популярной группы «Кис-кис доги» закончились, и бас-гитарист Персей отправился домой. Открыв дверь квартиры, он почувствовал странное волнение и неосознанную тревогу, оставил гитару в коридоре, зашел в кухню и включил чайник. В комнате его встретил рыжий кот Ибрагим, который порадовал хозяина веселым урчанием. Когда чайник вскипел, и Персей пошел пить кофе, он услышал звонок в дверь — это пришла молодая и жизнерадостная соседка Донна, полное имя которой, на самом деле, было «Белладонна».

(В сон ли опускаешься, закрывая глаза, или во тьму, что обратится явью?)

+1 Символов - 36934 0 комментариев
РассказыНазад в Ад: Ещё один нереальный детектив
Назад в Ад: Ещё один нереальный детектив

Децербер приблизился к молодой русалке, рассчитывая на понимание. Алли была крохотулей полутора метров ростом. Когда она отступила, электронный аквариум на голове качнулся из стороны в сторону. Подобие скафандра не давало задохнуться в неестественной среде, а кроме того, управляло системой, обеспечивавшей телу нужный уровень влажности.

РассказыВ плену агоний
В плену агоний

Да когда же закончится вся эта кухонная толкотня?  Постылая работа уже не просто  вереница дел, а рабская  цепь из звеньев «надо», «надо». Измученное  тело Айи возопило: «Не надо». Усталость  наполнила его до краев,  и сил для волевых импульсов  уже не осталось.

Нужное  решение нашли  ее ноги. Тяжелые, со свинцовой щекоткой в подошвах, они давно мечтали об отдыхе. Левая вдруг поехала по жирному полу, а правая, с откровенной радостью, поспешила довершить пируэт. Всей тяжестью грузного тела, вместе с подносом, который еще нелепо возносили вверх в попытке удержать руки,  Айя грохнулась на пол.

+3 Символов - 69472 6 комментариев
РассказыВдали от Солнца
Вдали от Солнца

На одной из планет вдали от Солнца молодой выпускник школы космонавтов самостоятельно направляется к одной из космических станций. Полученная подготовка, сила воли и любовь к жизни помогают ему выжить.