fantascop

Выпуск от 12 мая 2014, понедельник

СтатьиШушмор
Шушмор
Где-то на бескрайних просторах Мещёрского края затерялось одно из самых удивительных и загадочных мест на карте России – Шушморская аномальная зона или урочище Шушмор. Несмотря на проводимые исследования, до сих пор никто так и не смог точно указать его местонахождение. С определённой долей вероятности пока можно лишь обозначить границы зоны. Это довольно обширный район на правом берегу реки Клязьмы в междуречье Поли и Бужи…
Константин Чихунов +14 Символов - 15933 43 комментария
РецензииРецензия на рассказы из цикла «Мы приходим отовсюду»
Рецензия на рассказы из цикла «Мы приходим отовсюду»

 Эти рассказы – сами по себе волшебство. Если хотите – заклинания, неисправимо меняющие мировоззрение тех, кто осмелился невольно произнести их про себя, вчитываясь в манящие, идеально выверенные предложения. И изменения эти – всегда в лучшую сторону...

РассказыКошмадром (Конкурс - НФ-приключение. 13-ая работа)
Кошмадром (Конкурс - НФ-приключение. 13-ая работа)
Джозеф крайне осторожно протянул руку к цветку. Его указательный палец мягко прикоснулся к алому бутону розы и застыл, чувствуя необычную температуру растения. Роза, вопреки его знаниям о земной флоре, была горячей...
РВ-Фантаскоп: Конкурс +6 Символов - 29561 52 комментария
РассказыСамоубийцы попадают в ад
Самоубийцы попадают в ад

Но что-то неуловимо изменилось в этом мире. Коллеги уже не приглашали его к участию в ежедневных обсуждениях, вездесущая секретарша – она, казалось, просто не замечала Карла. Дни становились все тоскливее, и крыша манила к себе, словно шепча: «Исполни то, что тебе приснилось».

РассказыТоннельные
Тоннельные

Много Легенд ходит о Столичном метро… Но действительность, как всегда. оказывается куда прозаичней. И страшней.

Невероятные монстры, наводнившие бетонные тоннели, несут смерть и панику… А этого допускать ни в коем случае нельзя! Паника в многомиллионном городе — пострашнее Пришельцев! Как же справится Командование Вооруженных сил страны с ситуацией?

И, главное — откуда взялись монстры?!

Гидротехник +2 Символов - 92617 9 комментариев ужасы
РассказыПро фотообои
Про фотообои
На моей коляске ­– лейбл с надписью «Свободное движение». Улыбающийся во весь рот человечек куда-то летит, вращая колеса. Только вот у меня свободное движение получается… не очень: двери у нас в квартире узкие, коляска в них пролазит еле-еле… А поэтому я почти все время провожу в своей комнате…
Александр Шорин +4 Символов - 5279 5 комментариев
РассказыЛучше, чем он...
Лучше, чем он...
Парень спустился по лестнице и посмотрел на плакат с изображением монстра из какого-то фильма. Да в общем его и не интересовало из какого. Страшный, жуткий, с острыми когтями… Красивый, манящий взглядом своих налитых злобой глаз…
РассказыПокой лейтенанта Клочкова
Покой лейтенанта Клочкова

Этот рассказ о людях, оказавшихся ввергнутыми в пучину войны в своём родном городе — Москве. Каким образом — не уточняется, но все мы понимаем, как это бывает. В любом случае, Клочков потерял всё, и теперь у него осталось только одно, что стоит защищать: Родина.

РассказыИ все-таки она круглая...
И все-таки она круглая...
Мы наблюдаем планету, внешний вид которой противоречит законам физики. Это не шар, и не искаженное шаровидное тело – это почти идеальная плоская поверхность прямоугольной формы, с толщиной всего пару сотен километров. Мне непонятно даже, почему эта поверхность не раскалывается на куски…
Александр Шорин +4 Символов - 8790 6 комментариев
Рассказы...Пятьдесят раз...
...Пятьдесят раз...
Вонзаю нож – по самую рукоятку, только бы не ошибиться, ни в легкое какое-нибудь, и не куда-нибудь там, в сердце, в сердце… Падает – бесшумно, стремительно, ну почему у меня так дрожат руки, почему так хочется бежать, а нельзя, наклоняюсь, щупаю жилку на шее, какая там жилка, какое там что, все уже, все…
+1 Символов - 40787 0 комментариев