1W

Выпуск от 8 февраля 2021, понедельник

СтатьиНАДПИСЬ ЛА-ПАСЬЕГИ
НАДПИСЬ ЛА-ПАСЬЕГИ

Всё, о чём я Вам сейчас поведаю, относится к жанру фантастики. Почему? Да потому, что никто не поверит! И доказать невозможно. Как мне сказала всемирно известная палеоантрополог, исследователь наскальных рисунков Женевьев фон Пецингер из Университета Виктории (Канада), последний человек, способный подтвердить или опровергнуть мою гипотезу, жил на планете Земля как минимум десять тысяч лет назад.

Alexander Amelkin +2 Символов - 22946 1 комментарий шифр, тайна, надпись, загадка
ВидеоА ковшовый экскаватор роет гору...
А ковшовый экскаватор роет гору...


Песенка с конкурса про Ковшовый экскаватор.

РассказыЗрячий
Зрячий

Слепец слепца водит, оба не зги не видят. Но есть Зрячие, которые могут показать им дорогу. Только вот куда ведет эта дорога ...

РассказыМуза-Смерть
Муза-Смерть

О том, что приходит в голову, когда долго не можешь заснуть.

РассказыКомандировка
Командировка

 Молодой журналист отправляется на край галактики сделать интересный репортаж. Ожидаются гуляния и фейерверки в честь окончания долгого противостояния между двумя видами разумных жителей планеты. Но, как это часто бывает, реальность не соответствует ожиданиям.

РассказыПтичий остров. Глава 4
Птичий остров. Глава 4

Хотелось спать, но Грегори изо всех сил боролся с дремотой. Писать и рисовать он опасался – кто знает, что задумала эта чертова баба и на какие паранормальные выходки у нее хватит сил, - поэтому просматривал старые записи в соцсетях.

Это успокаивающее занятие и раньше помогало парню вернуться к состоянию гармонии, придавало уверенности в собственной исключительности, понимание того, как далеки от него простые люди – глупые, скучные, погруженные в повседневные дела, занятые бытом, карьерой и детьми, не способные постичь истинные причины происходящего вокруг.

DaraFromChaos +5 Символов - 10352 14 комментариев птицы, остров, зима
ВидеоВ наименее населённых местах наибольший русский дух.

РассказыМедальон с лунным камнем. Глава 8. Танец (18+)
Медальон с лунным камнем. Глава 8. Танец (18+)

Падшие ангелы живут среди людей отдельными общинами. У них жестокие правила и законы, и свои представления о морали. В их сердцах давно поселилась тьма, и там нет места любви и человечности. Чистая кровь - единственное, что представляет для них ценность, ведь от кровосмешения клан неизбежно вымирает, а вместо ангелов рождаются низшие демоны. Поэтому, когда судьба даёт им шанс в лице девушки Натаниэль, рождённой от благословения Светлого ангела - за ней начинается настоящая охота. Однако в дело неожиданно вмешивается любовь, которая ломает древние устои, и заставляет Падших взглянуть другими глазами на мир вокруг.

Начало здесь

Глава 7. Сбор (предыдущая)

Рассказы"Скороход-1". История вторая: "Досуг"
"Скороход-1". История вторая: "Досуг"

Цикл коротких рассказов о путешествии космического коробля "Скороход-1" к Проксиме Центавра. Рекомендуется начинать чтение с первой истории. 

Пожалуй, не найдется человека, который осмелится возразить, что если расстояние до цели измеряется миллиардами километров, а время путешествия годами, то неплохо было бы прихватить с собой что-нибудь для развлечения. Разумеется, межзвездную экспедицию к Проксиме Центавра на корабле «Скороход-1» в дорогу собирали отнюдь не дураки. Опытные психологи позаботились об отважных космонавтах, разработав виртуальные симуляции, которые помогали бы справиться со стрессом и скукой…

Rihthoffen +2 Символов - 13825 1 комментарий юмор, приключения, космос
ВидеоНаша Маша их завсегда сделает - Сорвём корону с вируса. Вл. Елистратов.