1W

Выпуск от 8 мая 2017, понедельник

НовостиФАНТАСКОП 2017 №001
ФАНТАСКОП 2017 №001
Готов первый в этом году номер Фантаскопа!
Состав и хронометраж номера:
001 Юникон 1е место В.Зеленков – 11 ключ чит.О.Шубин 11.13
002 Юникон 2е место Р.Самсонова – Очищение чит.О.Шубин 38.20
003 Юникон зрит.симпатий А.Обуховский – Шутки по телефону чит.О.Шубин 06.49
004 Юникон зрит.симпатий Е.Мистюк – На спор чит.О.Шубин 59.58
СтатьиКое-что о философии «Матрицы»
Кое-что о философии «Матрицы»

Вам красную таблетку или синюю? Этот вопрос стал неотъемлемой частью поп-культуры практически сразу после того, как Морфеус задал его Нео и, в конечном счете, касается не цвета таблеток, а куда более значимой проблемы: принять или отвергнуть иллюзии, составляющие большую часть жизни человека (иногда и всю жизнь, какой мы ее воспринимаем). В фильме показана цельная, продуманная концепция ложной реальности, захватившей человечество.

ВидеоГранд Каньон в Казахстане. Ещё один выработанный карьер?
Гранд Каньон в Казахстане. Ещё один выработанный карьер?

СтатьиРазновидности фэнтези: краткий путеводитель-бестиарий
Разновидности фэнтези: краткий путеводитель-бестиарий

С тех давних пор, как Толкин и Говард издали свои первые книжки, прошло немало лет, и самого разного фэнтези развелось так много, что читателю немудрено в нем запутаться. Чтобы этого ни за что и ни при каких обстоятельствах не случилось, мы предлагаем вашему вниманию краткий, но очень содержательный путеводитель по разновидностям фэнтези-литературы, из которого сразу все становится понятно.

РассказыПлачущая Барбара
Плачущая Барбара

Том, которого все называли угрюмый, никогда не улыбался и терпеть не мог людей, даже тех, кто искренне любил его, если быть точнее ту, которую звали Барбара.История о том, как можно свернуть даже с самого неправильного пути, и как может в жизни все измениться, если стать обыкновенным... А впрочем, читайте сами.

РассказыБарбара-квест-4
Барбара-квест-4

Уважаемый пользователь! Компания «Надкушенный робот» благодарит вас за приобретение лицензионной версии игры «Барбара – покорительница Вселенных». Мы надеемся, что вы проведете немало приятных часов и минут, помогая отважной и прекрасной героине выполнить ее миссию. Игра легко запускается на любом гаджете и в любом мозге при наличии предустановленных программ «мта-физика» и «нач. писец-астрономия».

РассказыТайна старого кордона (глава 18)
Тайна старого кордона (глава 18)

Дедушка Вали Полосухиной работает лесником на Алтае. В заповеднике происходит что-то странное: время от времени погибают животные. Кондратий Матвеевич просит внучку помочь с наблюдениями. Валя быстро организовывает команду из друзей, и ребята отправляются на лесную станцию. Взрослые считают, что виной всему загадочная болезнь животных, но у ребят свои соображения на этот счёт...

РассказыАйвен (не фентези)
Айвен (не фентези)

Рассказ занял первое место на конкурсе миниатюр по стихам на портале "Фензин" Лежу, утопая в мягком ковре разнотравья. Жаркий летний день ещё не воздвиг над землей свой огненный шатер. Тихий далёкий гул. Откуда он? Голубая синь неба над головой так пронзительно глубока, что невольно хочется вцепиться в траву, чтобы не упасть в ослепительную лазурь, словно в омут.

РассказыО Локи, козе и красавице Скади
О Локи, козе и красавице Скади

– Я принимаю вызов! – в голосе воительницы звенели лед и стальные мечи. – Если один из вас заставит меня хотя бы улыбнуться, я складываю оружие. Если же нет – готовьтесь к настоящему поединку, достойные асы!

Сдержанно кивнув ей в ответ, Один звонко прищелкнул пальцами, и огненно-рыжий, зеленоглазый ас, что сидел за столом по правую руку от Отца Богов, немедленно поднялся с места.

Марита +4 Символов - 11277 7 комментариев локи
РассказыДомовой
Домовой

...Глухой голос возник ниоткуда.

Он витал под потолком и внизу, слева и справа, гулко, подобно церковному колоколу, звучал со всех сторон:  

«…Хватит!!! Хватит издеваться над ребёнком!!!» 

 

НовостиРабота над фильмом тринадцатое измерение закончена.
Работа над фильмом тринадцатое измерение закончена.


Дорогие друзья, мы закончили наше путешествие длинною в два года.

РассказыПро ноёбы и нефтяные рубли (18+)
Про ноёбы и нефтяные рубли (18+)

Когда я вырасту большим, я обязательно постараюсь стать Президентом. И тогда я сделаю так, чтобы у всех жителей нашей страны всё нужное было, и чтобы они были счастливы. Многие говорят, что это сделать не так-то просто, а я говорю: просто! Для этого и надо-то совсем немного: я по всей стране отменю проклятые ноёбы...

РассказыЗа тобою
За тобою

За тобою, как за первым снегом,

Ни простить, ни тронуть, ни понять.

Анастасия Прошутинская +3 Символов - 1404 4 комментария стих