1W

Выпуск от 12 июня 2014, четверг

СтатьиСупервулкан. В ожидании конца света.
Супервулкан. В ожидании конца света.
Конец света предсказывают с регулярной последовательностью те или иные представители  рода человеческого. Все живое должно было погибнуть как минимум раз сто, и это если только учитывать известные предсказания апокалипсиса с 33 года н.э. до 2012 года. Чего только не обещали на нашу голову: и кометы, и потопы, и пришествие антихриста, сошествие на землю ангелов, уничтожающую все живое межзвездную войну и наконец, ядерный Армагеддон…
+4 Символов - 31587 1 комментарий
РассказыМ - 24
М - 24
Как я узнал из её дневника, который она в самый последний момент успела сунуть мне в руки, это было вовсе не Солнце, а гигантский плазменный шар. Этакая космическая шаровая молния, неизвестно откуда взявшаяся.  Люди, после того как наконец-то выбрались за пределы солнечной системы, нашли их больше нескольких сотен в её окрестностях. Почему их никто не заметил и не открыл раньше, ученые объяснить не смогли…
РассказыСекрет старой башни
Секрет старой башни
Неделей раньше, меня взяли в плен немцы, но я сбежал. Мое счастье длилось не долго, они поймали меня раньше, чем я смог добраться до башни, и снова посадили за колючую проволоку, где уже сидел я… Второй я! Понимаете? Я вместе с собой придумал план и сбежал в очередной раз…
РассказыРоботы
Роботы

Хлесткий звук пощечины, робот хлопает глазами, его электронный мозг пытается обработать сложившуюся ситуацию. Боли он не чувствует, а вот если это расценить как акт вандализма, то нужно составить протокол и вызвать полицию. Женщина плачет и трет отбитую об металлическую челюсть ладонь, но слезы больше от бессилия и отчаянья...

РассказыВзаперти
Взаперти

Хоть бы один проблеск! Хоть бы один шорох! Даже этого хватит, чтобы сменить однообразие веков, проведенных взаперти. Уныние и отчаяние — последние навсегда оставшиеся спутники. Еще усталость — усталость узника, неспособного узреть волю, даже умерев...

РассказыПесочная сказка
Песочная сказка

Как во всех историях, жили-были они давным-давно. Жизнь их текла дружно и весело. Обитали медведи в уютном домике, что сами выдолбили в старом, но крепком дубе. Папа работал с мукой, на мельнице. Мама трудилась с пчёлами, на пасеке.Когда солнце пробуждалось и расплёскивало лучики по свету, три хорошенькие дочурки шли в школу, где обучались разным наукам. А когда жёлтое светило готовилось упасть за горизонт, возвращались назад, чтобы поиграть...

РассказыГоловокружение. Глава 2
Головокружение. Глава 2

Вечер на планете Хинар. Алые всполохи заката прорезают небо. Это высокое бледно-фиолетовое небо. Стая белых птиц летит высоко-высоко. Гид на туристическом корабле первого класса без умолка перечисляет достопримечательности планеты, но Ролана чувствует – что-то не так. Сразу, едва успевает выйти из корабля, замечает перемены. Жизель спрашивает о впечатлениях перелета на новой сверхскорости, но голос ее звучит где-то далеко. Ролана оглядывается, пытается понять, что здесь изменилось.

РассказыЦвет ее глаз
Цвет ее глаз

Что может остановить

от опрометчивого поступка и не дать уничтожить то, что было смыслом всей твоей жизни?

Кто она — живое и разумное

существо или мистическая загадка, проникшая в твою душу?

Быть может, эта встреча — твое спасение...

РассказыДругой человек
Другой человек

Как часто в нашем мире мы встречаемся с переменами? Пожалуй, так часто, что весь мир следует назвать очень изменчивым. Метаморфозы ждут нас на каждом шагу. Большие и маленькие, местные и глобальные, эволюция Вселенной и преображения отдельного человека. Гусеница превращается в бабочку, леса в пустыни, ледниковый период сменяется глобальным потеплением...

РассказыСмерть Сизифа. Часть 3.
Смерть Сизифа. Часть 3.
После третьей чашки чая Протагор почувствовал приятное, расслабляющее тепло, как от хорошего коньяка, но только более приятное. После следующих двух чашек он уже чувствовал себя так, словно не было ни беспорядков, ни смерти Сизифа, ни тяжелого дня.
-Теперь, когда твои душа и разум стали свободны, можно перейти и к удовольствиям тела, — сказала Анаис, вставая с кресла. Протагор тоже встал…