fantascop

Выпуск от 11 мая 2016, среда

ОбзорыПро игру Кармака и Ромеры - Blackroom
Про игру Кармака и Ромеры - Blackroom
РассказыКусочек Желания (глава четырнадцатая)
Кусочек Желания (глава четырнадцатая)
  Отряд повязали рано утром. Ефсий потом долго сокрушался, что его сигнальные заклятия не сработали, а Басса все упрекали в отсутствии хвалёного противоэльфийского нюха. Сам гном оправдывался, что учуял бы эльфов, даже будь они на другом краю материка, если бы ни выпитые вчера вечером три кружки пива, которые и подпортили обоняние, но ему никто не верил.
РассказыОкончательный диагноз психа
Окончательный диагноз психа

В кабинете номер 23, что на втором этаже Центра Психологии, царила спокойная, даже умиротворяющая атмосфера, какую способен создать только человек думающий и творческий. Картины, выполненные в мягких, пастельных тонах; удобные стулья; приоткрытая форточка, приглашающая внутрь освежающие дуновения поздней весны, которые не преминули заглянуть в гости. Чистота – и та подчёркивала, что здесь рады посетителям, что никто их не обидит...

РассказыВсе дело в мелочах
Все дело в мелочах

- Федор, но вот скажи мне честно, ты кретин или прикидываешься?
- Че сразу кретин, шеф, – обиженно фыркнул Федул Торопов. – Может, я гений. Просто, невезучий, и оказался не в то время, и не в том месте.
- И кто тебя затащил, дружище, в не то место? – сделал ударение на последней фразе Губанов.
- Чувство долга, ясен пень. Решил кое-что проверить.

 

Рассказы3 шага, 2 круга /продолжение/.
3 шага, 2 круга /продолжение/.
Отряд мятежников засел в остовах многоэтажек, разрушенных ещё в прошлую кампанию и держал оборону. Выбить их не представлялось возможным — мерзавцы заминировали все подходы, что не позволяло подогнать тяжёлое оружие, а обстрелы с неборезов не давали желаемого эффекта: всё, что могло рухнуть, уже рухнуло и теперь снайперы и гранатомётчики мятежников были просто неуязвимы.
+4 Символов - 59704 4 комментария фантастика
РассказыЯрмарка Бесов
Ярмарка Бесов

Горе напоминает боль от вырванного зуба. Сильная вначале,

боль прячется, словно пёс, поджав хвост. Боль ждёт своего часа.

А вот когда кончается действие новокаина, разве можно

с уверенностью сказать, что больше болеть не будет?

(Стивен Кинг «Кладбище домашних животных»)

...

РассказыДвойной кошмар. Главы 21 и 22
Двойной кошмар. Главы 21 и 22
— Если больше нет желающих взойти на священный камень, и спеть в честь богини, наши судьи приступят к обсуждению участников! – старик указал на скамью, где сидел седой, подслеповатый старичок. По обе стороны от старичка сидели двое поэтов помоложе, в белых простынках и с тщательно расчёсанными бородами.
РассказыГнездышки
Гнездышки
Каждый раз – как только таял снег, как только уходил ледник, как только начинало по-настоящему проклевываться солнце – появлялись они. Прилетали откуда-то – из ниоткуда, поодиночке, стаечками, стайками, стаями, стаищами, начинали вить свои гнезда. Поначалу – незамысловатые, простенькие, плетененькие, потом складывали какие-то норки, норушки из камней, домики, целые города – по берегам рек. 
+1 Символов - 19497 0 комментариев
РассказыЗатворник
Затворник

Скрип весел и плеск воды явно успели усыпить меня, потому что, когда лодочник сказал: "Пристаем", я вздрогнул и некоторое время соображал, где я. Спустя несколько долгих секунд, однако, мое сознание восприняло холод, влагу и отвратительное обилие мрака, которые сыпались на меня, как лавина. У меня было чувство, что даже факел в руках лодочника горел черным пламенем.

- Господи! И вы заключили его здесь?

0 Символов - 19805 0 комментариев фентези, кошка, зеленая
РассказыБелая и цветочный салют
Белая и цветочный салют
На небольшой серой полянке живет старик Смерть со своей маленькой и любознательной внучкой. Малышка отличается от старика очень сильно. Как все из клана Смертей, старик серый. А вот его внучка… белая! Ее так и зовут – Белая...
Сказочница Наташа +8 Символов - 8006 71 комментарий сказки, белая
РассказыОбратная сторона Луны
Обратная сторона Луны

Теплым летним вечером на крылечке своего дома сидел старик, курил трубку и смотрел на небо. Его внимание привлекала полная Луна. Она была любимым ночным  светилом для поэтов и влюбленных. Но размышления старика внезапно были прерваны...
Рассказ участвовал в конкурсе по рисункам замечательной художницы Марии Фомальгаут, как внеконкурсный.

РассказыГлаза времени
Глаза времени
Да, у времени есть глаза. А что, не знали? Да мало кто знает. А они есть. Нет, конечно, глаза времени увидеть – удача редкая. Время, оно осторожное, оно пугливое, время, оно свои глаза прячет и никому не показывает. И правильно. Не ценят люди время, не берегут, разбрасывают туда-сюда, просаживают в Сети, простаивают на остановках, просиживают за рулем, пропивают за чашкой кофе, проигрывают, пробалтывают, про…
+2 Символов - 14855 7 комментариев