1W

Выпуск от 21 июля 2014, понедельник

РассказыИстория одной Капли
История одной Капли
Капелька чувствовала, как ее чуть сносит ветер. Открыла глаза и восторг наполнил все ее существование. «Как же красиво вот так лететь!», — подумала капля. Уже был виден пейзаж местности, в которой она упадет. Это был городок. Маленький, но аккуратный.  Капле нравились узенькие улицы, которые она видела с высоты полёта, множество цветов на лужайках около домиков…
Nikaya (Лискунова Надежда) +8 Символов - 4211 43 комментария
РассказыПолчашки кофе, полчашки молока
Полчашки кофе, полчашки молока
— Мы бы хотели поговорить с вами… о человеке, который предал человечество.
Прозрачный шар висит передо мной, переливается всеми цветами радуги. Чуть в стороне за нами следят полчища и полчища таких шаров. Моя жена жмется ко мне, не бойся, я тебя в обиду не дам…
— Господин, — просит шар, — я к вам обращаюсь…
+3 Символов - 37207 4 комментария
РассказыМиф улучшенный, отбеливающий
Миф улучшенный, отбеливающий
— Ты первый, кто сумел до меня добраться. Поздравляю! — голос у Минотавра был на удивление высокий, а речь — невнятная, словно он говорил с набитым ртом. — Видел чудовище?
— Я его и сейчас вижу!- огрызнулся Тезей, вытряхивая мусор из волос.
Минотавр обиженно засопел и наморщил низкий лоб в попытке придумать остроумный ответ. Не успел — Тезей властно вскинул руку, призывая к молчанию. Минотавр пошевелил ушами. Секундой позже он уже сорвался с места и захлопнул двери…
РассказыПятая планета. Глава 4
Пятая планета. Глава 4

Воспоминание рассыпалось, вернув Габу в ее мир. Она открыла глаза и долго лежала глядя в потолок, пытаясь отдышаться и успокоиться, потому что там, в чужих воспоминаниях она почти ничего не чувствовала, а сейчас страх и отвращение захлестнули ее, сдавили ей горло и желудок. Поэтому вначале она не могла думать ни о чем другом, кроме убитой девушке и рисунке на стене, но потом, когда, наконец-то, удалось успокоиться, в памяти всплыли и другие подробности. Имена, детали. Карта, ключ, подпространство...

РассказыМузыкальный кошмар
Музыкальный кошмар
Приходи завтра в девять вечера! – сказал Вовка. — Гасин велел пианиста найти, чтоб душевненько. Рояль шикарный купил! Одно удовольствие бренчать!  Знаешь же, какая конкуренция? А я сразу о тебе подумал. Ты ж у нас последний мамонт на земле! Идеалист! Деньги зарабатывать не умеешь…
РассказыОпыт
Опыт
 Карета с занавешенными окнами ехала по узкой улице. Цокот копыт раздавался дробью и отскакивал эхом от потемневших стен домов. Начало термидора выдалось в этот год жаркое и сухое. Удушливое марево испаряющихся в канавах нечистот смешивалось с запахами стиранного белья, готовящейся нехитрой снеди и дешевой рыбы, доносившимися из распахнутых створок окон. Коктейль этот сочился сквозь занавески внутрь кареты, был навязчив и неистребим…
+4 Символов - 39783 7 комментариев хоррор, постмодернизм
РассказыЕхидна (новая версия)
Ехидна (новая версия)

Стройные ноги ступали по паркету, мелькали нежные девичьи пятки. Из радио, которое она поставила на стул посреди коридора, лилась «Lady in Red». Под эту песню всегда отлично танцевалось, и в своём танце она была королевой. Девушка с вьющимися светлыми волосами верила в это, вскидывая вверх руки, делая ещё несколько поворотов и глазами, до краёв наполненными сиянием голубых искорок, ловя взгляды восторженных поклонников. Этот мир идеален настолько, что ни одна девушка, ни одна модница, ни одна участница бала не завидовала ей…

Григорий Неделько 0 Символов - 41954 0 комментариев рассказ
РассказыПустота
Пустота

Человек всегда стремится выше, он Икар по натуре, но приходит момент, когда за целью теряется смысл жизни, и тогда приходит она — все пожирающая пустота.