1W

Выпуск от 9 июля 2018, понедельник

СтатьиАлая буква и другие цвета алфавита
Алая буква и другие цвета алфавита

Натаниэль Готорн родился в 1804 году и умер в 1864-ом. Этот тихий, немногословный, замкнутый человек служил на таможне, затем был консулом США в нескольких европейских странах и добросовестно выполнял свои обязанности. В свободное же время Готорн писал рассказы и романы: перегруженным метафорами и аллитерациями языком, с нехарактерными для XIX века сюжетами и непременным moralite в финале.
 

РассказыШабаш. Выпуск 5
Шабаш. Выпуск 5
Комикс "Шабаш". Выпуск 5
Переводчик: Mary Karmic
Оформитель: Чёрный Ветер
Чёрный Ветер +1 Символов - 506 3 комментария
ВидеоПодземелье Академгородка.
Подземелье Академгородка.

РассказыКожаный чемодан
Кожаный чемодан

На песке пляжа стоял крупный валун с выщербленной поверхностью. Рядом с камнем располагался кожаный чемодан. В чемодане лежали деньги, рукописи, а также конспекты лекций по структурной лингвистике. Молодая красавица, аккуратно держащая аппетитное красное яблоко на смуглой ладони, подошла к валуну и лёгким мановением бесспорной грации подняла чемодан.

Симон Орейро +1 Символов - 11863 0 комментариев
РассказыВера в будущее
Вера в будущее

Нередко счастье омрачается черными тучами, проходит жизнь и лишь вера в будущее помогает жить, любить...

РассказыСемь гранатовых зерен
Семь гранатовых зерен

Дворец Аида Гостеприимного – точно цветок, нераскрывшийся солнцу; упругие стебли колонн, черномраморные стены – сведенными горстью лепестками, цветок-ловушка, дурманящий, пчелино-манкий аромат – она резвилась в Нисейской долине, сочно-зеленая трава щекотала колени, пестрыми платками Ириды кружились бабочки в солнцем пропитанном воздухе, Каллигенейя играла на флейте...

РассказыДневник Арсеньева (Часть 1)
Дневник Арсеньева (Часть 1)

Николай Арсеньев - молодой художник, обладающий неординарными способностями - абсолютной памятью, развитым воображением и незаурядным интеллектом. Все это позволяет ему успешно практиковать осознанные сновидения, жить и действовать не только в реальности, но и в иллюзорных мирах подсознания. Как это увлечение может отразиться на повседневной жизни человека? Какие возможности или опасности несет в себе бегство от реальности? Можно ли однозначно назвать благом или злом уход в мир иллюзий? На эти вопросы я попытался ответить в данном тексте, который является предысторией рассказа "Тайна шестой картины".

РассказыНаш барин
Наш барин

Давно это было, ещё графья землёю нашей правили, ещё мужики читать писать не умели, да всё на подводах ездили.Барин наш, Никита Андреич, дай ему Господи, и детям его и крестникам. Вот на что был барин хороший и не скажешь. А всё почему? Учёный человек. А учёный человек, он ведь Богом благословлённый, нет в нём самодурства и злости нет, всё у него природою объяснено.

Так и живут крестьяне неизвестно какой губернии.  

РассказыРусалкины шутки
Русалкины шутки

Оля понуро брела по мрачному лесу. Одной рукой она прижимала к груди охапку папоротника, а другой вяло махала веткой, прогоняя прочь назойливых комаров. Девушку раздирало желание вернуться к друзьям – с поляны доносились радостные крики и смех, а по воздуху не спеша плыл густой аромат шашлыков и специй, перемешанный с запахом дыма, стружек и хвои.

ВидеоНе обизай, геолога, холосую целовеку!
Не обизай, геолога, холосую целовеку!

РассказыСегодня вечером, на Первом канале
Сегодня вечером, на Первом канале

— И сегодня на Первом канале вы получите уникальную возможность увидеть преподобного Антония в авторском ток-шоу Максима Обухова «Прямой провод». Вместе с ведущим мы наконец-то поставим точку в вопросе: «есть ли оправдания всем тем злодеяниям, которые долгие годы творили религиозные мракобесы?»  Что такое человеческая «душа» и существует ли она на самом деле? И какое наказание постигнет знаменитого «Преступника номер один» за всё то зло, что он причинил людям и государству? — всё это вы узнаете уже через пятнадцать минут в прямом эфире с Максимом Обуховым. Оставайтесь с нами!