1W

Выпуск от 17 февраля 2020, понедельник

СтатьиИстория исторической реконструкции
История исторической реконструкции

Истоки исторической реконструкции в России нужно искать среди немногочисленных представителей дворянского сословия и царских особ. В основной массе своей, населенье страны тогда не имело ни ресурсов, ни времени заниматься воссозданием культуры прошлых эпох, да и вряд ли ему, по большей части неграмотному, вообще было интересно такое вот «господское баловство»... 

ВидеоСкалы Метеоров в Греции - это окаменевшее дерево?
Скалы Метеоров в Греции - это окаменевшее дерево?

РассказыАнгелы тоже врут
Ангелы тоже врут

Вторжение превратило людей в беженцев, а новые хозяева земли забирали лучшее – земли, города, природные ресурсы, отравляя воздух, похищали детей. Дети, сейчас это был самый ценный товар.

Что происходило с украденными малышами, можно было только гадать, и поэтому Катя заплакала, она вспомнила безысходность и отчаяние.

РассказыМатериальный мир
Материальный мир

— Вы извещались обо всех законах нашей планеты по прибытии и получили их сборник на руки?

— Да, Ваша честь.

— Почему в графе "Профессия" анкеты, форма Б-22, Вы указали своей профессией "Инженер по компьютерным сетям и защите компьютерных программ"?

— Это моя профессия, Ваша честь...

РассказыЯ заяц или девятая история о Шурике
Я заяц или девятая история о Шурике

Эту историю рассказал мне Шурик. 
С его слов, всё происходило именно так
и потому прошу не воспринимать данный опус,
как сказку или фантазию воспаленного 
алкоголем мозга...

РусланТридцатьЧетыре +10 Символов - 38063 11 комментариев
РассказыУдачный вечер капитана
Удачный вечер капитана

Ночное море всегда манило капитана. Нырнуть бы в лунных лучах прямо в теплую темноту воды, ощутить на губах вкус морской соли... В темной глубине что-то блеснуло, еще и еще раз, все ярче и ярче, словно кто-то на морском дне зажигал один за другим маленькие фонарики.

РассказыИндикатор Тайн
Индикатор Тайн

Рассказ впервые опубликован в № 7 за 2013 г. журнала "Костёр"
Юра Пряткин и Коля Шуткин — два шестиклассника, которые вечно что-нибудь затевали, двигались по улице деревни Кувшиново. Улица извилисто тянулась меж кустов, лишь изредка на ней встречались дома с примыкающими к ним садами и огородами. Здесь, у Колиных дедушки с бабушкой, друзья были на летнем отдыхе. И вот сейчас они шли навстречу своим новым приключениям.

РассказыОсень ойкумены. Лаэрт. Глава 2 (продолжение 2).
Осень ойкумены. Лаэрт. Глава 2 (продолжение 2).
Меня словно подбросило. Я метнулся к корме, кажется, пролетев расстояние, разделяющее дерущихся прямо по воздуху и повис на братце, вцепившись обеими руками в его руку, сжимавшую нож. По-моему, Зопир даже не покачнулся, от этой моей отчаянной атаки. Свободной рукой он нанес мне страшный удар по голове.....
fon gross +3 Символов - 16833 2 комментария
РассказыЭkзaмен
Эkзaмен

Я сделал два шага назад. Твари вышли на свет костра, одна подбиралась ближе. Главное не промазать. Ревень скоро вернётся, с какой же стороны ждать? Оглянулся. Твари, действуя сообща, обходили огонь справа, я шагнул влево, прицелился. «Только бы не промахнуться» – стучит мысль в голове. По мишеням я всегда стрелял классно! Вдруг почувствовал, как сдавило виски, в глазах появилось туманное облако, что мешало ясно видеть цель.

 

 

РассказыРиттер
Риттер

Предрассветный сумрак окрасил высотки грязно-голубым. Городской смог размазал их контуры в бледное ничто. Риттер вышел на перрон и прыгнул в устье аэротрубы. Сигнальные огни аэромашин слились за плевой тоннеля в светящиеся хвосты комет, когда сжатый воздух придал телу Рита огромную скорость. Управляемый воздушный поток доставил его на другую станцию.

ВидеоПриключения Чиполлино - самая опасная и революционная книга.
Приключения Чиполлино - самая опасная и революционная книга.