1W

Выпуск от 19 октября 2020, понедельник

СтатьиВселенная-25
Вселенная-25
Одним из самых известных в мире экспериментов такого плана провел американский ученый Джон Кэлхун. Назывался эксперимент "Вселенная-25". Идея Кэлхуна была достаточно проста: он решил создать для небольшой группы мышей идеальные условия существования. Грызуны получали неограниченное количество пищи и воды, они были полностью защищены от хищников, от болезней. Мышам была дана возможность "плодиться и размножаться" в условиях небольшого мышиного Эдема....
 
Сергей Маэстро +6 Символов - 9913 3 комментария
ВидеоДолина царей в Абакане. Пирамиды в центре России.
Долина царей в Абакане. Пирамиды в центре России.

РассказыЖизнь номер раз. Главы 47 - 48
Жизнь номер раз. Главы 47 - 48

Чел взглянул в прицел на верхушку высоковольтной вышки, туда, где сидел снайпер. Норд Звер сделал знак рукой - всё в порядке. Визуально враг за воротами не обнаружен.

РассказыСлучайные вещи
Случайные вещи

... На этот раз я приобрёл телескоп в надежде, что изучение звёздного неба отвлечёт дедулю на некоторое время. Тем более, что синоптики обещали приход запоздалого бабьего лета с ясным небом и полной луной.

Александр Винников +5 Символов - 5884 2 комментария небо, луна
Рассказы"Полярная ночь"
"Полярная ночь"

Как долго будет длиться шторм?

Порой жизнь превращается в бесконечную полярную ночь, солнце больше не всходит над головой и единственный свет на этом проклятом острове - далекий сигнал заброшенного маяка. Может, всё это сон?

Единственное, что осталось в память о маме - это отрывки из ее дневников. Десятки лет дочь пытается разобраться, что именно произошло с ее семьей. Кто этот таинственный человек, который был рядом все это время?

СтатьиГоворящее полено
Говорящее полено

Как и обещал: быть второму сезону деконструкции! И первый выпуск будет посвящён самой что ни на есть отечественной сказке, которую знают все мальчишки и девчонки, равно как и любят фильм по ней. 

Хотя - а так ли уж проста сказка революционного писателя?

А может быть она и не сказка даже? Давайте разбираться.

 

И да: авторам и составителям школьных учебников по литературе посвящается!

Earl Stebator +4 Символов - 36798 14 комментариев стёб, обзор, деконструкция
РассказыНебо велоцирапторов
Небо велоцирапторов

Из смрадного зноя Триаса 
в безжалостных схватках за жизнь 
рождалась свирепая раса 
двуногих рептилий пустынь.

РассказыЧистосердечное признание
Чистосердечное признание

 

Из новостей дня: «Из богатейшего собрания известнейшего египтолога, м-ра Дж*, была украдена редкая мумия, предположительно, принадлежащая первому министру фараона Техмехмета XXV. Следов взлома не обнаружено. Оба охранника, круглосуточно находившиеся в галерее с древностями, найдены мертвыми. По свидетельству полицейского врача, они скончались от разрыва сердца. Однако наше издание располагает конфиденциальными сведениями, что без отравления не обошлось.

Сторож, обходивший по ночам территорию виллы м-ра Дж*, и два сторожевых ротвейлера, пропали. Полиция полагает, что сторож является соучастником преступления и просит всех, видевших его, обращаться по телефону ***».

РассказыЖизнь номер раз. Главы 49 - 50
Жизнь номер раз. Главы 49 - 50

Они спустились по пожарной лестнице. Орудийная башня застыла с задранным кверху стволом, её обвивали струйки едкого дыма. За искорёженной трансформаторной будкой расстилалось пустое пространство без единого деревца. Дальше стояли полукруглые тела ангаров - долгожданная цель.

Видео- Не туши свет, а то спать не видать!
- Не туши свет, а то спать не видать!