fantascop

Выпуск от 20 февраля 2014, четверг

НовостиСвежий номер Фантаскопа (01 2014)
Свежий номер Фантаскопа (01 2014)

Готов первый номер альманаха Фантаспоп этого года.
Более шести часов звучания голосами:

Максима Тарлавина, Олега Шубина и Анатолия Шишкова.

Авторы и рассказы номера:
 

0 Символов - 2092 63 комментария
РассказыСердце для возлюбленной (Конкурс - ПОГРУЖЕНИЕ. 23-ая работа)
Сердце для возлюбленной (Конкурс - ПОГРУЖЕНИЕ. 23-ая работа)

Надо сказать, что за ученых я порву любую задницу, как бы она не была прикрыта лазерами, фазерами, или многотонными плитами обороны. Зауры еще сотню лет будут анализировать нашу позапрошлую специальную операцию, когда они решили прощупать силу Земли. Никто ведь их не просил разрушать нашу исследовательскую базу и копаться в научном сервере...

+4 Символов - 34073 7 комментариев
РассказыНе та орбита
Не та орбита

Расходимся. Цирцея исчезает в темноте звездного неба. Уже собираемся  с Сателлитом устроиться на ночлег, надо бы и соснуть чуток, когда что-то происходит там, в темноте. Нехорошее что-то. Яркая вспышка, сдавленный крик, как бывает, когда кто-нибудь кого-нибудь собьет, насмерть, еще не верю себе, быть не может, ускоряем ход, летим туда, задним числом вспоминаю, что меня и самого поддеть могут…

+5 Символов - 24687 3 комментария
РассказыЧто случилось в начале
Что случилось в начале

[Символическая мистика.]

Здание стояло здесь давно, просто его никто не видел. И это было странно. Как можно не заметить такое Здание: высокое, величественное и белоснежно-белое? От него исходил свет, который нельзя ни украсть, ни спрятать. Настоящий и удивительно чистый. Свет был настолько чист, что не скрадывал истинной сути вещей, не изменял их форм, но, попав в него, все предметы и существа делались вдруг… реальными. Иногда, на фоне всей остальной реальности, они выглядели такими яркими и понятными, что казались неправдоподобными. И что удивительно: чем больше свет изменял этот мир, тем сильнее становился...

РассказыСделка века
Сделка века

  Франсуа представлял себе, как кредиты наполняют его карманы. А вместе с богатством приходит то, о чем он так долго мечтал. Роскошная жизнь, признание сильных мира сего, внимание женщин, уважение окружающих. Да мало ли, какие дороги откроются перед ним, стань он богачом. Да, это станет сделкой века!..

Константин Чихунов +4 Символов - 8627 4 комментария
РассказыОхотник за алмазами
Охотник за алмазами

На спутнике Юпитера Европе силами сосланных заключенных исследуется дно подледного океана.Жажда легкой добычи и страх неминуемой смерти толкает их на побег.

РассказыВеликий Инквизитор. Записки про инквизицию
Великий Инквизитор. Записки про инквизицию

Небольшая пародия на, скажем так, не самый лучший период в человеческой истории. Попытка рассмотреть основную ценность общества через призму "вечных ценностей".

+3 Символов - 14114 2 комментария
РассказыДолой дискриминацию!
Долой дискриминацию!

… Он был осужден за нарушение гражданских прав четырех человек путем их убийства...

(цитата из реальной радиопередачи в США)

Доиграемся мы с этой демократией...

РассказыСвет Бетельгейзе
Свет Бетельгейзе

Одинокий человек на безжизненной выжженной планете. Одинокая звезда, готовящаяся стать Сверхновой. Оба обречены и готовятся умереть. Но, что если смогут ощутить любовь вместо страха? Что если смогут разогнать одиночество…

Виктор Лугинин +1 Символов - 35804 0 комментариев фантастика